Ligue 1 · Regular Season - 9

Paris FC vs Monaco Prognóstico

- : -1 de novembro de 2026 às 16:15France
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 30/10/2026Atualizado: 01/11/2026, 05:26

Match preview

Paris FC recebe Monaco no Stade Jean Bouin a 1 de novembro de 2026 às 16:15, em encontro da Ligue 1. Os parisienses vêm de uma derrota 2-1 frente ao Lens, mas mantêm um registo sólido em casa com três vitórias nos últimos quatro jogos. Rudy Matondo está lesionado e Thibault De Smet deverá ocupar o seu lugar. Monaco chega após um empate 1-1 com o Lille, onde Edan Diop marcou de forma inesperada saindo do banco. Ansu Fati continua indisponível por lesão.

Forma e H2H

Paris FC tem média de 2,25 golos por jogo em casa, com três vitórias consecutivas sobre Strasbourg e Rennes antes da queda frente ao Lens. Monaco apresenta um registo impressionante de apenas uma derrota nos últimos dez encontros em todas as competições, com média defensiva de 0,80 golos sofridos por jogo. Os monegascos marcaram em nove dos últimos dez jogos, demonstrando consistência ofensiva mesmo em deslocações.

Melhor aposta

O empate entre Paris FC e Monaco surge como a opção mais equilibrada. Ambas as equipas mostram potencial ofensivo e Monaco, apesar da sua forma, não é favorita clara em terreno adverso. O mercado de ambas marcam também é atrativo, considerando que 75% dos últimos deslocações de Monaco registaram golos de ambos os lados. Mais de 1,5 golos é outra alternativa viável dado o perfil atacante de ambos os conjuntos.

Cotações

As cotações dos parceiros autorizados não estão disponíveis no momento. Consulte 22Bet, 1xBet, Mostbet, 1Win ou Melbet para as odds atualizadas em mercados como vitória da equipa da casa, empate, vitória da equipa visitante, ambas marcam e mais de 2,5 golos.

Paris FC vs Monaco Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal2.413.52.83Fazer uma aposta
1xbet2.53.642.94Fazer uma aposta
1Win2.453.52.82Fazer uma aposta
Mostbet2.493.52.77Fazer uma aposta
22Bet2.53.632.94Fazer uma aposta
Best odds2.503.642.94
Average2.473.552.86
Lowest odds2.413.502.77
Compare odds
Mostbet

Desporto: 125% até 1400 € (x5 em múltiplas de 3+ eventos a 1,40+, 30 dias); Casino: 125% + 250 rodadas (x60 em 72 h); escada de bónus até ao 5.º depósito

1X2 prediction for Paris FC vs Monaco Prognóstico

Date and time 1 de novembro de 2026 às 16:15

1X222.83
Ambas marcamSim60%

Competitive fixture

Place a bet on this match

Paris FC vs Monaco Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

Paris FCParis FCLast matchesMonaco PrognósticoMonaco P.
80%Over 0.5 goals100%
60%Over 1.5 goals80%
60%Mais de 2.5 golos60%
20%Over 3.5 goals20%
60%Ambas marcam60%
60%Last 5 BTTS60%

Head to Head Paris FC — Monaco Prognóstico

In the last 2 meetings, Paris FC hold the edge — 2 wins for Paris FC, 0 for Monaco Prognóstico, 0 draws.

100% W — 20% E — 00% W — 0
  • Paris FCParis FC4:1MonacoMonaco
    Ligue 1 · 10/04/2026
  • MonacoMonaco0:1Paris FCParis FC
    Ligue 1 · 01/11/2025
100%Over 0.5100%
50%Mais de 1.550%
50%Mais de 2.550%
50%Ambas marcam50%
100%Paris FC over 0.5100%

Betting profits Paris FC vs Monaco P.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Paris FC

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+1.97513
Match WinnerEmpate-1.89313
Match WinnerLose-0.06513
Goals Over/UnderOver 2-0.64710
Goals Over/UnderUnder 2+0.70310
Goals Over/UnderMais de 2.5+3.411013
Goals Over/UnderUnder 2.5-6.38313
Goals Over/UnderOver 3+2.251013
Goals Over/UnderUnder 3-2.77813
Goals Over/UnderOver 3.5-2.32412
Goals Over/UnderUnder 3.5+0.58812
Goals Over/UnderOver 4-5.0027
Goals Over/UnderUnder 4+1.9277
Goals Over/UnderOver 4.5-2.0002
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.7122
Goals Over/UnderMais de 1.5-0.6612
Goals Over/UnderUnder 1.5+1.8512

Monaco Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+12.29914
Match WinnerEmpate-2.27314
Match WinnerLose-7.76214
Goals Over/UnderMais de 2.5-1.37814
Goals Over/UnderUnder 2.5-0.37614
Goals Over/UnderOver 3-2.05814
Goals Over/UnderUnder 3+0.821014
Goals Over/UnderOver 3.5-4.26414
Goals Over/UnderUnder 3.5+1.791014
Goals Over/UnderOver 4-2.3639
Goals Over/UnderUnder 4+0.1779
Goals Over/UnderOver 2-1.0568
Goals Over/UnderUnder 2+1.1658
Goals Over/UnderOver 4.5-3.0003
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.8133
Goals Over/UnderMais de 1.5-0.3734
Goals Over/UnderUnder 1.5-0.3414

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

Paris FCLast matches Paris FC

In the last 5 matches Paris FC have 2 wins, 1 draws and 2 losses. BTTS landed in 60% of those games.

40% V — 220% E — 140% D — 2
  • LensLens2:1Paris FCParis FC
    LLigue 1 · 24/10/2026
  • Paris FCParis FC4:3RennesRennes
    WLigue 1 · 18/10/2026
  • LorientLorient1:0Paris FCParis FC
    LLigue 1 · 10/10/2026
  • Paris FCParis FC2:1StrasbourgStrasbourg
    WLigue 1 · 19/09/2026
  • Paris FCParis FC0:0LyonLyon
    DLigue 1 · 12/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goals / game
1.4
Mais de 1.5
60%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
60%

Monaco PrognósticoLast matches Monaco Prognóstico

In the last 5 matches Monaco Prognóstico have 1 wins, 2 draws and 2 losses. BTTS landed in 60% of those games.

20% V — 140% E — 240% D — 2
  • MonacoMonaco1:1LilleLille
    DLigue 1 · 25/10/2026
  • MonacoMonaco3:0SC FreiburgSC Freiburg
    LUEFA Europa Conference League · 22/10/2026
  • LorientLorient1:0MonacoMonaco
    LLigue 1 · 18/10/2026
  • CSKA SofiaCSKA Sofia1:2MonacoMonaco
    WUEFA Europa Conference League · 15/10/2026
  • MonacoMonaco2:2ToulouseToulouse
    DLigue 1 · 10/10/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goals / game
1.0
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
60%

Paris FC vs Monaco Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1Paris Saint GermainParis Saint Germain962121-101120
2RennesRennes951320-19116
3LilleLille843111-6515
4MonacoMonaco843111-7415
5LyonLyon842213-7614
6Paris FCParis FC842213-9414
7NiceNice942313-12114
8LensLens841316-12413
9MarseilleMarseille840418-13512
10LorientLorient83327-6112
11ToulouseToulouse824212-11110
12AuxerreAuxerre831412-18-610
13Stade Brestois 29Stade Brestois 29823314-1229
14AngersAngers82249-15-68
15Le MansLe Mans814311-16-57
16StrasbourgStrasbourg821512-18-67
17Estac TroyesEstac Troyes81255-16-115
18Le HavreLe Havre90279-20-112
League position 6 / 18Comparative team statisticsLeague position 4 / 18
450%Vitórias50%4
225%Empates38%3
225%Derrotas13%1
13100%Goals scored85%11
9100%Golos sofridos78%7
1493%Pontos100%15

Season statistic Paris FC vs Monaco Prognóstico

Paris FCParis FC

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 0
  • Lost home / away 0 / 2
  • Goals scored 7 (1.4)
  • Goals conceded 7 (1.4)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 2

Monaco PrognósticoMonaco P.

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 1
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 8 (1.6)
  • Goals conceded 5 (1.0)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 1

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Stade Jean Bouin, Isilemulino
  • Referee Jeremy Stinat

Lineups

Paris FCParis FC

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Monaco PrognósticoMonaco Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Paris FC

No absences listed for this fixture yet.

Monaco Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions