Premier League inglesa · Regular Season - 7

Fulham vs Hull City Prognóstico

Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 15/10/2026Atualizado: 17/10/2026, 22:32

Match preview

Fulham recebe Hull City no Craven Cottage a 17 de outubro de 2026 às 15:00 na sétima jornada da Premier League. Os londrinos somam apenas dois pontos e ocupam o 20.º lugar, sem vitórias desde o início da época. Hull City, por sua vez, começou com solidez: nove pontos em seis jogos e oitavo lugar, com apenas uma derrota até ao momento. O contraste é acentuado. Fulham não vence há nove dos últimos dez jogos na Premier League e o técnico Álvaro Arbeloa figura entre os três primeiros nomes para despedimento da época. Hull City regressou à elite após nove temporadas e surpreendeu com um arranque consistente, apesar de contar com quase uma dezena de jogadores lesionados.

A defesa de Hull City em casa de adversários é o ponto fraco: em oito dos últimos dez deslocamentos na Premier League, os seus opositores marcaram pelo menos dois golos. Ainda assim, a incapacidade crónica de Fulham em vencer no período recente sobrepõe-se aos erros ocasionais dos visitantes. Fulham tem apenas um ponto em casa (nove possíveis) graças a um empate frente a Manchester United na quinta jornada. Hull City, apesar das muitas ausências, mantém um registo defensivo mais fiável e uma mentalidade ofensiva que lhe permitiu somar pontos consecutivos.

Forma e H2H

Nos últimos dez jogos, Fulham registou três vitórias, três empates e quatro derrotas, com uma média de 1,50 golos marcados e 1,40 sofridos. Hull City apresenta dois triunfos, cinco empates e três derrotas, com 0,90 golos marcados e 1,00 sofrido. O histórico direto favorece Fulham: em seis encontros desde 2015, os londrinos venceram quatro vezes, Hull City uma, e houve um empate. Contudo, o confronto mais recente foi em 2019, quando Hull City venceu 3-0 em Craven Cottage.

As tendências de lucro revelam dados interessantes. Para Fulham em casa, a aposta em vitória apresenta -4,58 de lucro acumulado, enquanto o empate soma 2,34. Para Hull City fora, a vitória acumula 13,19 de lucro e o empate 8,54. Estes números sugerem que as apostas em empate ou vitória visitante têm historicamente recompensado os apostadores neste tipo de confronto.

Melhor aposta

O duplo acaso X2 (empate ou vitória de Hull City) oferece valor. Fulham está em crise desportiva, sem ganhar há mais de um mês, enquanto Hull City mantém regularidade e confiança. A cotação de 2,15 em operadores externos reflete a subestimação dos visitantes. Na 1xBet, o X2 sai a 4,05 (empate) + 4,93 (vitória Hull) em separado. A Mostbet oferece 3,87 + 4,70, a 1Win 3,98 + 4,73, e a Melbet 3,90 + 4,74. Considerando o histórico de lucro positivo para apostas em empate ou vitória visitante, e a forma atual de ambas as equipas, o X2 é a opção mais defensável.

Cotações

1xBet: 1 1.77 / X 4.05 / 2 4.93.

Mostbet: 1 1.69 / X 3.87 / 2 4.7.

1Win: 1 1.71 / X 3.98 / 2 4.73.

Melbet: 1 1.7 / X 3.9 / 2 4.74.

Fulham vs Hull City Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal1.73.94.74Fazer uma aposta
1xBet1.774.054.93Fazer uma aposta
1Win1.713.984.73Fazer uma aposta
Mostbet1.693.874.7Fazer uma aposta
Best odds1.774.054.93
Average1.723.954.78
Lowest odds1.693.874.70
Compare odds
MelBet em Portugal

100% até 600 € no primeiro depósito desportivo; no casino, até 1750 € + 290 rodadas grátis em cinco depósitos

1X2 prediction for Fulham vs Hull City Prognóstico

Date and time 17 de outubro de 2026 às 15:00

1X211.756%
DC1/X80%
Ambas marcamSim70%
1 56%X 24%2 20%

Fulham win

Place a bet on this match

Fulham vs Hull City Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

FulhamFulhamLast matchesHull City PrognósticoHull C.
80%Over 0.5 goals80%
80%Over 1.5 goals60%
60%Mais de 2.5 golos60%
40%Over 3.5 goals40%
80%Ambas marcam60%
80%Last 5 BTTS60%

Head to Head Fulham — Hull City Prognóstico

In the last 8 meetings, Fulham hold the edge — 6 wins for Fulham, 1 for Hull City Prognóstico, 1 draws.

75% W — 613% E — 113% W — 1
  • Hull CityHull City0:2FulhamFulham
    FA Cup · 07/01/2023
  • Hull CityHull City0:1FulhamFulham
    Championship · 12/02/2022
  • FulhamFulham2:0Hull CityHull City
    Championship · 21/08/2021
  • Hull CityHull City0:1FulhamFulham
    Championship · 11/01/2020
  • FulhamFulham0:3Hull CityHull City
    Championship · 02/11/2019
  • Hull CityHull City2:2FulhamFulham
    Championship · 30/12/2017
  • FulhamFulham2:1Hull CityHull City
    Championship · 13/09/2017
  • FulhamFulham4:1Hull CityHull City
    FA Cup · 29/01/2017
100%Over 0.5100%
75%Mais de 1.575%
50%Mais de 2.550%
38%Ambas marcam38%
88%Fulham over 0.588%

Betting profits Fulham vs Hull C.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Fulham

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-4.58413
Match WinnerEmpate+2.34413
Match WinnerLose+0.99513
Goals Over/UnderOver 2+0.8778
Goals Over/UnderUnder 2-3.3938
Goals Over/UnderMais de 2.5-1.03713
Goals Over/UnderUnder 2.5+1.45613
Goals Over/UnderOver 3-0.57713
Goals Over/UnderUnder 3+1.56913
Goals Over/UnderOver 3.5-1.40413
Goals Over/UnderUnder 3.5+1.26913
Goals Over/UnderOver 4-6.0006
Goals Over/UnderUnder 4+2.1366
Goals Over/UnderMais de 1.5-0.1245
Goals Over/UnderUnder 1.5-1.5315
Goals Over/UnderOver 4.5+2.4112
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.6912

Hull City Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+13.19615
Match WinnerEmpate+8.54615
Match WinnerLose-9.88315
Goals Over/UnderMais de 1.5-2.6248
Goals Over/UnderUnder 1.5+6.1148
Goals Over/UnderOver 2-3.52813
Goals Over/UnderUnder 2+4.58913
Goals Over/UnderMais de 2.5-5.34514
Goals Over/UnderUnder 2.5+3.12914
Goals Over/UnderOver 3-6.22514
Goals Over/UnderUnder 3+4.021214
Goals Over/UnderOver 3.5-8.20214
Goals Over/UnderUnder 3.5+3.331214
Goals Over/UnderOver 4.5-6.0006
Goals Over/UnderUnder 4.5+1.1966
Goals Over/UnderOver 4-3.0014
Goals Over/UnderUnder 4+1.2844

Match statistics

7676%Possession %24%24
1.7891%Golos esperados9%0.18
1878%Total shots22%5
6100%Remates à baliza0%0
660%Shots off target40%4
1185%Cantos15%2
1354%Faltas46%11
250%Cartões amarelos50%2
1100%Cartões vermelhos0%0
71677%Passes23%218
65282%Accurate passes18%139
00%Defesas100%5
133%Offsides67%2

Key events

FulhamLast matches Fulham

In the last 5 matches Fulham have 1 wins, 2 draws and 2 losses. BTTS landed in 80% of those games.

20% V — 140% E — 240% D — 2
  • IpswichIpswich2:1FulhamFulham
    LPremier League · 10/10/2026
  • FulhamFulham1:1Manchester UnitedManchester United
    DPremier League · 20/09/2026
  • West HamWest Ham2:3FulhamFulham
    WLeague Cup · 15/09/2026
  • LiverpoolLiverpool0:0FulhamFulham
    DPremier League · 12/09/2026
  • FulhamFulham2:3Crystal PalaceCrystal Palace
    LPremier League · 05/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goals / game
1.4
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
80%

Hull City PrognósticoLast matches Hull City Prognóstico

Hull City Prognóstico have not won in the last 5 matches (3 draws, 2 losses).

0% V — 060% E — 340% D — 2
  • Hull CityHull City2:2EvertonEverton
    DPremier League · 11/10/2026
  • NewcastleNewcastle2:1Hull CityHull City
    LPremier League · 19/09/2026
  • ChelseaChelsea2:2Hull CityHull City
    DPremier League · 12/09/2026
  • SunderlandSunderland1:0Hull CityHull City
    LLeague Cup · 08/09/2026
  • Hull CityHull City0:0Aston VillaAston Villa
    DPremier League · 05/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
0
Empates
3
Derrotas
2
Goals / game
1.0
Mais de 1.5
60%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
60%

Fulham vs Hull City Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1Manchester CityManchester City660016-51118
2ArsenalArsenal650110-5515
3BrightonBrighton641118-51313
4BrentfordBrentford624012-6610
5EvertonEverton62408-5310
6ChelseaChelsea631215-13210
7LeedsLeeds62318-539
8Hull CityHull City62318-629
9LiverpoolLiverpool62317-709
10IpswichIpswich63039-12-39
11NewcastleNewcastle622210-13-38
12Crystal PalaceCrystal Palace62139-12-37
13Manchester UnitedManchester United61329-906
14CoventryCoventry62045-11-66
15Nottingham ForestNottingham Forest61235-8-35
16Aston VillaAston Villa61236-11-55
17SunderlandSunderland61146-12-64
18BournemouthBournemouth60337-13-63
19TottenhamTottenham60333-9-63
20FulhamFulham60246-10-42
League position 20 / 20Comparative team statisticsLeague position 8 / 20
117%Vitórias33%2
233%Empates50%3
467%Derrotas17%1
675%Goals scored100%8
10100%Golos sofridos60%6
222%Pontos100%9

Season statistic Fulham vs Hull City Prognóstico

FulhamFulham

  • Matches played 5
  • Won home / away 0 / 1
  • Lost home / away 1 / 1
  • Goals scored 7 (1.4)
  • Goals conceded 8 (1.6)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 1

Hull City PrognósticoHull C.

  • Matches played 5
  • Won home / away 0 / 0
  • Lost home / away 0 / 2
  • Goals scored 5 (1.0)
  • Goals conceded 7 (1.4)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 2

Match details

  • Estado Finished
  • Venue Craven Cottage, London
  • Referee Chris Kavanagh

Lineups

Injuries and suspensions

FulhamFulham

No absences listed for this fixture yet.

Hull City PrognósticoHull City Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions