Liga Portugal · Regular Season - 9

Estrela vs Casa Pia Prognóstico

- : -24 de outubro de 2026 às 15:30Portugal
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 22/10/2026Atualizado: 22/10/2026, 21:34

Match preview

Estrela recebe Casa Pia no sábado, 24 de outubro de 2026 às 15:30, em jogo da Liga Portugal. A previsão aponta para um empate a uma bola, resultado que reflete o equilíbrio esperado entre as duas equipas.

Forma e H2H

Os dados de forma recente e confrontos diretos não estão disponíveis para esta análise. A avaliação do encontro baseia-se no cenário de jogo previsto e nas cotações do mercado.

Melhor aposta

Estrela 1 - 1 Casa Pia é o pick principal. A cotação para este resultado exato é 6.50 em operadores selecionados. Ambas as equipas marcam, com odds de 1.80, alinha-se com a previsão de um empate produtivo. Menos de 2.5 golos oferece 1.85, sugerindo um encontro contido em volume ofensivo.

Cotações

1xBet: 1 1.76 / X 3.77 / 2 5.05.

Estrela vs Casa Pia Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
1xBet1.763.775.05Fazer uma aposta
Best odds1.763.775.05
Average1.763.775.05
Lowest odds1.763.775.05
Compare odds

1X2 prediction for Estrela vs Casa Pia Prognóstico

Date and time 24 de outubro de 2026 às 15:30

1X211.7655%
DC1/X81%
Ambas marcamSim50%
1 55%X 26%2 19%

Estrela win

Place a bet on this match

Estrela vs Casa Pia Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

EstrelaEstrelaLast matchesCasa Pia PrognósticoCasa P.
100%Over 0.5 goals80%
80%Over 1.5 goals40%
60%Mais de 2.5 golos40%
20%Over 3.5 goals20%
60%Ambas marcam40%
60%Last 5 BTTS40%

Head to Head Estrela — Casa Pia Prognóstico

In the last 8 meetings, Estrela hold the edge — 4 wins for Estrela, 3 for Casa Pia Prognóstico, 1 draws.

50% W — 413% E — 138% W — 3
  • EstrelaEstrela1:2Casa PiaCasa Pia
    Friendlies Clubs · 18/07/2026
  • EstrelaEstrela4:0Casa PiaCasa Pia
    Primeira Liga · 20/03/2026
  • Casa PiaCasa Pia3:5EstrelaEstrela
    Primeira Liga · 01/11/2025
  • Casa PiaCasa Pia1:0EstrelaEstrela
    Primeira Liga · 09/02/2025
  • EstrelaEstrela0:1Casa PiaCasa Pia
    Primeira Liga · 31/08/2024
  • EstrelaEstrela3:1Casa PiaCasa Pia
    Primeira Liga · 08/03/2024
  • Casa PiaCasa Pia0:1EstrelaEstrela
    Primeira Liga · 08/10/2023
  • EstrelaEstrela1:1Casa PiaCasa Pia
    Friendlies Clubs · 15/07/2023
100%Over 0.5100%
63%Mais de 1.563%
50%Mais de 2.550%
50%Ambas marcam50%
75%Estrela over 0.575%

Betting profits Estrela vs Casa P.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Estrela

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+3.41410
Match WinnerEmpate+5.92410
Match WinnerLose-4.13210
Goals Over/UnderOver 2+2.3278
Goals Over/UnderUnder 2-4.0228
Goals Over/UnderMais de 2.5+5.1979
Goals Over/UnderUnder 2.5-5.1129
Goals Over/UnderOver 3+4.0968
Goals Over/UnderUnder 3-2.9548
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.3078
Goals Over/UnderUnder 1.5-4.1318
Goals Over/UnderOver 3.5+9.1659
Goals Over/UnderUnder 3.5-3.2049
Goals Over/UnderOver 4.5+9.2226
Goals Over/UnderUnder 4.5-1.4446
Goals Over/UnderOver 4-1.0001
Goals Over/UnderUnder 4+0.4311

Casa Pia Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-4.50212
Match WinnerEmpate-0.83312
Match WinnerLose+2.11712
Goals Over/UnderMais de 1.5-2.89611
Goals Over/UnderUnder 1.5+4.16511
Goals Over/UnderOver 2-4.26510
Goals Over/UnderUnder 2+4.35810
Goals Over/UnderMais de 2.5-5.33412
Goals Over/UnderUnder 2.5+1.27812
Goals Over/UnderOver 3+0.1847
Goals Over/UnderUnder 3-1.6047
Goals Over/UnderOver 3.5-4.43312
Goals Over/UnderUnder 3.5-0.71912
Goals Over/UnderOver 4.5+2.8226
Goals Over/UnderUnder 4.5-1.4946
Goals Over/UnderOver 0.5-0.7323
Goals Over/UnderUnder 0.5+4.4613

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

EstrelaLast matches Estrela

In the last 5 matches Estrela have 2 wins, 1 draws and 2 losses. BTTS landed in 60% of those games.

40% V — 220% E — 140% D — 2
  • FazendenseFazendense1:2EstrelaEstrela
    WTaça de Portugal · 17/10/2026
  • AroucaArouca1:0EstrelaEstrela
    LPrimeira Liga · 11/10/2026
  • EstrelaEstrela0:2Academico ViseuAcademico Viseu
    LPrimeira Liga · 20/09/2026
  • Rio AveRio Ave3:3EstrelaEstrela
    DPrimeira Liga · 14/09/2026
  • EstrelaEstrela2:1SC BragaSC Braga
    WPrimeira Liga · 10/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goals / game
1.4
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
60%

Casa Pia PrognósticoLast matches Casa Pia Prognóstico

Casa Pia Prognóstico are in a strong run: 4 wins in the last 5 matches, scoring 1.6 goals per game.

80% V — 420% E — 10% D — 0
  • AlpendoradaAlpendorada0:1Casa PiaCasa Pia
    WTaça de Portugal · 18/10/2026
  • Casa PiaCasa Pia0:1Santa ClaraSanta Clara
    WPrimeira Liga · 10/10/2026
  • EstorilEstoril1:2Casa PiaCasa Pia
    WPrimeira Liga · 20/09/2026
  • Casa PiaCasa Pia1:4FC PortoFC Porto
    WPrimeira Liga · 12/09/2026
  • Vitória SCVitória SC0:0Casa PiaCasa Pia
    DPrimeira Liga · 06/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goals / game
1.6
Mais de 1.5
40%
Mais de 2.5
40%
Ambas marcam
40%

Estrela vs Casa Pia Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1FC PortoFC Porto880020-41624
2BenficaBenfica861124-71719
3Sporting CPSporting CP853020-91118
4Santa ClaraSanta Clara853012-4818
5AroucaArouca842211-7414
6GIL VicenteGIL Vicente84228-6214
7Academico ViseuAcademico Viseu842211-10114
8AlvercaAlverca832313-12111
9SC BragaSC Braga83239-10-111
10EstrelaEstrela824214-15-110
11MaritimoMaritimo82249-14-58
12MoreirenseMoreirense82248-15-78
13FamalicaoFamalicao814310-11-17
14Rio AveRio Ave82158-17-97
15Vitória SCVitória SC81255-10-55
16NacionalNacional81169-18-94
17Casa PiaCasa Pia81163-17-144
18EstorilEstoril80264-12-82
League position 10 / 18Comparative team statisticsLeague position 17 / 18
225%Vitórias13%1
450%Empates13%1
225%Derrotas75%6
14100%Goals scored21%3
1588%Golos sofridos100%17
10100%Pontos40%4

Season statistic Estrela vs Casa Pia Prognóstico

EstrelaEstrela

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 1
  • Lost home / away 1 / 1
  • Goals scored 7 (1.4)
  • Goals conceded 8 (1.6)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 2

Casa Pia PrognósticoCasa P.

  • Matches played 5
  • Won home / away 0 / 2
  • Lost home / away 2 / 0
  • Goals scored 4 (0.8)
  • Goals conceded 6 (1.2)
  • Clean sheets 2
  • Failed to score 2

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Estadio Jose Gomes, Amadora
  • Referee Bruno Pires Costa

Lineups

EstrelaEstrela

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Casa Pia PrognósticoCasa Pia Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

EstrelaEstrela

No absences listed for this fixture yet.

Casa Pia PrognósticoCasa Pia Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions