Cup · Round of 32

Club Brugge KV vs Lokeren-Temse Prognóstico

Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 17/10/2026Atualizado: 17/10/2026, 22:31

Match preview

Club Brugge recebe Lokeren-Temse a 17 de outubro de 2026 às 19:45 numa eliminatória da Taça da Bélgica. Os anfitriões jogam na primeira divisão belga após oito jornadas com 21 pontos e diferença de golos de 19:4. Os visitantes ocupam o sétimo lugar da segunda divisão com dez pontos em seis encontros. A diferença de patamar entre as equipas é clara, mas o formato de taça pode trazer surpresas.

Forma e H2H

Brugge venceu quatro dos últimos cinco encontros, incluindo triunfos sobre RAAL La-Louvière (4:1), Genk (3:0) e Antuérpia (3:1). A vitória mais recente foi contra o Inter na Liga dos Campeões (4:3), deixando a equipa com apenas quatro dias de recuperação antes desta partida. Nos últimos dez jogos, o registo é de oito vitórias e duas derrotas, com média de 2.50 golos marcados e 1.00 sofrido por encontro.

Lokeren-Temse mostrou capacidade ofensiva em goleadas recentes contra Hautveenne (5:0) e RSCA Futures (6:2), mas também sofreu derrotas pesadas contra Franck-Boran (0:3) e Jong Genk (2:4). Nos últimos dez jogos, o registo é de seis vitórias, uma igualdade e três derrotas, com média de 2.70 golos marcados e 1.30 sofrido. A defesa dos visitantes é frágil contra adversários de superior qualidade.

Melhor aposta

Brugge entra como favorito claro. A equipa controla o jogo em casa, tem forma ofensiva consistente e enfrenta uma defesa vulnerável. A possível rotação do plantel devido ao calendário intenso é um factor, mas a qualidade dos anfitriões permanece muito acima da dos visitantes. A vitória de Brugge com desvantagem de 2.5 golos é o pick principal, refletindo a superioridade esperada e a capacidade de marcar múltiplos golos. A probabilidade estimada é de 65%.

O mercado de totais também oferece valor. Brugge marcou 14 golos em quatro encontros recentes, e Lokeren-Temse participou em vários jogos com muitos golos. Mais de 3.5 golos no encontro é viável, com probabilidade estimada de 65%.

Cotações

Não existem cotações dos parceiros autorizados disponibilizadas para este encontro no momento da redação. As casas de apostas 22Bet, 1xBet, Mostbet, 1Win e Melbet podem oferecer mercados em vitória, empate e derrota, bem como totais de golos e apostas por equipa. Consulta as plataformas diretamente para as cotações atualizadas.

Club Brugge KV vs Lokeren-Temse Prognóstico Odds

Pre-match odds appear closer to kick-off when bookmakers open the market.

Compare odds
MelBet em Portugal

100% até 600 € no primeiro depósito desportivo; no casino, até 1750 € + 290 rodadas grátis em cinco depósitos

1X2 prediction for Club Brugge KV vs Lokeren-Temse Prognóstico

Date and time 17 de outubro de 2026 às 19:45

1X22
Ambas marcamSim70%

Competitive fixture

Place a bet on this match

Club Brugge KV vs Lokeren-Temse Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

Club Brugge KVClub Brugge KVLast matchesLokeren-Temse PrognósticoLokeren-Temse P.
100%Over 0.5 goals100%
100%Over 1.5 goals100%
100%Mais de 2.5 golos80%
80%Over 3.5 goals60%
80%Ambas marcam60%
80%Last 5 BTTS60%

Head to Head Club Brugge KV — Lokeren-Temse Prognóstico

In the last 1 meetings, Club Brugge KV hold the edge — 1 wins for Club Brugge KV, 0 for Lokeren-Temse Prognóstico, 0 draws.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Club Brugge KVClub Brugge KV1:0Lokeren-TemseLokeren-Temse
    Cup · 17/10/2026
100%Over 0.5100%
0%Mais de 1.50%
0%Mais de 2.50%
0%Ambas marcam0%
100%Club Brugge KV over 0.50%

Betting profits Club Brugge KV vs Lokeren-Temse P.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Club Brugge KV

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+7.58915
Match WinnerEmpate-11.41115
Match WinnerLose+2.03515
Goals Over/UnderOver 3+2.701214
Goals Over/UnderUnder 3-4.58714
Goals Over/UnderOver 3.5-0.21715
Goals Over/UnderUnder 3.5-0.90815
Goals Over/UnderOver 4-0.2848
Goals Over/UnderUnder 4-0.6358
Goals Over/UnderMais de 2.5+2.281114
Goals Over/UnderUnder 2.5-4.79314
Goals Over/UnderOver 4.5-1.43311
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.43811
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.1577
Goals Over/UnderUnder 1.5-7.0007
Goals Over/UnderOver 2+0.3222
Goals Over/UnderUnder 2-1.0012

Lokeren-Temse Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+0.72713
Match WinnerEmpate-5.21213
Match WinnerLose-0.32413
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.2477
Goals Over/UnderUnder 1.5-7.0007
Goals Over/UnderMais de 2.5+1.86912
Goals Over/UnderUnder 2.5-5.10312
Goals Over/UnderOver 3-0.50913
Goals Over/UnderUnder 3-0.91813
Goals Over/UnderOver 3.5-2.32513
Goals Over/UnderUnder 3.5-0.61813
Goals Over/UnderOver 4.5-1.1928
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.6668
Goals Over/UnderOver 2+0.7933
Goals Over/UnderUnder 2-3.0003
Goals Over/UnderOver 4+3.8534
Goals Over/UnderUnder 4-2.3914

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

Key events

  • 35'
    Yellow card
    Club Brugge KV
  • 41'
    Yellow card
    Club Brugge KV
  • 45+1'
    Goal
    Club Brugge KV
  • 67'
    Yellow card
    Club Brugge KV
  • 74'
    Yellow card
    Lokeren-Temse P.
  • 82'
    Yellow card
    Lokeren-Temse P.
  • 87'
    Yellow card
    Lokeren-Temse P.
  • 90+1'
    Yellow card
    Club Brugge KV

Club Brugge KVLast matches Club Brugge KV

Club Brugge KV are in a strong run: 4 wins in the last 5 matches, scoring 3.2 goals per game.

80% V — 40% E — 020% D — 1
  • InterInter3:4Club Brugge KVClub Brugge KV
    WUEFA Champions League · 13/10/2026
  • RAAL La LouvièreRAAL La Louvière1:4Club Brugge KVClub Brugge KV
    WJupiler Pro League · 10/10/2026
  • Club Brugge KVClub Brugge KV3:0GenkGenk
    WJupiler Pro League · 20/09/2026
  • Club Brugge KVClub Brugge KV3:1AntwerpAntwerp
    WJupiler Pro League · 13/09/2026
  • Club Brugge KVClub Brugge KV2:3Aston VillaAston Villa
    LUEFA Champions League · 08/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goals / game
3.2
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
100%
Ambas marcam
80%

Lokeren-Temse PrognósticoLast matches Lokeren-Temse Prognóstico

In the last 5 matches Lokeren-Temse Prognóstico have 2 wins, 1 draws and 2 losses. BTTS landed in 60% of those games.

40% V — 220% E — 140% D — 2
  • Lokeren-TemseLokeren-Temse5:0HoutvenneHoutvenne
    LCup · 26/09/2026
  • Lokeren-TemseLokeren-Temse1:1Excelsior VirtonExcelsior Virton
    DChallenger Pro League · 20/09/2026
  • RSC Anderlecht IIRSC Anderlecht II2:6Lokeren-TemseLokeren-Temse
    WChallenger Pro League · 12/09/2026
  • Francs BorainsFrancs Borains3:0Lokeren-TemseLokeren-Temse
    LChallenger Pro League · 06/09/2026
  • Lokeren-TemseLokeren-Temse2:4KRC Genk IIKRC Genk II
    WChallenger Pro League · 28/08/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goals / game
2.2
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
80%
Ambas marcam
60%

Club Brugge KV vs Lokeren-Temse Prognóstico Standings

League table is not available for this competition snapshot yet.

Comparative team statistics

480%Vitórias40%2
00%Empates20%1
120%Derrotas40%2
16100%Goals scored88%14
880%Golos sofridos100%10
00%Pontos0%0

Season statistic Club Brugge KV vs Lokeren-Temse Prognóstico

Club Brugge KVClub Brugge KV

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 2
  • Lost home / away 1 / 0
  • Goals scored 16 (3.2)
  • Goals conceded 8 (1.6)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 0

Lokeren-Temse PrognósticoLokeren-Temse P.

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 1
  • Lost home / away 1 / 1
  • Goals scored 14 (2.8)
  • Goals conceded 10 (2.0)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 1

Match details

  • Estado Finished

Lineups

Club Brugge KVClub Brugge KV

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Lokeren-Temse PrognósticoLokeren-Temse Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Club Brugge KVClub Brugge KV

No absences listed for this fixture yet.

Lokeren-Temse PrognósticoLokeren-Temse Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions