Liga Conferência da UEFA · League Stage - 2

FC Midtjylland vs St. Truiden Prognóstico

- : -22 de outubro de 2026 às 20:00World
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 20/10/2026Atualizado: 22/10/2026, 03:53

Match preview

FC Midtjylland recebe St. Truiden no MCH Arena a 22 de outubro de 2026 às 20:00, na segunda jornada da UEFA Europa Conference League. Os dinamarqueses vêm de três vitórias consecutivas no campeonato nacional e abriram a campanha europeia com um empate 1-1 contra Egnatia. St. Truiden começou com sucesso em competição europeia, vencendo Iberia 1999 por 2-0, mas enfrentam agora um adversário mais exigente. Denil Castillo está lesionado após a vitória 2-1 sobre Viborg, com Sofus Johannesen como alternativa. Arbnor Muja é baixa confirmada nos visitantes.

Forma e H2H

Midtjylland apresenta um registo impressionante em casa nas últimas dez jornadas, com seis vitórias, quatro empates e nenhuma derrota, marcando em média 2.60 golos por jogo e sofrendo apenas 0.90. A equipa da casa tem sido particularmente forte no ataque, com lucro de 3.12 na aposta em vitória e 1.94 em mais de 1.5 golos da equipa. St. Truiden acumula cinco vitórias e cinco derrotas fora de casa no mesmo período, com média de 2.00 golos marcados e 1.70 sofridos. Os visitantes revelam fragilidade defensiva longe de Truiden, concedendo 2.75 golos por jogo em deslocações, enquanto o lucro em apostas de vitória fica em -5.12.

Melhor aposta

Midtjylland 2 - 1 St. Truiden. A superioridade ofensiva dos dinamarqueses em casa, combinada com as dificuldades defensivas dos belgas em deslocação, aponta para uma vitória da equipa da casa com margem. Midtjylland marcou 2.60 golos por jogo em casa e St. Truiden sofreu 2.75 fora, criando as condições para um resultado favorável aos anfitriões com dois ou mais golos de diferença.

Cotações

1xBet: 1 1.67 / X 4.2 / 2 4.97.

FC Midtjylland vs St. Truiden Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal1.654.124.9Fazer uma aposta
1xBet1.674.24.97Fazer uma aposta
Mostbet1.654.14.9Fazer uma aposta
Best odds1.674.204.97
Average1.664.144.92
Lowest odds1.654.104.90
Compare odds
MelBet em Portugal

100% até 600 € no primeiro depósito desportivo; no casino, até 1750 € + 290 rodadas grátis em cinco depósitos

1X2 prediction for FC Midtjylland vs St. Truiden Prognóstico

Date and time 22 de outubro de 2026 às 20:00

1X211.6558%
O/UO 1.5100%
DC1/X79%
Ambas marcamSim70%
1 58%X 21%2 21%

FC Midtjylland win

Place a bet on this match

FC Midtjylland vs St. Truiden Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

FC MidtjyllandFC MidtjyllandLast matchesSt. Truiden PrognósticoSt. T.
100%Over 0.5 goals100%
100%Over 1.5 goals100%
60%Mais de 2.5 golos40%
20%Over 3.5 goals40%
100%Ambas marcam40%
100%Last 5 BTTS40%

Head to Head FC Midtjylland — St. Truiden Prognóstico

No recent head-to-head meetings are stored for these teams yet.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No recent matches in the current snapshot.

0%Over 0.50%
0%Mais de 1.50%
0%Mais de 2.50%
0%Ambas marcam0%
0%FC Midtjylland over 0.50%

Betting profits FC Midtjylland vs St. T.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

FC Midtjylland

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+3.12914
Match WinnerEmpate+8.15514
Match WinnerLose-14.00014
Goals Over/UnderOver 2+0.4133
Goals Over/UnderUnder 2-1.0023
Goals Over/UnderMais de 2.5-4.43614
Goals Over/UnderUnder 2.5+4.93814
Goals Over/UnderOver 3-3.96715
Goals Over/UnderUnder 3+1.921015
Goals Over/UnderOver 3.5-5.70414
Goals Over/UnderUnder 3.5+1.511014
Goals Over/UnderOver 4+2.6822
Goals Over/UnderUnder 4-2.0002
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.991011
Goals Over/UnderUnder 1.5-5.77111
Goals Over/UnderOver 4.5-4.16211
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.10911

St. Truiden Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-5.12514
Match WinnerEmpate-5.83214
Match WinnerLose+7.43714
Goals Over/UnderMais de 2.5-0.18814
Goals Over/UnderUnder 2.5+0.45614
Goals Over/UnderOver 3+1.47814
Goals Over/UnderUnder 3-0.42814
Goals Over/UnderOver 3.5+2.92614
Goals Over/UnderUnder 3.5-1.81814
Goals Over/UnderOver 4-2.0002
Goals Over/UnderUnder 4+0.4822
Goals Over/UnderOver 10.0011
Goals Over/UnderUnder 1-1.0001
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.211112
Goals Over/UnderUnder 1.5-9.00112
Goals Over/UnderOver 2+0.1845
Goals Over/UnderUnder 2-1.7425
Goals Over/UnderOver 4.5+10.35412
Goals Over/UnderUnder 4.5-2.42812
Both Teams ScoreSim-1.0001
Both Teams ScoreNão+1.1311

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

FC MidtjyllandLast matches FC Midtjylland

FC Midtjylland are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 2.0 goals per game.

60% V — 340% E — 20% D — 0
  • ViborgViborg1:2FC MidtjyllandFC Midtjylland
    WSuperliga · 19/10/2026
  • Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë1:1FC MidtjyllandFC Midtjylland
    DUEFA Europa Conference League · 15/10/2026
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland2:1FC CopenhagenFC Copenhagen
    WSuperliga · 11/10/2026
  • OdenseOdense1:1FC MidtjyllandFC Midtjylland
    DSuperliga · 19/09/2026
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland4:1BrondbyBrondby
    WSuperliga · 14/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goals / game
2.0
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
100%

St. Truiden PrognósticoLast matches St. Truiden Prognóstico

In the last 5 matches St. Truiden Prognóstico have 1 wins, 0 draws and 4 losses. BTTS landed in 40% of those games.

20% V — 10% E — 080% D — 4
  • St. TruidenSt. Truiden4:1Lommel UnitedLommel United
    LCup · 18/10/2026
  • St. TruidenSt. Truiden2:0FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    LUEFA Europa Conference League · 15/10/2026
  • KV MechelenKV Mechelen4:3St. TruidenSt. Truiden
    LJupiler Pro League · 11/10/2026
  • St. TruidenSt. Truiden0:2KVC WesterloKVC Westerlo
    WJupiler Pro League · 20/09/2026
  • SK BeverenSK Beveren2:0St. TruidenSt. Truiden
    LJupiler Pro League · 12/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
0
Derrotas
4
Goals / game
1.2
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
40%
Ambas marcam
40%

FC Midtjylland vs St. Truiden Prognóstico Standings

League table is not available for this competition snapshot yet.

Comparative team statistics

360%Vitórias40%2
240%Empates0%0
00%Derrotas60%3
10100%Goals scored90%9
556%Golos sofridos100%9
00%Pontos0%0

Season statistic FC Midtjylland vs St. Truiden Prognóstico

FC MidtjyllandFC Midtjylland

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 0 / 0
  • Goals scored 10 (2.0)
  • Goals conceded 5 (1.0)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 0

St. Truiden PrognósticoSt. T.

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 0
  • Lost home / away 1 / 2
  • Goals scored 9 (1.8)
  • Goals conceded 9 (1.8)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 2

Match details

  • Estado Not Started
  • Referee J. Xhaja

Lineups

FC MidtjyllandFC Midtjylland

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

St. Truiden PrognósticoSt. Truiden Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

FC MidtjyllandFC Midtjylland

No absences listed for this fixture yet.

St. Truiden PrognósticoSt. Truiden Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions