Liga Conferência da UEFA · League Stage - 2

FK Crvena Zvezda vs FC Copenhagen Prognóstico

- : -22 de outubro de 2026 às 17:45World
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 20/10/2026Atualizado: 21/10/2026, 04:18

Match preview

FK Crvena Zvezda recebe FC Copenhagen a 22 de outubro de 2026 às 17:45 na Liga Conferência Europa. Os anfitriões chegam em forma doméstica forte, com cinco vitórias consecutivas na Super Liga Sérvia, incluindo uma goleada 5-1 sobre o Mladost no fim de semana. Na Europa, porém, sofreram uma derrota 3-2 frente ao Lugano na primeira jornada e procuram responder em casa. Aleksandar Katai regressa às opções e Marko Arnautovic pressiona por um lugar no onze inicial para reforçar o ataque. Copenhagen começou a sua campanha europeia com uma vitória 3-0 sobre o Braga, seguida de um empate com o Aarhus na Super Liga Dinamarquesa. A defesa dos visitantes tem sido sólida, com uma média de 0,80 golos sofridos por jogo fora, e confiam na sua capacidade de explorar contra-ataques. Magnus Mattsson continua indisponível por lesão, mas o campeão dinamarquês tem qualidade suficiente para criar dificuldades.

Forma e H2H

Crvena Zvezda apresenta um registo de 7 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos dez jogos, marcando em média 2,11 golos por partida e sofrendo 1,00. Copenhagen tem um historial idêntico de 7 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, com 2,10 golos marcados e apenas 0,60 sofridos. Os dois confrontos anteriores entre as equipas terminaram em empate: 1-1 em agosto de 2019 em Belgrado e 1-1 em Copenhaga na semana seguinte. Ambas as equipas mostram capacidade ofensiva, com Zvezda a marcar regularmente em casa e Copenhagen a manter solidez defensiva fora.

Melhor aposta

Crvena Zvezda 2-1 FC Copenhagen. Os anfitriões dominam o registo caseiro com média de 2,11 golos marcados por jogo e apenas 1,00 sofrido. Copenhagen, apesar da defesa compacta, tem dificuldade em traduzir a sua solidez defensiva em resultados quando joga fora, com um historial de empates contra este adversário. A cotação de 2,35 na 1xBet oferece valor para a vitória da equipa da casa, que tem motivação extra após a derrota europeia anterior e o apoio do público em casa.

Cotações

1xBet: 1 2.35 / X 3.57 / 2 3.03.

FK Crvena Zvezda vs FC Copenhagen Prognóstico Odds

Pre-match odds appear closer to kick-off when bookmakers open the market.

Compare odds
MelBet em Portugal

100% até 600 € no primeiro depósito desportivo; no casino, até 1750 € + 290 rodadas grátis em cinco depósitos

1X2 prediction for FK Crvena Zvezda vs FC Copenhagen Prognóstico

Date and time 22 de outubro de 2026 às 17:45

1X2245%
O/UO 1.590%
DCX/290%
Ambas marcamSim50%
1 10%X 45%2 45%

Combo Double chance : draw or FC Copenhagen and +1.5 goals

Place a bet on this match

FK Crvena Zvezda vs FC Copenhagen Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

FK Crvena ZvezdaFK Crvena ZvezdaLast matchesFC Copenhagen PrognósticoFC C.
100%Over 0.5 goals100%
100%Over 1.5 goals80%
100%Mais de 2.5 golos40%
40%Over 3.5 goals0%
60%Ambas marcam40%
60%Last 5 BTTS40%

Head to Head FK Crvena Zvezda — FC Copenhagen Prognóstico

In the last 2 meetings, FC Copenhagen Prognóstico hold the edge — 0 wins for FK Crvena Zvezda, 0 for FC Copenhagen Prognóstico, 2 draws.

0% W — 0100% E — 20% W — 0
  • FC CopenhagenFC Copenhagen1:1FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda
    UEFA Champions League · 13/08/2019
  • FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda1:1FC CopenhagenFC Copenhagen
    UEFA Champions League · 06/08/2019
100%Over 0.5100%
100%Mais de 1.5100%
0%Mais de 2.50%
100%Ambas marcam100%
100%FK Crvena Zvezda over 0.5100%

Betting profits FK Crvena Zvezda vs FC C.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

FK Crvena Zvezda

No profit history stored for this side yet.

FC Copenhagen Prognóstico

No profit history stored for this side yet.

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

FK Crvena ZvezdaLast matches FK Crvena Zvezda

FK Crvena Zvezda are in a strong run: 4 wins in the last 5 matches, scoring 3.0 goals per game.

80% V — 40% E — 020% D — 1
  • FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda5:1Mladost LucaniMladost Lucani
    WSuper Liga · 18/10/2026
  • FC LuganoFC Lugano3:2FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda
    LUEFA Europa Conference League · 15/10/2026
  • Radnicki 1923Radnicki 19230:3FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda
    WSuper Liga · 10/10/2026
  • FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda3:0Radnicki NISRadnicki NIS
    WSuper Liga · 20/09/2026
  • Železničar PančevoŽelezničar Pančevo1:2FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda
    WSuper Liga · 17/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goals / game
3.0
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
100%
Ambas marcam
60%

FC Copenhagen PrognósticoLast matches FC Copenhagen Prognóstico

In the last 5 matches FC Copenhagen Prognóstico have 1 wins, 1 draws and 3 losses. BTTS landed in 40% of those games.

20% V — 120% E — 160% D — 3
  • FC CopenhagenFC Copenhagen1:1AarhusAarhus
    DSuperliga · 18/10/2026
  • FC CopenhagenFC Copenhagen3:0SC BragaSC Braga
    LUEFA Europa Conference League · 15/10/2026
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland2:1FC CopenhagenFC Copenhagen
    LSuperliga · 11/10/2026
  • Hamburger SVHamburger SV2:0FC CopenhagenFC Copenhagen
    LFriendlies Clubs · 04/10/2026
  • BrondbyBrondby0:1FC CopenhagenFC Copenhagen
    WSuperliga · 20/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goals / game
0.6
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
40%
Ambas marcam
40%

FK Crvena Zvezda vs FC Copenhagen Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1BrightonBrighton11004-043
2FC CopenhagenFC Copenhagen11003-033
3TrabzonsporTrabzonspor11004-223
4AtalantaAtalanta11003-123
5Mjallby AIFMjallby AIF11002-023
6St. TruidenSt. Truiden11002-023
7SC FreiburgSC Freiburg11003-213
8FC LuganoFC Lugano11003-213
9MonacoMonaco11002-113
10HNK Hajduk SplitHNK Hajduk Split11002-113
11PanathinaikosPanathinaikos11002-113
12BrannBrann11002-113
13GentGent11001-013
14TwenteTwente11001-013
15GetafeGetafe10101-101
16FC MidtjyllandFC Midtjylland10101-101
17FC NordsjaellandFC Nordsjaelland10101-101
18Kairat AlmatyKairat Almaty10101-101
19Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian10101-101
20Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë10101-101
21Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova10101-101
22RigaRiga10101-101
23FK JablonecFK Jablonec10012-3-10
24FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda10012-3-10
25AjaxAjax10011-2-10
26Borac Banja LukaBorac Banja Luka10011-2-10
27Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC10011-2-10
28CSKA SofiaCSKA Sofia10011-2-10
29AarhusAarhus10010-1-10
30FC ThunFC Thun10010-1-10
31KuPSKuPS10012-4-20
32PafosPafos10011-3-20
33Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes10010-2-20
34FC Iberia 1999FC Iberia 199910010-2-20
35SC BragaSC Braga10010-3-30
36Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris10010-4-40
League position 24 / 36Comparative team statisticsLeague position 2 / 36
00%Vitórias100%1
00%Empates200%2
1100%Derrotas0%0
267%Goals scored100%3
350%Golos sofridos100%6
00%Pontos100%3

Season statistic FK Crvena Zvezda vs FC Copenhagen Prognóstico

FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda

  • Matches played 1
  • Won home / away 0 / 0
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 2 (2.0)
  • Goals conceded 3 (3.0)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 0

FC Copenhagen PrognósticoFC C.

  • Matches played 7
  • Won home / away 4 / 1
  • Lost home / away 0 / 0
  • Goals scored 20 (2.9)
  • Goals conceded 6 (0.9)
  • Clean sheets 3
  • Failed to score 1

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Stadion Rajko Mit, Belgrade
  • Referee R. M. Petrescu

Lineups

FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

FC Copenhagen PrognósticoFC Copenhagen Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda

No absences listed for this fixture yet.

FC Copenhagen PrognósticoFC Copenhagen Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions