Serie A · Regular Season - 10

Frosinone vs Torino Prognóstico

- : -1 de novembro de 2026 às 14:00Italy
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 30/10/2026Atualizado: 30/10/2026, 21:23

Match preview

Frosinone vs Torino, 1 de novembro de 2026 às 14:00, Estádio Benito Stirpe, Série A jornada 10. Frosinone chega em forma impressionante: quatro vitórias consecutivas em casa, incluindo um 5-1 sobre Lecce no meio da semana. Daniel Birligea marcou duas vezes nesse jogo e pressiona por titularidade. A equipa não tem preocupações com lesões e mantém uma abordagem ofensiva que tem funcionado. Torino sofreu uma derrota 3-1 contra Como e enfrenta problemas defensivos. Fortini, Mandragora, Rodriguez e Israel continuam lesionados. Patterson e Gineitis podem regressar, mas o Torino tem mostrado inconsistência recente apesar de melhores resultados fora de casa.

Forma e H2H

Frosinone venceu 6 dos últimos 10 jogos em casa, com 3 empates e 1 derrota, marcando em média 2.51 golos por jogo e sofrendo 1.51. Torino ganhou 4 dos últimos 10 fora, com 1 empate e 5 derrotas, marcando 1.41 e sofrendo 1.50 por jogo. No histórico direto, as equipas jogaram 6 vezes desde 2016. Torino venceu 3 (4-2 em 2016, 3-2 em 2018, 2-1 em 2019), Frosinone não venceu nenhuma, e houve 3 empates ou 0-0 nos últimos três encontros (1-1 em novembro de 2023, 0-0 em dezembro de 2023 e abril de 2024).

Melhor aposta

Frosinone 3-2 Torino. A forma em casa do Frosinone, com média de 2.51 golos marcados nos últimos 10 jogos e apenas 1.51 sofridos, contrasta com a vulnerabilidade defensiva do Torino fora de casa. O Torino marcou 1.41 em média nos últimos 10 jogos fora, mas o Frosinone tem capacidade ofensiva para explorar as falhas defensivas de um adversário que perdeu 3-1 para o Como. Espera-se um jogo aberto onde Frosinone domina, mas Torino consegue marcar.

Cotações

Não existem cotações de parceiros disponíveis no momento. Consulta as casas autorizadas 22Bet, 1xBet, Mostbet, 1Win e Melbet para as cotações 1X2 atualizadas e mercados como vitória da equipa da casa, mais de 2.5 golos e ambas marcam.

Frosinone vs Torino Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal2.153.863.02Fazer uma aposta
1xbet2.244.013.13Fazer uma aposta
1Win2.133.913.12Fazer uma aposta
Mostbet2.13.883.02Fazer uma aposta
Best odds2.244.013.13
Average2.163.923.07
Lowest odds2.103.863.02
Compare odds
Mostbet

Desporto: 125% até 1400 € (x5 em múltiplas de 3+ eventos a 1,40+, 30 dias); Casino: 125% + 250 rodadas (x60 em 72 h); escada de bónus até ao 5.º depósito

1X2 prediction for Frosinone vs Torino Prognóstico

Date and time 1 de novembro de 2026 às 14:00

1X212.1544%
DC1/X69%
Ambas marcamSim80%
1 44%X 25%2 31%

Frosinone win

Place a bet on this match

Frosinone vs Torino Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

FrosinoneFrosinoneLast matchesTorino PrognósticoTorino P.
100%Over 0.5 goals100%
100%Over 1.5 goals100%
100%Mais de 2.5 golos80%
60%Over 3.5 goals40%
80%Ambas marcam80%
80%Last 5 BTTS80%

Head to Head Frosinone — Torino Prognóstico

In the last 7 meetings, Torino Prognóstico hold the edge — 0 wins for Frosinone, 4 for Torino Prognóstico, 3 draws.

0% W — 043% E — 357% W — 4
  • TorinoTorino0:0FrosinoneFrosinone
    Serie A · 21/04/2024
  • FrosinoneFrosinone0:0TorinoTorino
    Serie A · 10/12/2023
  • TorinoTorino1:1FrosinoneFrosinone
    Coppa Italia · 02/11/2023
  • FrosinoneFrosinone1:2TorinoTorino
    Serie A · 10/03/2019
  • TorinoTorino3:2FrosinoneFrosinone
    Serie A · 05/10/2018
  • TorinoTorino4:2FrosinoneFrosinone
    Serie A · 16/01/2016
  • FrosinoneFrosinone1:2TorinoTorino
    Serie A · 23/08/2015
71%Over 0.571%
71%Mais de 1.571%
57%Mais de 2.557%
71%Ambas marcam71%
71%Frosinone over 0.571%

Betting profits Frosinone vs Torino P.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Frosinone

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+7.53714
Match WinnerEmpate+1.05414
Match WinnerLose-8.98314
Goals Over/UnderOver 2+1.0789
Goals Over/UnderUnder 2-3.2239
Goals Over/UnderMais de 2.5+1.881014
Goals Over/UnderUnder 2.5-4.34414
Goals Over/UnderOver 3+1.531014
Goals Over/UnderUnder 3-2.36814
Goals Over/UnderOver 3.5-1.83513
Goals Over/UnderUnder 3.5-0.59813
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.2456
Goals Over/UnderUnder 1.5-2.0816
Goals Over/UnderOver 4.5+7.7634
Goals Over/UnderUnder 4.5-2.8114
Goals Over/UnderOver 4+3.1048
Goals Over/UnderUnder 4-2.5548

Torino Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+1.33715
Match WinnerEmpate-7.68215
Match WinnerLose+8.18615
Goals Over/UnderOver 3.5-6.20212
Goals Over/UnderUnder 3.5+2.881012
Goals Over/UnderOver 4-2.0002
Goals Over/UnderUnder 4+1.3022
Goals Over/UnderOver 4.5-3.0003
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.8233
Goals Over/UnderMais de 2.5+0.98714
Goals Over/UnderUnder 2.5+0.40714
Goals Over/UnderOver 3-4.38714
Goals Over/UnderUnder 3+2.361214
Goals Over/UnderOver 2+2.111012
Goals Over/UnderUnder 2-3.31512
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.94810
Goals Over/UnderUnder 1.5-2.49210
Goals Over/UnderOver 1+0.1711
Goals Over/UnderUnder 1-1.0001

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

FrosinoneLast matches Frosinone

Frosinone are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 3.0 goals per game.

60% V — 320% E — 120% D — 1
  • FrosinoneFrosinone5:1LecceLecce
    WSerie A · 29/10/2026
  • AtalantaAtalanta4:4FrosinoneFrosinone
    DSerie A · 25/10/2026
  • FrosinoneFrosinone4:2SassuoloSassuolo
    WSerie A · 16/10/2026
  • NapoliNapoli3:0FrosinoneFrosinone
    LSerie A · 10/10/2026
  • FrosinoneFrosinone2:1BeneventoBenevento
    WFriendlies Clubs · 02/10/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goals / game
3.0
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
100%
Ambas marcam
80%

Torino PrognósticoLast matches Torino Prognóstico

In the last 5 matches Torino Prognóstico have 2 wins, 1 draws and 2 losses. BTTS landed in 80% of those games.

40% V — 220% E — 140% D — 2
  • TorinoTorino1:3ComoComo
    WSerie A · 27/10/2026
  • TorinoTorino3:2MonzaMonza
    LSerie A · 23/10/2026
  • ParmaParma0:3TorinoTorino
    WSerie A · 19/10/2026
  • TorinoTorino2:1UdineseUdinese
    LSerie A · 12/10/2026
  • BolognaBologna1:1TorinoTorino
    DSerie A · 19/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goals / game
2.0
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
80%
Ambas marcam
80%

Frosinone vs Torino Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1InterInter981025-101525
2LazioLazio981022-71525
3AS RomaAS Roma963023-81521
4ComoComo962117-8920
5AC MilanAC Milan953118-11718
6FrosinoneFrosinone952222-14817
7NapoliNapoli942317-11614
8JuventusJuventus942311-10114
9TorinoTorino941414-14013
10CagliariCagliari94148-13-513
11BolognaBologna932412-12011
12AtalantaAtalanta932416-17-111
13GenoaGenoa93158-13-510
14LecceLecce930610-19-99
15SassuoloSassuolo922514-22-88
16MonzaMonza921616-22-67
17UdineseUdinese91269-18-95
18FiorentinaFiorentina912611-21-105
19ParmaParma91265-15-105
20VeneziaVenezia91086-19-133
League position 6 / 20Comparative team statisticsLeague position 9 / 20
556%Vitórias44%4
222%Empates11%1
222%Derrotas44%4
22100%Goals scored64%14
14100%Golos sofridos100%14
17100%Pontos76%13

Season statistic Frosinone vs Torino Prognóstico

FrosinoneFrosinone

  • Matches played 5
  • Won home / away 3 / 0
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 15 (3.0)
  • Goals conceded 11 (2.2)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 1

Torino PrognósticoTorino P.

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 1 / 0
  • Goals scored 10 (2.0)
  • Goals conceded 7 (1.4)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 0

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue PSC Arena, Frosinone
  • Referee Giuseppe Mucera

Lineups

FrosinoneFrosinone

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Torino PrognósticoTorino Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Frosinone

  • F. Grillitsch — Unavailable. Thigh Injury

Torino Prognóstico

  • R. Rodríguez — Unavailable. Thigh Injury
  • R. Mandragora — Unavailable. Muscle Injury
  • F. Israel — Unavailable. Shoulder Injury
  • N. Fortini — Unavailable. Thigh Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions

>