La Liga · Regular Season - 11

Racing Santander vs Real Madrid Prognóstico

- : -1 de novembro de 2026 às 15:15Spain
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 30/10/2026Atualizado: 01/11/2026, 05:23

Match preview

Racing Santander recebe Real Madrid no Estádio El Sardinero em 1 de novembro de 2026 às 15:15, na 11ª jornada de La Liga. Os anfitriões vêm de uma vitória 2-1 sobre Espanyol e mantêm um registo invicto nos últimos cinco jogos em casa, onde marcam em média 2,20 golos por partida. Matteo Prati recuperou de uma lesão menor e está disponível. Real Madrid chega em forma irrepreensível, com cinco vitórias consecutivas em todas as competições, incluindo um triunfo 2-1 sobre Barcelona no Clássico. Kylian Mbappé marcou dois golos nesse encontro e continua como principal ameaça ofensiva. Eduardo Camavinga e Denzel Dumfries pressionam por lugares no onze, enquanto Vinicius Junior ainda cumpre suspensão. Os visitantes marcam 2,50 golos por jogo fora de casa nos últimos dez encontros.

Forma e H2H

Nos últimos dez jogos, Racing Santander soma quatro vitórias, um empate e cinco derrotas em casa, com uma média de 1,50 golos marcados e 2,39 sofridos. Real Madrid apresenta oito vitórias e duas derrotas fora, marcando 2,50 golos e sofrendo apenas 1,30 por partida. No histórico direto, Real Madrid domina completamente: venceu 6-1 em outubro de 2010, 3-1 em março de 2011, 4-0 em fevereiro de 2012, e empatou 0-0 em setembro de 2011. A tendência de lucro para Racing em vitória é negativa (-3,66), enquanto Real Madrid apresenta +5,09 em triunfos fora. Para o mercado de golos, mais de 2,5 favorece Real Madrid com +2,10 de lucro acumulado nas suas deslocações.

Melhor aposta

Racing Santander 2-3 Real Madrid. A previsão aponta para um resultado equilibrado em golos totais, com Real Madrid a vencer por um golo. Os visitantes chegam com confiança máxima e um registo ofensivo superior, mas Racing mantém capacidade de marcar em casa. Ambas as equipas marcam é um mercado com 65% de probabilidade implícita, refletindo o potencial ofensivo de ambas. Mais de 2,5 golos também merece consideração, com Real Madrid a apresentar média de 3,80 golos totais por jogo e Racing a manter-se produtivo no Estádio El Sardinero.

Cotações

1xBet: 1 11.3 / X 7.7 / 2 1.25.

Mostbet: 1 10 / X 7.7 / 2 1.19.

1Win: 1 10.6 / X 7.6 / 2 1.21.

Melbet: 1 10.5 / X 7.4 / 2 1.21.

Racing Santander vs Real Madrid Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal10.57.21.22Fazer uma aposta
1xbet11.17.51.26Fazer uma aposta
1Win9.67.61.23Fazer uma aposta
Mostbet107.91.21Fazer uma aposta
Best odds11.107.901.26
Average10.307.551.23
Lowest odds9.607.201.21
Compare odds
Mostbet

Desporto: 125% até 1400 € (x5 em múltiplas de 3+ eventos a 1,40+, 30 dias); Casino: 125% + 250 rodadas (x60 em 72 h); escada de bónus até ao 5.º depósito

1X2 prediction for Racing Santander vs Real Madrid Prognóstico

Date and time 1 de novembro de 2026 às 15:15

1X221.22
Ambas marcamSim60%

Competitive fixture

Place a bet on this match

Racing Santander vs Real Madrid Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

Racing SantanderRacing SantanderLast matchesReal Madrid PrognósticoReal M.
100%Over 0.5 goals100%
100%Over 1.5 goals80%
60%Mais de 2.5 golos80%
40%Over 3.5 goals60%
40%Ambas marcam80%
40%Last 5 BTTS80%

Head to Head Racing Santander — Real Madrid Prognóstico

In the last 4 meetings, Real Madrid Prognóstico hold the edge — 0 wins for Racing Santander, 3 for Real Madrid Prognóstico, 1 draws.

0% W — 025% E — 175% W — 3
  • Real MadridReal Madrid4:0Racing SantanderRacing Santander
    La Liga · 18/02/2012
  • Racing SantanderRacing Santander0:0Real MadridReal Madrid
    La Liga · 21/09/2011
  • Racing SantanderRacing Santander1:3Real MadridReal Madrid
    La Liga · 06/03/2011
  • Real MadridReal Madrid6:1Racing SantanderRacing Santander
    La Liga · 23/10/2010
75%Over 0.575%
75%Mais de 1.575%
75%Mais de 2.575%
50%Ambas marcam50%
50%Racing Santander over 0.550%

Betting profits Racing Santander vs Real M.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Racing Santander

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-3.66413
Match WinnerEmpate-2.30313
Match WinnerLose-1.73613
Goals Over/UnderOver 2+1.631112
Goals Over/UnderUnder 2-7.72312
Goals Over/UnderMais de 2.5+3.10912
Goals Over/UnderUnder 2.5-5.94312
Goals Over/UnderOver 3+3.74912
Goals Over/UnderUnder 3-4.22612
Goals Over/UnderOver 3.5+5.32712
Goals Over/UnderUnder 3.5-4.57512
Goals Over/UnderOver 4+1.1935
Goals Over/UnderUnder 4-0.5735
Goals Over/UnderOver 10.0011
Goals Over/UnderUnder 10.0011
Goals Over/UnderMais de 1.5-0.2134
Goals Over/UnderUnder 1.5-0.9114
Goals Over/UnderOver 4.5-0.3612
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.2112

Real Madrid Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+5.091315
Match WinnerEmpate-15.00015
Match WinnerLose-5.20215
Goals Over/UnderMais de 2.5+2.101012
Goals Over/UnderUnder 2.5-6.08212
Goals Over/UnderOver 3+0.101215
Goals Over/UnderUnder 3-2.28815
Goals Over/UnderOver 3.5-2.36715
Goals Over/UnderUnder 3.5+0.07815
Goals Over/UnderOver 4+0.28715
Goals Over/UnderUnder 4-1.77915
Goals Over/UnderOver 2+0.9444
Goals Over/UnderUnder 2-4.0004
Goals Over/UnderOver 4.5+4.04510
Goals Over/UnderUnder 4.5-2.44510

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

Racing SantanderLast matches Racing Santander

In the last 5 matches Racing Santander have 2 wins, 1 draws and 2 losses. BTTS landed in 40% of those games.

40% V — 220% E — 140% D — 2
  • Ribadesella CFRibadesella CF0:2Racing SantanderRacing Santander
    WCopa del Rey · 29/10/2026
  • Racing SantanderRacing Santander2:1EspanyolEspanyol
    WLa Liga · 24/10/2026
  • OsasunaOsasuna2:0Racing SantanderRacing Santander
    LLa Liga · 18/10/2026
  • Racing SantanderRacing Santander2:2ValenciaValencia
    DLa Liga · 11/10/2026
  • Celta VigoCelta Vigo5:0Racing SantanderRacing Santander
    LLa Liga · 19/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goals / game
1.2
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
40%

Real Madrid PrognósticoLast matches Real Madrid Prognóstico

In the last 5 matches Real Madrid Prognóstico have 2 wins, 0 draws and 3 losses. BTTS landed in 80% of those games.

40% V — 20% E — 060% D — 3
  • BarcelonaBarcelona1:2Real MadridReal Madrid
    WLa Liga · 25/10/2026
  • Real MadridReal Madrid4:1RB LeipzigRB Leipzig
    LUEFA Champions League · 21/10/2026
  • Real MadridReal Madrid4:1SevillaSevilla
    LLa Liga · 18/10/2026
  • AS RomaAS Roma3:4Real MadridReal Madrid
    WUEFA Champions League · 14/10/2026
  • Real MadridReal Madrid1:0VillarrealVillarreal
    LLa Liga · 10/10/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goals / game
1.6
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
80%
Ambas marcam
80%

Racing Santander vs Real Madrid Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1BarcelonaBarcelona1090140-112927
2Atletico MadridAtletico Madrid1081120-81225
3Real MadridReal Madrid1080225-101524
4Real BetisReal Betis1062216-14220
5Real SociedadReal Sociedad1061319-18119
6SevillaSevilla1052316-16017
7AlavesAlaves1033414-11312
8Athletic ClubAthletic Club933312-9312
9Celta VigoCelta Vigo1026210-7312
10VillarrealVillarreal1033415-14112
11Deportivo La CorunaDeportivo La Coruna1025313-13011
12OsasunaOsasuna1032510-20-1011
13Racing SantanderRacing Santander1032515-26-1111
14LevanteLevante1024416-19-310
15ElcheElche1024414-17-310
16Rayo VallecanoRayo Vallecano923412-20-89
17GetafeGetafe102355-15-109
18EspanyolEspanyol1022612-14-28
19ValenciaValencia101367-17-106
20MalagaMalaga100557-19-125
League position 13 / 20Comparative team statisticsLeague position 3 / 20
330%Vitórias80%8
220%Empates0%0
550%Derrotas20%2
1560%Goals scored100%25
26100%Golos sofridos38%10
1146%Pontos100%24

Season statistic Racing Santander vs Real Madrid Prognóstico

Racing SantanderRacing Santander

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 1
  • Lost home / away 0 / 2
  • Goals scored 6 (1.2)
  • Goals conceded 10 (2.0)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 2

Real Madrid PrognósticoReal M.

  • Matches played 5
  • Won home / away 3 / 2
  • Lost home / away 0 / 0
  • Goals scored 15 (3.0)
  • Goals conceded 6 (1.2)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 0

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue El Sardinero, Santander
  • Referee Jose Luis Munuera Montero

Lineups

Racing SantanderRacing Santander

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Real Madrid PrognósticoReal Madrid Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Racing Santander

  • Jorge Salinas — Unavailable. Yellow Cards

Real Madrid Prognóstico

  • F. Mendy — Unavailable. Hip Injury
  • T. Courtois — Unavailable. Illness
  • F. Valverde — Unavailable. Hamstring Injury
  • Vinícius Júnior — Unavailable. Red Card
  • Rodrygo — Unavailable. Knee Injury
  • Raúl Asencio — Unavailable. Broken Leg

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions