Bundesliga · Regular Season - 8

Eintracht Frankfurt vs Hamburger SV Prognóstico

- : -1 de novembro de 2026 às 16:30Germany
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 30/10/2026Atualizado: 01/11/2026, 05:26

Match preview

Eintracht Frankfurt visita o Hamburger SV no dia 1 de novembro de 2026 às 16:30 pela Bundesliga. Ambas as equipas chegam após derrotas recentes: Frankfurt perdeu 1-0 com o Borussia Dortmund, enquanto o Hamburgo caiu 1-0 frente ao Paderborn. Frankfurt ocupa o 13.º lugar com oito pontos em sete jornadas. O Hamburgo está em 10.º com nove pontos, mas sofreu 16 golos em sete encontros de campeonato, o pior registo defensivo entre os dois.

O Hamburgo venceu os seus últimos dois encontros em casa na Bundesliga, mas não ganha em Estádio Volksparkstadion contra o Frankfurt há sete jogos consecutivos, com quatro derrotas e três empates nesse período. Frankfurt marcou em seis dos seus últimos oito encontros e concedeu 17 golos em sete jornadas. Ambas as equipas têm problemas defensivos graves que podem abrir espaço para um jogo ofensivo.

Forma e H2H

Nos últimos dez encontros diretos, Frankfurt leva vantagem com quatro vitórias contra duas do Hamburgo e quatro empates. O Hamburgo, porém, não perde há dois jogos contra o Frankfurt, incluindo uma vitória em maio da época passada. Em três dos últimos quatro duelos, ambas as equipas marcaram.

Na última década, o Frankfurt venceu 2-1 em fevereiro de 2015. O Hamburgo conquistou 2-0 em fevereiro de 2013. O histórico mostra encontros equilibrados mas com tendência para golos: seis dos últimos dez jogos tiveram mais de 2.5 golos. Frankfurt registou uma vitória, um empate e duas derrotas nos últimos quatro encontros de Bundesliga. O Hamburgo venceu três dos últimos quatro jogos antes da derrota com o Paderborn.

Melhor aposta

O mercado mais interessante é mais de 2.5 golos. Frankfurt marcou em seis dos últimos oito encontros e o Hamburgo concedeu em quatro jogos consecutivos contra o Frankfurt. Com Frankfurt a sofrer 17 golos em sete jornadas e o Hamburgo a sofrer 16, ambas as defesas estão frágeis. Seis dos últimos oito encontros do Frankfurt tiveram mais de 2.5 golos. O histórico direto também aponta para encontros abertos: três dos últimos quatro duelos tiveram golos de ambos os lados.

Cotações

Não há cotações de parceiros disponíveis para este encontro no momento. Consulta as casas autorizadas 22Bet, 1xBet, Mostbet, 1Win ou Melbet para as cotações atualizadas de vitória da equipa da casa, empate e vitória da equipa visitante.

Eintracht Frankfurt vs Hamburger SV Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal1.534.745.25Fazer uma aposta
1xbet1.594.935.49Fazer uma aposta
1Win1.554.745.3Fazer uma aposta
Mostbet1.544.75.4Fazer uma aposta
22Bet1.594.935.49Fazer uma aposta
Best odds1.594.935.49
Average1.564.815.39
Lowest odds1.534.705.25
Compare odds
Mostbet

Desporto: 125% até 1400 € (x5 em múltiplas de 3+ eventos a 1,40+, 30 dias); Casino: 125% + 250 rodadas (x60 em 72 h); escada de bónus até ao 5.º depósito

1X2 prediction for Eintracht Frankfurt vs Hamburger SV Prognóstico

Date and time 1 de novembro de 2026 às 16:30

1X225.25
Ambas marcamNão30%

Competitive fixture

Place a bet on this match

Eintracht Frankfurt vs Hamburger SV Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

Eintracht FrankfurtEintracht F.Last matchesHamburger SV PrognósticoHamburger S.
100%Over 0.5 goals100%
60%Over 1.5 goals60%
60%Mais de 2.5 golos40%
60%Over 3.5 goals40%
20%Ambas marcam40%
20%Last 5 BTTS40%

Head to Head Eintracht Frankfurt — Hamburger SV Prognóstico

In the last 8 meetings, Eintracht Frankfurt hold the edge — 4 wins for Eintracht Frankfurt, 1 for Hamburger SV Prognóstico, 3 draws.

50% W — 438% E — 313% W — 1
  • Hamburger SVHamburger SV1:3Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
    DFB Pokal · 27/10/2026
  • Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt1:2Hamburger SVHamburger SV
    Bundesliga · 02/05/2026
  • Hamburger SVHamburger SV1:1Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
    Bundesliga · 20/12/2025
  • Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt3:0Hamburger SVHamburger SV
    Bundesliga · 05/05/2018
  • Hamburger SVHamburger SV1:2Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
    Bundesliga · 12/12/2017
  • Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt0:0Hamburger SVHamburger SV
    Bundesliga · 18/03/2017
  • Hamburger SVHamburger SV0:3Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
    Bundesliga · 21/10/2016
  • Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt0:0Hamburger SVHamburger SV
    Bundesliga · 19/02/2016
75%Over 0.575%
75%Mais de 1.575%
63%Mais de 2.563%
50%Ambas marcam50%
75%Eintracht F. over 0.563%

Betting profits Eintracht F. vs Hamburger S.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Eintracht Frankfurt

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+0.15612
Match WinnerEmpate-4.58212
Match WinnerLose-2.91412
Goals Over/UnderOver 3+2.03710
Goals Over/UnderUnder 3-1.98310
Goals Over/UnderOver 3.5+5.56811
Goals Over/UnderUnder 3.5-5.02311
Goals Over/UnderOver 4+5.24710
Goals Over/UnderUnder 4-3.17510
Goals Over/UnderOver 4.5+1.0248
Goals Over/UnderUnder 4.5-2.4548
Goals Over/UnderMais de 2.5+1.5379
Goals Over/UnderUnder 2.5-2.5329
Goals Over/UnderOver 2+0.7333
Goals Over/UnderUnder 2-3.0003
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.1411
Goals Over/UnderUnder 1.5-1.0001

Hamburger SV Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+5.92614
Match WinnerEmpate-10.39114
Match WinnerLose+0.22714
Goals Over/UnderOver 2+0.6578
Goals Over/UnderUnder 2-2.0238
Goals Over/UnderMais de 2.5+1.591014
Goals Over/UnderUnder 2.5-3.52414
Goals Over/UnderOver 3+0.701014
Goals Over/UnderUnder 3-1.66814
Goals Over/UnderOver 3.5-0.61614
Goals Over/UnderUnder 3.5-1.07814
Goals Over/UnderOver 4-3.0439
Goals Over/UnderUnder 4+0.2479
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.5233
Goals Over/UnderUnder 1.5-3.0003
Goals Over/UnderOver 4.5+1.0725
Goals Over/UnderUnder 4.5-1.0035

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

Eintracht FrankfurtLast matches Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 1.6 goals per game.

60% V — 30% E — 040% D — 2
  • Hamburger SVHamburger SV1:3Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
    WDFB Pokal · 27/10/2026
  • Borussia DortmundBorussia Dortmund1:0Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
    LBundesliga · 24/10/2026
  • Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt1:01. FC Köln1. FC Köln
    WBundesliga · 16/10/2026
  • RB LeipzigRB Leipzig6:0Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
    LBundesliga · 10/10/2026
  • Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt4:0Eintracht BraunschweigEintracht Braunschweig
    WFriendlies Clubs · 02/10/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goals / game
1.6
Mais de 1.5
60%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
20%

Hamburger SV PrognósticoLast matches Hamburger SV Prognóstico

In the last 5 matches Hamburger SV Prognóstico have 2 wins, 0 draws and 3 losses. BTTS landed in 40% of those games.

40% V — 20% E — 060% D — 3
  • Hamburger SVHamburger SV1:3Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
    WDFB Pokal · 27/10/2026
  • SC Paderborn 07SC Paderborn 071:0Hamburger SVHamburger SV
    LBundesliga · 24/10/2026
  • Hamburger SVHamburger SV1:0VfB StuttgartVfB Stuttgart
    LBundesliga · 17/10/2026
  • 1899 Hoffenheim1899 Hoffenheim2:3Hamburger SVHamburger SV
    WBundesliga · 10/10/2026
  • Hamburger SVHamburger SV2:0FC CopenhagenFC Copenhagen
    LFriendlies Clubs · 04/10/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goals / game
1.2
Mais de 1.5
60%
Mais de 2.5
40%
Ambas marcam
40%

Eintracht Frankfurt vs Hamburger SV Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1Bayern MünchenBayern München752025-61917
2Borussia DortmundBorussia Dortmund752012-4817
3SC FreiburgSC Freiburg741216-9713
4Bayer LeverkusenBayer Leverkusen741216-12413
5RB LeipzigRB Leipzig740320-11912
6Werder BremenWerder Bremen733115-14112
7FSV Mainz 05FSV Mainz 05731316-13310
8SV ElversbergSV Elversberg731312-15-310
9FC AugsburgFC Augsburg723217-1349
101899 Hoffenheim1899 Hoffenheim730414-1409
11Hamburger SVHamburger SV73046-16-109
121. FC Köln1. FC Köln72238-11-38
13SC Paderborn 07SC Paderborn 0772236-9-38
14Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt722310-17-78
15VfB StuttgartVfB Stuttgart720510-13-36
16FC Schalke 04FC Schalke 0471334-7-36
17Union BerlinUnion Berlin71336-18-126
18Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach710611-22-113
League position 14 / 18Comparative team statisticsLeague position 11 / 18
229%Vitórias43%3
229%Empates0%0
343%Derrotas57%4
10100%Goals scored60%6
17100%Golos sofridos94%16
889%Pontos100%9

Season statistic Eintracht Frankfurt vs Hamburger SV Prognóstico

Eintracht FrankfurtEintracht F.

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 0 / 2
  • Goals scored 8 (1.6)
  • Goals conceded 8 (1.6)
  • Clean sheets 2
  • Failed to score 2

Hamburger SV PrognósticoHamburger S.

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 1 / 1
  • Goals scored 7 (1.4)
  • Goals conceded 6 (1.2)
  • Clean sheets 2
  • Failed to score 1

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Deutsche Bank Park, Frankfurt
  • Referee Florian Exner

Lineups

Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Hamburger SV PrognósticoHamburger SV Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Eintracht Frankfurt

No absences listed for this fixture yet.

Hamburger SV Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions