Liga dos Campeões da UEFA · League Stage - 2

Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart Prognóstico

- : -14 de outubro de 2026 às 20:00World
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 13/10/2026

Match preview

Slovan Bratislava recebe o VfB Stuttgart em 14 de outubro de 2026 às 20:00 na segunda jornada da fase de liga da Champions League. Os eslovacos começaram com uma derrota pesada, perdendo 6–1 fora frente ao PSG, enquanto Stuttgart venceu 3–1 contra o Viking. A equipa da casa não vence o adversário alemão em três confrontos europeus anteriores, sofrendo golos em todas essas ocasiões.

Forma e H2H

Slovan está invicto nos últimos quatro jogos em todas as competições, com dois triunfos e dois empates, mas o registo defensivo preocupa: concedeu golos em seis encontros consecutivos. Stuttgart venceu 3–1 contra Slovan em janeiro de 2025 e não perde para os eslovacos em três encontros europeus. Nos últimos sete jogos, Stuttgart teve pelo menos três golos marcados em cinco ocasiões. Slovan marcou regularmente, com ambas as equipas a anotarem em cada um dos últimos cinco jogos dos anfitriões.

Melhor aposta

Total mais de 3 golos. Slovan sofreu golos em seis jogos seguidos e Stuttgart demonstrou capacidade ofensiva consistente. Quatro dos últimos cinco encontros de Slovan tiveram pelo menos três golos, enquanto cinco dos últimos sete de Stuttgart também ultrapassaram essa marca. O confronto direto de janeiro terminou com quatro golos. As tendências recentes de ambas as equipas apontam para um encontro de elevada produção ofensiva.

Cotações

1xBet: 1 10 / X 6.48 / 2 1.31.

Mostbet: 1 9.1 / X 5.9 / 2 1.27.

1Win: 1 9.2 / X 6 / 2 1.29.

Melbet: 1 9.6 / X 6.25 / 2 1.26.

Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal9.66.251.26Fazer uma aposta
1xBet106.481.31Fazer uma aposta
1Win9.261.29Fazer uma aposta
Mostbet9.15.91.27Fazer uma aposta
Best odds10.006.481.31
Average9.476.161.28
Lowest odds9.105.901.26
Compare odds
MelBet em Portugal

100% até 600 € no primeiro depósito desportivo; no casino, até 1750 € + 290 rodadas grátis em cinco depósitos

1X2 prediction for Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart Prognóstico

Date and time 14 de outubro de 2026 às 20:00

1X221.2675%
DCX/290%
Ambas marcamSim60%
1 10%X 15%2 75%

VfB Stuttgart win

Place a bet on this match

Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

Slovan BratislavaSlovan B.Last matchesVfB Stuttgart PrognósticoVfB S.
100%Over 0.5 goals100%
100%Over 1.5 goals80%
80%Mais de 2.5 golos60%
60%Over 3.5 goals20%
100%Ambas marcam20%
100%Last 5 BTTS20%

Head to Head Slovan Bratislava — VfB Stuttgart Prognóstico

In the last 1 meetings, VfB Stuttgart Prognóstico hold the edge — 0 wins for Slovan Bratislava, 1 for VfB Stuttgart Prognóstico, 0 draws.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava1:3VfB StuttgartVfB Stuttgart
    UEFA Champions League · 21/01/2025
100%Over 0.5100%
100%Mais de 1.5100%
100%Mais de 2.5100%
100%Ambas marcam100%
100%Slovan B. over 0.5100%

Betting profits Slovan B. vs VfB S.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Slovan Bratislava

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-1.40714
Match WinnerEmpate+2.22414
Match WinnerLose-2.09314
Goals Over/UnderMais de 1.5+2.231212
Goals Over/UnderUnder 1.5-12.00012
Goals Over/UnderMais de 2.5-1.37712
Goals Over/UnderUnder 2.5-1.34512
Goals Over/UnderOver 3-2.92914
Goals Over/UnderUnder 3-0.631014
Goals Over/UnderOver 3.5-6.37414
Goals Over/UnderUnder 3.5+1.551014
Goals Over/UnderOver 4.5-4.54314
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.421114
Goals Over/UnderOver 2+0.4144
Goals Over/UnderUnder 2-1.0034
Goals Over/UnderOver 4-1.5124
Goals Over/UnderUnder 4-0.0334

VfB Stuttgart Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-1.47712
Match WinnerEmpate-8.12112
Match WinnerLose-3.59412
Goals Over/UnderMais de 2.5-1.0358
Goals Over/UnderUnder 2.5+1.1538
Goals Over/UnderOver 3+0.46912
Goals Over/UnderUnder 3-2.46512
Goals Over/UnderOver 3.5+0.89712
Goals Over/UnderUnder 3.5-2.14512
Goals Over/UnderOver 4-1.90510
Goals Over/UnderUnder 4-0.02710
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.1211
Goals Over/UnderUnder 1.5-1.0001
Goals Over/UnderOver 4.5-1.4739
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.3269

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

Slovan BratislavaLast matches Slovan Bratislava

In the last 5 matches Slovan Bratislava have 2 wins, 2 draws and 1 losses. BTTS landed in 100% of those games.

40% V — 240% E — 220% D — 1
  • SkalicaSkalica1:1Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    DSuper Liga · 10/10/2026
  • KomárnoKomárno1:2Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    WSuper Liga · 19/09/2026
  • NitraNitra1:3Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    WCup · 16/09/2026
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava3:3ŽilinaŽilina
    DSuper Liga · 13/09/2026
  • Paris Saint GermainParis Saint Germain6:1Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    LUEFA Champions League · 09/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goals / game
2.0
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
80%
Ambas marcam
100%

VfB Stuttgart PrognósticoLast matches VfB Stuttgart Prognóstico

In the last 5 matches VfB Stuttgart Prognóstico have 2 wins, 0 draws and 3 losses. BTTS landed in 20% of those games.

40% V — 20% E — 060% D — 3
  • SC Paderborn 07SC Paderborn 070:2VfB StuttgartVfB Stuttgart
    WBundesliga · 10/10/2026
  • VfB StuttgartVfB Stuttgart5:0SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther Fürth
    LFriendlies Clubs · 01/10/2026
  • VfB StuttgartVfB Stuttgart3:01. FC Heidenheim1. FC Heidenheim
    LFriendlies Clubs · 25/09/2026
  • VfB StuttgartVfB Stuttgart0:1Borussia DortmundBorussia Dortmund
    WBundesliga · 19/09/2026
  • 1899 Hoffenheim1899 Hoffenheim2:1VfB StuttgartVfB Stuttgart
    LBundesliga · 12/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goals / game
0.8
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
20%

Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart Prognóstico Standings

League table is not available for this competition snapshot yet.

Comparative team statistics

240%Vitórias60%3
240%Empates0%0
120%Derrotas40%2
1091%Goals scored100%11
12100%Golos sofridos25%3
00%Pontos0%0

Season statistic Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart Prognóstico

Slovan BratislavaSlovan B.

  • Matches played 5
  • Won home / away 0 / 2
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 10 (2.0)
  • Goals conceded 12 (2.4)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 0

VfB Stuttgart PrognósticoVfB S.

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 1 / 1
  • Goals scored 11 (2.2)
  • Goals conceded 3 (0.6)
  • Clean sheets 3
  • Failed to score 1

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Tehelne Pole Stadion, Bratislava
  • Referee Irfan Peljto

Lineups

Slovan BratislavaSlovan Bratislava

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

VfB Stuttgart PrognósticoVfB Stuttgart Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Slovan BratislavaSlovan Bratislava

  • M. Kukharevych — Unavailable. Injury
  • A. Griger — Unavailable. Off the roster
  • Manasse Kianga — Unavailable. Off the roster

VfB Stuttgart PrognósticoVfB Stuttgart Prognóstico

  • D. Zagadou — Unavailable. Muscle Injury
  • N. Nartey — Unavailable. Muscle Injury
  • M. Mittelstadt — Unavailable. Heel Injury
  • J. Chabot — Unavailable. Injury
  • L. Stergiou — Unavailable. Off the roster
  • S. Drljača — Unavailable. Off the roster
  • T. Tomas — Unavailable. Muscle Injury
  • J. Diehl — Unavailable. Muscle Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions