Liga Conferência da UEFA · League Stage - 2

Borac Banja Luka vs KuPS Prognóstico

- : -22 de outubro de 2026 às 20:00World
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 20/10/2026Atualizado: 22/10/2026, 03:53

Match preview

Borac Banja Luka recebe KuPS a 22 de outubro de 2026 às 20:00 na segunda jornada da UEFA Europa Conference League. Os bosnios jogam em casa após uma derrota 1–2 em Atenas contra o Panatinaikós, enquanto os finlandeses perderam 2–4 na primeira mão contra o Trabzonspor. Borac domina o confronto direto em forma recente: seis vitórias, dois empates e duas derrotas nos últimos dez jogos, com média de 1,80 golos marcados e 1,20 sofridos. KuPS chega com três vitórias, dois empates e cinco derrotas no mesmo período, marcando 1,00 golo por jogo e sofrendo 1,20.

Forma e H2H

Em casa, Borac mantém disciplina defensiva: em oito dos últimos dez jogos na Conference League, os adversários marcaram no máximo um golo. Os bosnios criaram oportunidades contra o Panatinaikós apesar da derrota, reduzindo a diferença aos 80 minutos, e o guarda-redes Mladén Jurkás defendeu um penálti. KuPS sofre com a fadiga de calendário, jogando em dias alternados (quinta e domingo) contra Trabzonspor e VPS. Nos últimos dez jogos fora de casa na Conference League, os finlandeses marcaram no máximo um golo em oito ocasiões e nunca ultrapassaram 12,5 remates à baliza. Em oito dos últimos dez encontros de KuPS em todas as competições, o total foi inferior a 2,5 golos.

Melhor aposta

Menos de 2,5 golos é o cenário mais provável. Borac controla o ritmo em Banja Luka: em oito dos últimos dez jogos caseiros na Conference League, o total ficou abaixo de 3,5. KuPS joga pragmaticamente fora: em oito dos últimos dez deslocamentos no torneio, o total não ultrapassou 3,5 golos. A fadiga dos finlandeses e a defesa sólida dos bosnios apontam para um encontro contido. Embora Borac tenha marcado mais de 1,5 em oito dos últimos dez jogos, a contenção defensiva de ambas as equipas pesa mais do que possíveis explosões ofensivas.

Cotações

1xBet: 1 1.94 / X 3.57 / 2 4.15.

Borac Banja Luka vs KuPS Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal1.793.584.58Fazer uma aposta
1xBet1.823.654.66Fazer uma aposta
1Win1.783.654.51Fazer uma aposta
Best odds1.823.654.66
Average1.803.634.58
Lowest odds1.783.584.51
Compare odds
MelBet em Portugal

100% até 600 € no primeiro depósito desportivo; no casino, até 1750 € + 290 rodadas grátis em cinco depósitos

1X2 prediction for Borac Banja Luka vs KuPS Prognóstico

Date and time 22 de outubro de 2026 às 20:00

1X211.7953%
O/UO 1.580%
DC1/X76%
Ambas marcamSim50%
1 53%X 23%2 24%

Borac Banja Luka win

Place a bet on this match

Borac Banja Luka vs KuPS Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

Borac Banja LukaBorac Banja LukaLast matchesKuPS PrognósticoKuPS Prognóstico
100%Over 0.5 goals100%
100%Over 1.5 goals60%
60%Mais de 2.5 golos20%
40%Over 3.5 goals20%
80%Ambas marcam20%
80%Last 5 BTTS20%

Head to Head Borac Banja Luka — KuPS Prognóstico

No recent head-to-head meetings are stored for these teams yet.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No recent matches in the current snapshot.

0%Over 0.50%
0%Mais de 1.50%
0%Mais de 2.50%
0%Ambas marcam0%
0%Borac Banja Luka over 0.50%

Betting profits Borac Banja Luka vs KuPS Prognóstico

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Borac Banja Luka

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+3.99913
Match WinnerEmpate-8.24113
Match WinnerLose-6.19313
Goals Over/UnderMais de 1.5-0.5357
Goals Over/UnderUnder 1.5-1.4327
Goals Over/UnderOver 2-0.29811
Goals Over/UnderUnder 2-2.14511
Goals Over/UnderMais de 2.5+0.06713
Goals Over/UnderUnder 2.5-1.14613
Goals Over/UnderOver 3+2.68712
Goals Over/UnderUnder 3-1.87712
Goals Over/UnderOver 3.5-0.2126
Goals Over/UnderUnder 3.5+0.0646
Goals Over/UnderOver 4-1.0012
Goals Over/UnderUnder 4+0.3122
Goals Over/UnderOver 4.5-1.0001
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.2311

KuPS Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-6.74415
Match WinnerEmpate+3.76515
Match WinnerLose+8.13615
Goals Over/UnderMais de 1.5-2.461015
Goals Over/UnderUnder 1.5+2.67515
Goals Over/UnderOver 2-3.17610
Goals Over/UnderUnder 2+4.08810
Goals Over/UnderMais de 2.5-8.21415
Goals Over/UnderUnder 2.5+6.271115
Goals Over/UnderOver 3-8.36414
Goals Over/UnderUnder 3+3.491214
Goals Over/UnderOver 3.5-8.36213
Goals Over/UnderUnder 3.5+2.111113
Goals Over/UnderOver 4.5-3.75212
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.561012
Goals Over/UnderOver 4+1.8211
Goals Over/UnderUnder 4-1.0001

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

Borac Banja LukaLast matches Borac Banja Luka

Borac Banja Luka are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 2.2 goals per game.

60% V — 320% E — 120% D — 1
  • PanathinaikosPanathinaikos2:1Borac Banja LukaBorac Banja Luka
    LUEFA Europa Conference League · 15/10/2026
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka2:0BSK Banja LukaBSK Banja Luka
    WPremijer Liga · 10/10/2026
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka1:1VojvodinaVojvodina
    DFriendlies Clubs · 27/09/2026
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka4:3Radnik BijeljinaRadnik Bijeljina
    WFriendlies Clubs · 26/09/2026
  • Siroki BrijegSiroki Brijeg2:3Borac Banja LukaBorac Banja Luka
    WPremijer Liga · 20/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goals / game
2.2
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
80%

KuPS PrognósticoLast matches KuPS Prognóstico

KuPS Prognóstico are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 1.4 goals per game.

60% V — 30% E — 040% D — 2
  • KuPSKuPS2:0VPSVPS
    LVeikkausliiga · 18/10/2026
  • KuPSKuPS2:4TrabzonsporTrabzonspor
    WUEFA Europa Conference League · 15/10/2026
  • Inter TurkuInter Turku1:0KuPSKuPS
    LVeikkausliiga · 11/10/2026
  • KuPSKuPS0:1AC OuluAC Oulu
    WVeikkausliiga · 08/10/2026
  • VPSVPS0:2KuPSKuPS
    WVeikkausliiga · 19/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goals / game
1.4
Mais de 1.5
60%
Mais de 2.5
20%
Ambas marcam
20%

Borac Banja Luka vs KuPS Prognóstico Standings

League table is not available for this competition snapshot yet.

Comparative team statistics

360%Vitórias40%2
120%Empates0%0
120%Derrotas60%3
11100%Goals scored55%6
8100%Golos sofridos75%6
00%Pontos0%0

Season statistic Borac Banja Luka vs KuPS Prognóstico

Borac Banja LukaBorac Banja Luka

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 11 (2.2)
  • Goals conceded 8 (1.6)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 0

KuPS PrognósticoKuPS Prognóstico

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 1
  • Lost home / away 2 / 1
  • Goals scored 6 (1.2)
  • Goals conceded 6 (1.2)
  • Clean sheets 2
  • Failed to score 2

Match details

  • Estado Not Started
  • Referee I. O. Kristjansson

Lineups

Borac Banja LukaBorac Banja Luka

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

KuPS PrognósticoKuPS Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Borac Banja LukaBorac Banja Luka

No absences listed for this fixture yet.

KuPS PrognósticoKuPS Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions