Major League Soccer · Regular Season - 33

New England Revolution vs Inter Miami Prognóstico

- : -2 de novembro de 2026 às 00:00USA
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 01/11/2026Atualizado: 01/11/2026, 05:29

Match preview

New England Revolution vs Inter Miami, 2 de novembro de 2026 às 00:00, Estádio de Boston. A segunda posição da Conferência Leste está em jogo. Os Revs vêm de uma vitória 3-2 sobre o New York Red Bulls e somam quatro triunfos consecutivos. Nos últimos quatro jogos em casa, marcaram 2.00 golos por partida, mas sofreram 1.75 em média. Campana, Harrison e Yusuf estão lesionados. O Inter Miami tem oportunidade de ultrapassar New England na tabela. Os Herons empataram 2-2 com Cincinnati na última ronda, com Lionel Messi sem marcar. O argentino está disponível, tal como os restantes titulares, mas Tadeo Allende, Mateo Silvetti e Santi Morales não jogam. Miami coleciona apenas 1.00 ponto por jogo fora de casa. Oito dos onze confrontos anteriores entre as duas equipas produziram pelo menos três golos.

Forma e H2H

New England venceu sete dos últimos dez jogos em casa, com média de 1.80 golos marcados e 1.70 sofridos. O Inter Miami ganhou quatro dos últimos dez encontros fora, empatou quatro e perdeu dois, com 1.90 golos marcados e 1.20 sofridos por jogo. No histórico direto, as equipas dividem as vitórias. New England venceu 2-0 em maio de 2022 e 3-1 em junho de 2023. Inter Miami ganhou 3-2 em abril de 2022, 2-1 em maio de 2023, 4-1 em abril de 2024 e 6-2 em outubro de 2024. A tendência recente favorece o Inter Miami, que venceu os dois últimos encontros com um agregado de 10-3.

Melhor aposta

New England Revolution 2-2 Inter Miami. Os Revs chegam em forma, com ofensiva consistente em casa. O Inter Miami tem qualidade ofensiva suficiente para responder, apesar das dificuldades fora. O histórico de golos entre as duas equipas e a necessidade de ambas somarem pontos apontam para um empate com golos de ambos os lados. Cotações em 1xBet: vitória da casa 2.8, empate 4.11, vitória fora 2.33. Mostbet: 2.67, 3.93, 2.22. 1Win: 2.71, 4.06, 2.25. Melbet: 2.73, 4.02, 2.28.

Cotações

1xBet: 1 2.8 / X 4.11 / 2 2.33.

Mostbet: 1 2.67 / X 3.93 / 2 2.22.

1Win: 1 2.71 / X 4.06 / 2 2.25.

Melbet: 1 2.73 / X 4.02 / 2 2.28.

New England Revolution vs Inter Miami Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal2.734.022.28Fazer uma aposta
1xbet2.84.112.33Fazer uma aposta
1Win2.744.052.24Fazer uma aposta
Mostbet2.673.932.22Fazer uma aposta
Best odds2.804.112.33
Average2.734.032.27
Lowest odds2.673.932.22
Compare odds
Mostbet

Desporto: 125% até 1400 € (x5 em múltiplas de 3+ eventos a 1,40+, 30 dias); Casino: 125% + 250 rodadas (x60 em 72 h); escada de bónus até ao 5.º depósito

1X2 prediction for New England Revolution vs Inter Miami Prognóstico

Date and time 2 de novembro de 2026 às 00:00

1X222.28
Ambas marcamSim50%

Competitive fixture

Place a bet on this match

New England Revolution vs Inter Miami Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

New England RevolutionNew E.Last matchesInter Miami PrognósticoInter M.
100%Over 0.5 goals100%
80%Over 1.5 goals100%
80%Mais de 2.5 golos60%
40%Over 3.5 goals60%
60%Ambas marcam40%
60%Last 5 BTTS40%

Head to Head New England Revolution — Inter Miami Prognóstico

In the last 8 meetings, Inter Miami Prognóstico hold the edge — 2 wins for New England Revolution, 5 for Inter Miami Prognóstico, 1 draws.

25% W — 213% E — 163% W — 5
  • Inter MiamiInter Miami1:1New England RevolutionNew England Revolution
    Major League Soccer · 26/04/2026
  • Inter MiamiInter Miami4:1New England RevolutionNew England Revolution
    Major League Soccer · 05/10/2025
  • New England RevolutionNew England Revolution1:2Inter MiamiInter Miami
    Major League Soccer · 10/07/2025
  • Inter MiamiInter Miami6:2New England RevolutionNew England Revolution
    Major League Soccer · 20/10/2024
  • New England RevolutionNew England Revolution1:4Inter MiamiInter Miami
    Major League Soccer · 28/04/2024
  • New England RevolutionNew England Revolution3:1Inter MiamiInter Miami
    Major League Soccer · 11/06/2023
  • Inter MiamiInter Miami2:1New England RevolutionNew England Revolution
    Major League Soccer · 14/05/2023
  • New England RevolutionNew England Revolution2:0Inter MiamiInter Miami
    Major League Soccer · 01/05/2022
100%Over 0.5100%
100%Mais de 1.5100%
75%Mais de 2.575%
88%Ambas marcam88%
100%New E. over 0.588%

Betting profits New E. vs Inter M.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

New England Revolution

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+13.03915
Match WinnerEmpate-11.22115
Match WinnerLose-1.79515
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.401415
Goals Over/UnderUnder 1.5-9.16115
Goals Over/UnderOver 2+0.4022
Goals Over/UnderUnder 2-1.0012
Goals Over/UnderMais de 2.5+3.471215
Goals Over/UnderUnder 2.5-7.84315
Goals Over/UnderOver 3-0.211215
Goals Over/UnderUnder 3-1.351115
Goals Over/UnderOver 3.5-6.47415
Goals Over/UnderUnder 3.5+2.641115
Goals Over/UnderOver 4.5-5.66315
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.131215
Goals Over/UnderOver 4+3.6534
Goals Over/UnderUnder 4-2.5114

Inter Miami Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-7.62414
Match WinnerEmpate+15.64614
Match WinnerLose+2.16414
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.6455
Goals Over/UnderUnder 1.5-5.0005
Goals Over/UnderMais de 2.5+0.421114
Goals Over/UnderUnder 2.5-3.35314
Goals Over/UnderOver 3-0.1746
Goals Over/UnderUnder 3-0.0936
Goals Over/UnderOver 3.5+1.95914
Goals Over/UnderUnder 3.5-3.36514
Goals Over/UnderOver 4.5-8.03214
Goals Over/UnderUnder 4.5+4.151214
Goals Over/UnderOver 4-4.07813
Goals Over/UnderUnder 4+2.831213

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

New England RevolutionLast matches New England Revolution

New England Revolution are in a strong run: 4 wins in the last 5 matches, scoring 1.8 goals per game.

80% V — 40% E — 020% D — 1
  • New England RevolutionNew England Revolution3:2New York Red BullsNew York Red Bulls
    WMajor League Soccer · 28/10/2026
  • Philadelphia UnionPhiladelphia Union1:2New England RevolutionNew England Revolution
    WMajor League Soccer · 25/10/2026
  • New England RevolutionNew England Revolution1:0Chicago FireChicago Fire
    WMajor League Soccer · 18/10/2026
  • FC CincinnatiFC Cincinnati2:3New England RevolutionNew England Revolution
    WMajor League Soccer · 15/10/2026
  • New England RevolutionNew England Revolution0:3Seattle SoundersSeattle Sounders
    LMajor League Soccer · 11/10/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goals / game
1.8
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
80%
Ambas marcam
60%

Inter Miami PrognósticoLast matches Inter Miami Prognóstico

In the last 5 matches Inter Miami Prognóstico have 1 wins, 1 draws and 3 losses. BTTS landed in 40% of those games.

20% V — 120% E — 160% D — 3
  • Inter MiamiInter Miami2:2FC CincinnatiFC Cincinnati
    DMajor League Soccer · 28/10/2026
  • New York Red BullsNew York Red Bulls2:0Inter MiamiInter Miami
    LMajor League Soccer · 24/10/2026
  • Atlanta United FCAtlanta United FC1:3Inter MiamiInter Miami
    WMajor League Soccer · 18/10/2026
  • Inter MiamiInter Miami2:0New York City FCNew York City FC
    LMajor League Soccer · 15/10/2026
  • Inter MiamiInter Miami4:0DC UnitedDC United
    LMajor League Soccer · 11/10/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goals / game
1.0
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
40%

New England Revolution vs Inter Miami Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1Vancouver WhitecapsVancouver Whitecaps32177867-333458
2FC DallasFC Dallas331510859-50955
3St. Louis CitySt. Louis City331491058-481051
4Houston DynamoHouston Dynamo32149942-39351
5San Jose EarthquakesSan Jose Earthquakes321310954-47749
6Los Angeles FCLos Angeles FC321211950-351547
7Colorado RapidsColorado Rapids321271344-43143
8Seattle SoundersSeattle Sounders3211101141-40143
9Real Salt LakeReal Salt Lake321261450-49142
10Los Angeles GalaxyLos Angeles Galaxy3210111145-54-941
11Portland TimbersPortland Timbers321171457-60-340
12San DiegoSan Diego339111357-62-538
13Minnesota United FCMinnesota United FC329111250-56-638
14AustinAustin328101441-59-1834
15Sporting Kansas CitySporting Kansas City33652239-81-4223
1Nashville SCNashville SC32218366-234371
2New England RevolutionNew England Revolution321841054-441058
3Inter MiamiInter Miami321511675-552056
4CharlotteCharlotte331581063-481553
5Chicago FireChicago Fire321571057-48952
6Philadelphia UnionPhiladelphia Union331381262-511147
7FC CincinnatiFC Cincinnati3312101167-73-646
8Columbus CrewColumbus Crew331351555-49644
9Orlando City SCOrlando City SC331271462-78-1643
10New York Red BullsNew York Red Bulls321161543-59-1639
11New York City FCNew York City FC339121248-45339
12Toronto FCToronto FC329121150-60-1039
13DC UnitedDC United337121439-60-2133
14Atlanta United FCAtlanta United FC32861840-56-1630
15CF MontrealCF Montreal33681937-67-3026
League position 2 / 30Comparative team statisticsLeague position 3 / 30
1856%Vitórias47%15
413%Empates34%11
1031%Derrotas19%6
5472%Goals scored100%75
4480%Golos sofridos100%55
58100%Pontos97%56

Season statistic New England Revolution vs Inter Miami Prognóstico

New England RevolutionNew E.

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 2
  • Lost home / away 1 / 0
  • Goals scored 9 (1.8)
  • Goals conceded 8 (1.6)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 1

Inter Miami PrognósticoInter M.

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 11 (2.2)
  • Goals conceded 5 (1.0)
  • Clean sheets 2
  • Failed to score 1

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Boston Stadium, Boston
  • Referee Ricardo Montero Araya

Lineups

New England RevolutionNew England Revolution

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Inter Miami PrognósticoInter Miami Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

New England Revolution

  • L. Campana — Unavailable. Hamstring Injury
  • J. Harrison — Unavailable. Lower-Body Injury
  • A. Yusuf — Unavailable. Muscle Injury

Inter Miami Prognóstico

  • T. Allende — Unavailable. Knee Injury
  • Mateo Silvetti — Unavailable. Injury
  • F. Caicedo — Unavailable. Lower-Body Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions