Premier League da Rússia · Regular Season - 12

Akron vs Dynamo Prognóstico

- : -24 de outubro de 2026 às 10:45Russia
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 22/10/2026Atualizado: 23/10/2026, 04:07

Match preview

Akron recebe Dynamo em 24 de outubro de 2026 às 10:45, pela Premier League russa. Dynamo chega como favorita, com dez vitórias consecutivas fora de casa e média de 2,2 golos marcados por jogo. Akron, em casa, soma apenas uma vitória nos últimos dez encontros, com média de 0,9 golos marcados e 1,5 sofridos. O histórico recente favorece Dynamo: venceu três dos últimos seis confrontos diretos, incluindo 1-2 em novembro de 2025 e 1-0 em julho de 2026.

Forma e H2H

Akron está em dificuldades em casa. Nos últimos dez jogos, registou apenas uma vitória, seis empates e três derrotas, sofrendo 1,5 golos por encontro. A defesa é frágil e a produção ofensiva limitada a 0,9 golos de média. Dynamo, pelo contrário, vem invicta há dez jogos fora, com dez vitórias e zero empates. A equipa visitante marca 2,2 golos por jogo e sofre apenas 0,6, um registo defensivo sólido. No confronto direto, os últimos seis encontros mostram Dynamo com vantagem: três vitórias, dois empates e uma derrota. O padrão aponta para um Akron vulnerável e um Dynamo em forma de pico.

Melhor aposta

Mais de 2,5 golos é a aposta principal. Akron sofre regularmente em casa e Dynamo marca com consistência fora. A defesa do Akron cede em média 1,5 golos por jogo, enquanto Dynamo marca 2,2 fora. Ambas as equipas têm histórico de jogos produtivos: Akron participou em oito dos últimos dez encontros com mais de 2,5 golos, e Dynamo em oito dos seus últimos dez. O calendário comprimido de Akron, com um jogo de taça dias antes, pode forçar a equipa a abrir-se defensivamente. Dynamo, em forma, tem capacidade para explorar essas brechas. O mercado de mais de 2,5 golos oferece valor face ao histórico de ambas as equipas.

Cotações

Não há cotações de parceiros disponíveis no momento da prévia. Consulte as casas autorizadas 22Bet, 1xBet, Mostbet, 1Win ou Melbet para as cotações atualizadas de vitória da equipa da casa, empate e vitória da equipa visitante, bem como mercados de totais de golos e ambas marcam.

Akron vs Dynamo Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
1xBet5.174.081.73Fazer uma aposta
1Win5.14.11.65Fazer uma aposta
Best odds5.174.101.73
Average5.134.091.69
Lowest odds5.104.081.65
Compare odds

1X2 prediction for Akron vs Dynamo Prognóstico

Date and time 24 de outubro de 2026 às 10:45

1X221.73
Ambas marcamSim50%

Competitive fixture

Place a bet on this match

Akron vs Dynamo Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

AkronAkronLast matchesDynamo PrognósticoDynamo P.
100%Over 0.5 goals100%
80%Over 1.5 goals80%
20%Mais de 2.5 golos80%
20%Over 3.5 goals40%
40%Ambas marcam60%
40%Last 5 BTTS60%

Head to Head Akron — Dynamo Prognóstico

In the last 6 meetings, Dynamo Prognóstico hold the edge — 1 wins for Akron, 4 for Dynamo Prognóstico, 1 draws.

17% W — 117% E — 167% W — 4
  • AkronAkron0:1DynamoDynamo
    Friendlies Clubs · 18/07/2026
  • AkronAkron2:3DynamoDynamo
    Premier League · 13/04/2026
  • DynamoDynamo1:2AkronAkron
    Premier League · 08/11/2025
  • DynamoDynamo2:1AkronAkron
    Premier League · 18/05/2025
  • AkronAkron0:2DynamoDynamo
    Premier League · 03/08/2024
  • DynamoDynamo0:0AkronAkron
    Cup · 04/04/2023
83%Over 0.583%
67%Mais de 1.567%
50%Mais de 2.550%
50%Ambas marcam50%
50%Akron over 0.583%

Betting profits Akron vs Dynamo P.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Akron

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-4.26214
Match WinnerEmpate+19.62814
Match WinnerLose-4.98414
Goals Over/UnderMais de 1.5-1.391014
Goals Over/UnderUnder 1.5+6.10414
Goals Over/UnderOver 2+0.0445
Goals Over/UnderUnder 2-0.4435
Goals Over/UnderMais de 2.5-2.99614
Goals Over/UnderUnder 2.5+3.89814
Goals Over/UnderOver 3.5-2.72414
Goals Over/UnderUnder 3.5+0.501014
Goals Over/UnderOver 3-3.05513
Goals Over/UnderUnder 3+2.16913
Goals Over/UnderOver 4.5-7.95113
Goals Over/UnderUnder 4.5+1.161213

Dynamo Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+8.001114
Match WinnerEmpate-14.00014
Match WinnerLose-6.73314
Goals Over/UnderMais de 1.5-2.65914
Goals Over/UnderUnder 1.5+6.89514
Goals Over/UnderOver 2-0.0546
Goals Over/UnderUnder 2-0.3826
Goals Over/UnderMais de 2.5+2.53914
Goals Over/UnderUnder 2.5-3.51514
Goals Over/UnderOver 3.5-5.18314
Goals Over/UnderUnder 3.5+1.441114
Goals Over/UnderOver 3-2.00711
Goals Over/UnderUnder 3+0.84911
Goals Over/UnderOver 4.5-13.00013
Goals Over/UnderUnder 4.5+2.081313

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

AkronLast matches Akron

In the last 5 matches Akron have 1 wins, 2 draws and 2 losses. BTTS landed in 40% of those games.

20% V — 140% E — 240% D — 2
  • Dinamo MakhachkalaDinamo Makhachkala1:1AkronAkron
    DPremier League · 17/10/2026
  • LokomotivLokomotiv1:1AkronAkron
    DCup · 13/10/2026
  • FC RostovFC Rostov1:0AkronAkron
    LPremier League · 09/10/2026
  • Krylia SovetovKrylia Sovetov4:0AkronAkron
    LFriendlies Clubs · 02/10/2026
  • AkronAkron2:0AkhmatAkhmat
    WPremier League · 17/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goals / game
0.8
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
20%
Ambas marcam
40%

Dynamo PrognósticoLast matches Dynamo Prognóstico

Dynamo Prognóstico are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 1.8 goals per game.

60% V — 30% E — 040% D — 2
  • DynamoDynamo3:1CSKA MoscowCSKA Moscow
    LPremier League · 18/10/2026
  • AkhmatAkhmat1:2DynamoDynamo
    WCup · 14/10/2026
  • RubinRubin0:1DynamoDynamo
    WPremier League · 11/10/2026
  • DynamoDynamo3:2Rodina MoskvaRodina Moskva
    LFriendlies Clubs · 04/10/2026
  • FC RostovFC Rostov0:3DynamoDynamo
    WPremier League · 17/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goals / game
1.8
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
80%
Ambas marcam
60%

Akron vs Dynamo Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1DynamoDynamo1181218-9925
2ZenitZenit1180325-131224
3Spartak MoscowSpartak Moscow1172221-81323
4CSKA MoscowCSKA Moscow1164119-12722
5FC KrasnodarFC Krasnodar1164119-13622
6FC OrenburgFC Orenburg1127213-12113
7BaltikaBaltika1134414-12213
8Dinamo MakhachkalaDinamo Makhachkala1141616-21-513
9FC RostovFC Rostov1133511-17-612
10RubinRubin1126312-16-412
11Krylia SovetovKrylia Sovetov1126315-17-212
12LokomotivLokomotiv1125416-14211
13AkhmatAkhmat1125415-16-111
14AkronAkron1116412-20-89
15FakelFakel111378-19-116
16Rodina MoskvaRodina Moskva1113712-27-156
League position 14 / 16Comparative team statisticsLeague position 1 / 16
19%Vitórias73%8
655%Empates9%1
436%Derrotas18%2
1267%Goals scored100%18
20100%Golos sofridos45%9
936%Pontos100%25

Season statistic Akron vs Dynamo Prognóstico

AkronAkron

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 0
  • Lost home / away 0 / 2
  • Goals scored 4 (0.8)
  • Goals conceded 7 (1.4)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 2

Dynamo PrognósticoDynamo P.

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 3
  • Lost home / away 0 / 0
  • Goals scored 12 (2.4)
  • Goals conceded 4 (0.8)
  • Clean sheets 2
  • Failed to score 0

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Solidarnost Samara Arena, Samara

Lineups

AkronAkron

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Dynamo PrognósticoDynamo Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

AkronAkron

No absences listed for this fixture yet.

Dynamo PrognósticoDynamo Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions