Eredivisie · Regular Season - 11

PEC Zwolle vs ADO Den Haag Prognóstico

- : -1 de novembro de 2026 às 11:15Netherlands
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 30/10/2026Atualizado: 30/10/2026, 21:36

Match preview

PEC Zwolle recebe ADO Den Haag no domingo, 1 de novembro de 2026 às 11:15, numa partida da Eredivisie onde ambas as equipas chegam com resultados inconsistentes. O Zwolle venceu o Go Ahead Eagles mas perdeu para o Cambuur e empatou 1-1 com o Utrecht, ganhando apenas dois dos últimos dez encontros. A equipa da casa não tem treinador permanente após a saída de Henry van der Vegt. O Den Haag sofreu uma derrota 3-2 frente ao Heerenveen e foi eliminado da Taça Holandesa pelo Excelsior '31 em meio de semana, mantendo um registo negativo longe de casa com cinco jogos sem vitória.

Forma e H2H

Nos últimos dez encontros, o Zwolle marcou em média 1.20 golos e sofreu 2.29, enquanto o Den Haag registou 1.40 golos a favor e 2.19 contra. O histórico direto favorece claramente o Zwolle: em seis confrontos desde 2013, a equipa da casa venceu quatro vezes, com um empate e uma derrota. Os últimos três encontros terminaram em vitórias do Zwolle (2-1, 0-2 e 3-1). Dos 19 últimos H2H, 12 produziram pelo menos três golos. O Den Haag marca em 80% dos seus jogos fora de casa, sugerindo um padrão de encontros com golos de ambas as equipas.

Melhor aposta

A tendência de golos em encontros entre estas duas equipas aponta para um resultado aberto. O Zwolle 2-2 ADO Den Haag é o cenário mais provável, refletindo a dificuldade defensiva de ambas e o histórico de partidas produtivas. O mercado de mais de 2.5 golos apresenta valor, com 63% de probabilidade histórica. Ambas marcam também é uma opção sólida dado o padrão de 80% do Den Haag longe de casa e as fragilidades defensivas do Zwolle.

Cotações

1xBet: 1 2.23 / X 3.8 / 2 3.03.

1Win: 1 2.24 / X 3.65 / 2 2.99.

PEC Zwolle vs ADO Den Haag Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
1xbet2.233.83.03Fazer uma aposta
1Win2.243.652.99Fazer uma aposta
Best odds2.243.803.03
Average2.243.723.01
Lowest odds2.233.652.99
Compare odds

1X2 prediction for PEC Zwolle vs ADO Den Haag Prognóstico

Date and time 1 de novembro de 2026 às 11:15

1X212.2343%
DC1/X68%
Ambas marcamSim80%
1 43%X 25%2 32%

PEC Zwolle win

Place a bet on this match

PEC Zwolle vs ADO Den Haag Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

PEC ZwollePEC ZwolleLast matchesADO Den Haag PrognósticoADO D.
100%Over 0.5 goals100%
80%Over 1.5 goals100%
60%Mais de 2.5 golos60%
20%Over 3.5 goals40%
60%Ambas marcam100%
60%Last 5 BTTS100%

Head to Head PEC Zwolle — ADO Den Haag Prognóstico

In the last 8 meetings, ADO Den Haag Prognóstico hold the edge — 2 wins for PEC Zwolle, 6 for ADO Den Haag Prognóstico, 0 draws.

25% W — 20% E — 075% W — 6
  • ADO Den HaagADO Den Haag3:1PEC ZwollePEC Zwolle
    Eerste Divisie · 17/02/2023
  • PEC ZwollePEC Zwolle1:2ADO Den HaagADO Den Haag
    Eerste Divisie · 16/09/2022
  • PEC ZwollePEC Zwolle0:1ADO Den HaagADO Den Haag
    Eredivisie · 09/05/2021
  • ADO Den HaagADO Den Haag0:2PEC ZwollePEC Zwolle
    Eredivisie · 23/12/2020
  • PEC ZwollePEC Zwolle3:1ADO Den HaagADO Den Haag
    Eredivisie · 20/10/2019
  • ADO Den HaagADO Den Haag1:0PEC ZwollePEC Zwolle
    Eredivisie · 15/02/2019
  • PEC ZwollePEC Zwolle2:3ADO Den HaagADO Den Haag
    Eredivisie · 24/11/2018
  • ADO Den HaagADO Den Haag4:0PEC ZwollePEC Zwolle
    Eredivisie · 22/12/2017
100%Over 0.5100%
75%Mais de 1.575%
63%Mais de 2.563%
50%Ambas marcam50%
63%PEC Zwolle over 0.575%

Betting profits PEC Zwolle vs ADO D.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

PEC Zwolle

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-3.83213
Match WinnerEmpate-4.83213
Match WinnerLose+9.56913
Goals Over/UnderOver 2+0.3622
Goals Over/UnderUnder 2-2.0002
Goals Over/UnderMais de 2.5+0.14913
Goals Over/UnderUnder 2.5-2.21413
Goals Over/UnderOver 3+0.46913
Goals Over/UnderUnder 3-1.41713
Goals Over/UnderOver 3.5+0.20613
Goals Over/UnderUnder 3.5-0.88713
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.331011
Goals Over/UnderUnder 1.5-5.22111
Goals Over/UnderOver 4-0.3024
Goals Over/UnderUnder 4-0.0234
Goals Over/UnderOver 4.5-4.09211
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.69911
Both Teams ScoreSim-1.0001
Both Teams ScoreNão+1.4911

ADO Den Haag Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-0.77314
Match WinnerEmpate+13.54514
Match WinnerLose-1.75614
Goals Over/UnderOver 2+0.2511
Goals Over/UnderUnder 2-1.0001
Goals Over/UnderMais de 2.5+0.37913
Goals Over/UnderUnder 2.5-1.58413
Goals Over/UnderOver 3+1.02712
Goals Over/UnderUnder 3+0.08512
Goals Over/UnderOver 3.5+4.05814
Goals Over/UnderUnder 3.5-2.72614
Goals Over/UnderOver 4-3.0025
Goals Over/UnderUnder 4+2.0655
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.2988
Goals Over/UnderUnder 1.5-8.0008
Goals Over/UnderOver 4.5+1.31311
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.14811

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

PEC ZwolleLast matches PEC Zwolle

In the last 5 matches PEC Zwolle have 1 wins, 1 draws and 3 losses. BTTS landed in 60% of those games.

20% V — 120% E — 160% D — 3
  • PEC ZwollePEC Zwolle1:2FC OSSFC OSS
    LKNVB Beker · 28/10/2026
  • UtrechtUtrecht1:1PEC ZwollePEC Zwolle
    DEredivisie · 24/10/2026
  • PEC ZwollePEC Zwolle4:1GO Ahead EaglesGO Ahead Eagles
    WEredivisie · 18/10/2026
  • PEC ZwollePEC Zwolle0:1CambuurCambuur
    LEredivisie · 11/10/2026
  • GroningenGroningen3:0PEC ZwollePEC Zwolle
    LEredivisie · 18/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goals / game
1.2
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
60%

ADO Den Haag PrognósticoLast matches ADO Den Haag Prognóstico

In the last 5 matches ADO Den Haag Prognóstico have 1 wins, 3 draws and 1 losses. BTTS landed in 100% of those games.

20% V — 160% E — 320% D — 1
  • Excelsior '31Excelsior '311:1ADO Den HaagADO Den Haag
    DKNVB Beker · 27/10/2026
  • ADO Den HaagADO Den Haag2:3HeerenveenHeerenveen
    WEredivisie · 24/10/2026
  • ADO Den HaagADO Den Haag2:1PSV EindhovenPSV Eindhoven
    LEredivisie · 17/10/2026
  • TelstarTelstar2:2ADO Den HaagADO Den Haag
    DEredivisie · 11/10/2026
  • ADO Den HaagADO Den Haag1:1CambuurCambuur
    DEredivisie · 19/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
3
Derrotas
1
Goals / game
1.6
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
100%

PEC Zwolle vs ADO Den Haag Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1FeyenoordFeyenoord1073032-112124
2AjaxAjax1063129-131621
3PSV EindhovenPSV Eindhoven1062228-131520
4TwenteTwente1062219-10920
5AZ AlkmaarAZ Alkmaar1062220-12820
6Fortuna SittardFortuna Sittard1053217-17018
7HeerenveenHeerenveen1043318-13515
8GroningenGroningen1043324-21315
9GO Ahead EaglesGO Ahead Eagles1035223-23014
10CambuurCambuur1033419-22-312
11UtrechtUtrecht1033417-27-1012
12NEC NijmegenNEC Nijmegen1025317-18-111
13ExcelsiorExcelsior1032516-19-311
14Sparta RotterdamSparta Rotterdam1023517-24-79
15PEC ZwollePEC Zwolle1022611-23-128
16TelstarTelstar1013612-21-96
17ADO Den HaagADO Den Haag1013613-23-106
18Willem IIWillem II1002810-32-222
League position 15 / 18Comparative team statisticsLeague position 17 / 18
220%Vitórias10%1
220%Empates30%3
660%Derrotas60%6
1185%Goals scored100%13
23100%Golos sofridos100%23
8100%Pontos75%6

Season statistic PEC Zwolle vs ADO Den Haag Prognóstico

PEC ZwollePEC Zwolle

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 0
  • Lost home / away 2 / 1
  • Goals scored 6 (1.2)
  • Goals conceded 8 (1.6)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 2

ADO Den Haag PrognósticoADO D.

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 0
  • Lost home / away 1 / 0
  • Goals scored 8 (1.6)
  • Goals conceded 8 (1.6)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 0

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue MAC³PARK Stadion, Zwolle
  • Referee Jeroen Manschot

Lineups

PEC ZwollePEC Zwolle

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

ADO Den Haag PrognósticoADO Den Haag Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

PEC Zwolle

  • F. Krastev — Unavailable. Achilles Tendon Injury
  • S. Floranus — Unavailable. Injury

ADO Den Haag Prognóstico

  • D. Bárány — Unavailable. Thigh Injury
  • L. Reischl — Unavailable. Groin Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions