Liga Conferência da UEFA · League Stage - 2

Monaco vs SC Freiburg Prognóstico

- : -22 de outubro de 2026 às 20:00World
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 20/10/2026Atualizado: 22/10/2026, 03:53

Match preview

Monaco recebe SC Freiburg a 22 de outubro de 2026 às 20:00 na Ligue de Conférence Europeia, segundo turno. Os monegascos dominam em casa: sete vitórias, dois empates e uma derrota nos últimos dez jogos em todas as competições, com média de 1,80 golos marcados e 0,80 sofridos. Freiburg chega com oito vitórias, um empate e uma derrota no mesmo período, acumulando 3,09 golos por jogo e 1,20 sofridos. A equipa alemã venceu Jablonec 3:2 na primeira ronda e regressou Niklas Beste e Derry Scherhant após lesões. Monaco perdeu com Lorient 0:1 em casa na Ligue 1, mas mantém registo invicto em nove dos últimos dez encontros caseiros.

Forma e H2H

Monaco marca em pelo menos 9 de 10 encontros recentes e registou mais de 2,5 golos em 8 de 10. Freiburg apresenta tendência ainda mais ofensiva: o total acima de 2,5 passou em 9 de 10 jogos, com a equipa a marcar mais de um golo em 8 desses encontros. Em casa, Monaco concedeu no máximo um golo em 8 de 10 últimos jogos, mas Freiburg em deslocação participa em encontros com três ou mais golos em 8 de 10 ocasiões. A defesa monegasca oferece menos resistência do que o ataque visitante consegue explorar, criando cenário favorável para total elevado.

Melhor aposta

Mais de 2,5 golos. Monaco marca regularmente em casa e Freiburg entra em praticamente todos os jogos com dinâmica ofensiva. Beste e Scherhant regressaram e reforçam capacidade criativa dos alemães. A cotação em 1xBet é 1,73 para over 2,5, enquanto under 2,5 fica em 2,10, refletindo confiança dos operadores no total elevado. Ambas as equipas têm histórico de encontros produtivos e nenhuma apresenta defesa suficientemente sólida para conter ambas as linhas de ataque.

Cotações

1xBet: 1 2.26 / X 3.61 / 2 3.15.

Monaco vs SC Freiburg Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal2.213.563.11Fazer uma aposta
1xBet2.253.623.16Fazer uma aposta
1Win2.23.623.17Fazer uma aposta
Mostbet2.193.563.2Fazer uma aposta
22Bet2.253.623.17Fazer uma aposta
Best odds2.253.623.20
Average2.223.603.16
Lowest odds2.193.563.11
Compare odds
MelBet em Portugal

100% até 600 € no primeiro depósito desportivo; no casino, até 1750 € + 290 rodadas grátis em cinco depósitos

1X2 prediction for Monaco vs SC Freiburg Prognóstico

Date and time 22 de outubro de 2026 às 20:00

1X212.2143%
O/UO 1.590%
DC1/X71%
Ambas marcamSim80%
1 43%X 28%2 29%

Monaco win

Place a bet on this match

Monaco vs SC Freiburg Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

MonacoMonacoLast matchesSC Freiburg PrognósticoSC F.
100%Over 0.5 goals100%
80%Over 1.5 goals100%
60%Mais de 2.5 golos100%
20%Over 3.5 goals60%
60%Ambas marcam100%
60%Last 5 BTTS100%

Head to Head Monaco — SC Freiburg Prognóstico

No recent head-to-head meetings are stored for these teams yet.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No recent matches in the current snapshot.

0%Over 0.50%
0%Mais de 1.50%
0%Mais de 2.50%
0%Ambas marcam0%
0%Monaco over 0.50%

Betting profits Monaco vs SC F.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Monaco

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+11.82914
Match WinnerEmpate-1.49314
Match WinnerLose-7.76214
Goals Over/UnderOver 2-1.8169
Goals Over/UnderUnder 2+1.9459
Goals Over/UnderMais de 2.5-1.52814
Goals Over/UnderUnder 2.5-0.62614
Goals Over/UnderOver 3-1.20814
Goals Over/UnderUnder 3-0.41914
Goals Over/UnderOver 3.5-0.92513
Goals Over/UnderUnder 3.5-0.21813
Goals Over/UnderOver 4-2.36410
Goals Over/UnderUnder 4+0.17810
Goals Over/UnderMais de 1.5-1.8113
Goals Over/UnderUnder 1.5+3.6423
Goals Over/UnderOver 4.5-2.0002
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.6122

SC Freiburg Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+3.821013
Match WinnerEmpate-9.24113
Match WinnerLose-9.72213
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.6033
Goals Over/UnderUnder 1.5-3.0003
Goals Over/UnderOver 2+1.3978
Goals Over/UnderUnder 2-4.2118
Goals Over/UnderMais de 2.5+6.141112
Goals Over/UnderUnder 2.5-9.68112
Goals Over/UnderOver 3+6.191213
Goals Over/UnderUnder 3-7.18513
Goals Over/UnderOver 3.5+5.77813
Goals Over/UnderUnder 3.5-4.90513
Goals Over/UnderOver 4+1.1447
Goals Over/UnderUnder 4-0.7757
Goals Over/UnderOver 4.5+4.8323
Goals Over/UnderUnder 4.5-1.5913

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

MonacoLast matches Monaco

Monaco are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 1.6 goals per game.

60% V — 320% E — 120% D — 1
  • LorientLorient1:0MonacoMonaco
    LLigue 1 · 18/10/2026
  • CSKA SofiaCSKA Sofia1:2MonacoMonaco
    WUEFA Europa Conference League · 15/10/2026
  • MonacoMonaco2:2ToulouseToulouse
    DLigue 1 · 10/10/2026
  • MonacoMonaco2:0PisaPisa
    WFriendlies Clubs · 03/10/2026
  • MonacoMonaco2:1LensLens
    WLigue 1 · 18/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goals / game
1.6
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
60%

SC Freiburg PrognósticoLast matches SC Freiburg Prognóstico

SC Freiburg Prognóstico have not won in the last 5 matches (1 draws, 4 losses).

0% V — 020% E — 180% D — 4
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen2:1SC FreiburgSC Freiburg
    LBundesliga · 18/10/2026
  • SC FreiburgSC Freiburg3:2FK JablonecFK Jablonec
    LUEFA Europa Conference League · 15/10/2026
  • SC FreiburgSC Freiburg2:1FC Schalke 04FC Schalke 04
    LBundesliga · 11/10/2026
  • SC FreiburgSC Freiburg4:2FC LuzernFC Luzern
    LFriendlies Clubs · 03/10/2026
  • Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt2:2SC FreiburgSC Freiburg
    DBundesliga · 19/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
0
Empates
1
Derrotas
4
Goals / game
1.6
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
100%
Ambas marcam
100%

Monaco vs SC Freiburg Prognóstico Standings

League table is not available for this competition snapshot yet.

Comparative team statistics

360%Vitórias60%3
120%Empates20%1
120%Derrotas20%1
867%Goals scored100%12
556%Golos sofridos100%9
00%Pontos0%0

Season statistic Monaco vs SC Freiburg Prognóstico

MonacoMonaco

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 8 (1.6)
  • Goals conceded 5 (1.0)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 1

SC Freiburg PrognósticoSC F.

  • Matches played 5
  • Won home / away 3 / 0
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 12 (2.4)
  • Goals conceded 9 (1.8)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 0

Match details

  • Estado Not Started
  • Referee S. Barrott

Lineups

MonacoMonaco

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

SC Freiburg PrognósticoSC Freiburg Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

MonacoMonaco

No absences listed for this fixture yet.

SC Freiburg PrognósticoSC Freiburg Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions