Ligue 1 · Regular Season - 8

Stade Brestois 29 vs Nice Prognóstico

- : -23 de outubro de 2026 às 19:45France
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 21/10/2026

Match preview

Stade Brestois 29 recebe Nice a 23 de outubro de 2026 às 19:45 em encontro da Ligue 1. A análise técnica aponta para um empate sem grandes sobressaltos ofensivos, com a previsão de 1-1 no marcador final.

Forma e H2H

Os dados de forma recente e confrontos diretos não estão disponíveis para esta jornada. O foco recai sobre o padrão esperado: ambas as equipas marcam, mas o total de golos fica contido abaixo de 2.5, sugerindo um encontro equilibrado e defensivamente sólido.

Melhor aposta

O empate a 1-1 é o cenário central. Ludovic Ajorque surge como potencial marcador para Brest, com cotação de 2.40 em qualquer momento do jogo. A aposta em ambas marcam oferece valor a 1.57, enquanto o mercado de menos de 2.5 golos está cotado a 2.10, refletindo a expectativa de um jogo composto.

Cotações

1xBet: 1 2.31 / X 3.49 / 2 3.37.

1Win: 1 2.23 / X 3.43 / 2 3.24.

Stade Brestois 29 vs Nice Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
1xBet2.313.493.37Fazer uma aposta
1Win2.233.433.24Fazer uma aposta
Best odds2.313.493.37
Average2.273.463.31
Lowest odds2.233.433.24
Compare odds

1X2 prediction for Stade Brestois 29 vs Nice Prognóstico

Date and time 23 de outubro de 2026 às 19:45

1X212.3143%
DC1/X71%
Ambas marcamSim80%
1 43%X 28%2 29%

Stade Brestois 29 win

Place a bet on this match

Stade Brestois 29 vs Nice Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

Stade Brestois 29Stade B.Last matchesNice PrognósticoNice Prognóstico
100%Over 0.5 goals100%
80%Over 1.5 goals80%
60%Mais de 2.5 golos60%
40%Over 3.5 goals0%
80%Ambas marcam80%
80%Last 5 BTTS80%

Head to Head Stade Brestois 29 — Nice Prognóstico

In the last 8 meetings, Nice Prognóstico hold the edge — 2 wins for Stade Brestois 29, 3 for Nice Prognóstico, 3 draws.

25% W — 238% E — 338% W — 3
  • NiceNice2:2Stade Brestois 29Stade Brestois 29
    Ligue 1 · 01/02/2026
  • Stade Brestois 29Stade Brestois 294:1NiceNice
    Ligue 1 · 20/09/2025
  • NiceNice6:0Stade Brestois 29Stade Brestois 29
    Ligue 1 · 17/05/2025
  • Stade Brestois 29Stade Brestois 290:1NiceNice
    Ligue 1 · 02/11/2024
  • Stade Brestois 29Stade Brestois 290:0NiceNice
    Ligue 1 · 04/02/2024
  • NiceNice0:0Stade Brestois 29Stade Brestois 29
    Ligue 1 · 01/10/2023
  • Stade Brestois 29Stade Brestois 291:0NiceNice
    Ligue 1 · 16/04/2023
  • NiceNice1:0Stade Brestois 29Stade Brestois 29
    Ligue 1 · 06/11/2022
75%Over 0.575%
38%Mais de 1.538%
38%Mais de 2.538%
25%Ambas marcam25%
38%Stade B. over 0.538%

Betting profits Stade B. vs Nice Prognóstico

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Stade Brestois 29

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-7.80314
Match WinnerEmpate+10.97714
Match WinnerLose+3.04414
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.2244
Goals Over/UnderUnder 1.5-4.0004
Goals Over/UnderOver 2+2.971010
Goals Over/UnderUnder 2-8.00210
Goals Over/UnderMais de 2.5+2.02914
Goals Over/UnderUnder 2.5-1.77514
Goals Over/UnderOver 3+2.86914
Goals Over/UnderUnder 3-0.62814
Goals Over/UnderOver 3.5+3.24614
Goals Over/UnderUnder 3.5-1.46814
Goals Over/UnderOver 4-4.0004
Goals Over/UnderUnder 4+1.7944
Goals Over/UnderOver 4.5-1.0001
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.4711

Nice Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-5.26414
Match WinnerEmpate+2.53514
Match WinnerLose-4.18514
Goals Over/UnderOver 2-2.17813
Goals Over/UnderUnder 2+1.93713
Goals Over/UnderMais de 2.5-0.99714
Goals Over/UnderUnder 2.5-0.77714
Goals Over/UnderOver 3-1.68714
Goals Over/UnderUnder 3+0.491114
Goals Over/UnderOver 3.5-8.04213
Goals Over/UnderUnder 3.5+2.481113
Goals Over/UnderMais de 1.5-1.5947
Goals Over/UnderUnder 1.5+3.0937
Goals Over/UnderOver 1+0.1711
Goals Over/UnderUnder 1-1.0001
Goals Over/UnderOver 4-1.0012
Goals Over/UnderUnder 4+0.3322

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

Stade Brestois 29Last matches Stade Brestois 29

In the last 5 matches Stade Brestois 29 have 1 wins, 2 draws and 2 losses. BTTS landed in 80% of those games.

20% V — 140% E — 240% D — 2
  • LilleLille1:1Stade Brestois 29Stade Brestois 29
    DLigue 1 · 17/10/2026
  • Stade Brestois 29Stade Brestois 295:1AngersAngers
    WLigue 1 · 10/10/2026
  • Stade Brestois 29Stade Brestois 292:2MonzaMonza
    DFriendlies Clubs · 03/10/2026
  • AuxerreAuxerre2:1Stade Brestois 29Stade Brestois 29
    LLigue 1 · 20/09/2026
  • Stade Brestois 29Stade Brestois 290:1Paris Saint GermainParis Saint Germain
    LLigue 1 · 13/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goals / game
1.8
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
80%

Nice PrognósticoLast matches Nice Prognóstico

Nice Prognóstico have not won in the last 5 matches (1 draws, 4 losses).

0% V — 020% E — 180% D — 4
  • LyonLyon2:1NiceNice
    LLigue 1 · 18/10/2026
  • NiceNice2:1StrasbourgStrasbourg
    LLigue 1 · 11/10/2026
  • NiceNice2:1LilleLille
    LLigue 1 · 20/09/2026
  • AuxerreAuxerre1:0NiceNice
    LLigue 1 · 12/09/2026
  • NiceNice1:1Le MansLe Mans
    DLigue 1 · 05/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
0
Empates
1
Derrotas
4
Goals / game
0.8
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
80%

Stade Brestois 29 vs Nice Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1LyonLyon742113-5814
2Paris Saint GermainParis Saint Germain742114-9514
3Paris FCParis FC742112-7514
4LilleLille742110-5514
5MonacoMonaco742110-6414
6RennesRennes741215-14113
7LorientLorient73227-6111
8LensLens731314-11310
9MarseilleMarseille730414-1049
10Stade Brestois 29Stade Brestois 29723213-1039
11ToulouseToulouse723212-1119
12AuxerreAuxerre730411-17-69
13NiceNice72236-9-38
14StrasbourgStrasbourg721412-15-37
15AngersAngers72149-15-67
16Le MansLe Mans713310-15-56
17Estac TroyesEstac Troyes71155-16-114
18Le HavreLe Havre70255-11-62
League position 10 / 18Comparative team statisticsLeague position 13 / 18
229%Vitórias29%2
343%Empates29%2
229%Derrotas43%3
13100%Goals scored46%6
10100%Golos sofridos90%9
9100%Pontos89%8

Season statistic Stade Brestois 29 vs Nice Prognóstico

Stade Brestois 29Stade B.

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 0
  • Lost home / away 1 / 1
  • Goals scored 9 (1.8)
  • Goals conceded 7 (1.4)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 1

Nice PrognósticoNice Prognóstico

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 0
  • Lost home / away 0 / 2
  • Goals scored 6 (1.2)
  • Goals conceded 6 (1.2)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 1

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Stade Francis-Le-Blé, Brest
  • Referee Guillaume Paradis

Lineups

Stade Brestois 29Stade Brestois 29

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Nice PrognósticoNice Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Stade Brestois 29Stade Brestois 29

  • B. Chardonnet — Unavailable. Calf Injury
  • G. Versini — Unavailable. Leg Injury
  • R. Le Guen — Unavailable. Broken Leg

Nice PrognósticoNice Prognóstico

  • M. Sanson — Unavailable. Knee Injury
  • L. Abergel — Unavailable. Knee Injury
  • A. Abdi — Unavailable. Muscle Injury
  • A. Mendy — Unavailable. Knee Injury
  • M. Bombito — Unavailable. Leg Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions