Berke Özer

Berke ÖzerGK#1

Lille·Ligue 1·Guarda-redes

26 anos(25/05/2000)1,91mDireitoTürkiyeContrato até 30/06/2029

7.07Avaliação43 jogos em 12 meses
€10.00mValor de mercado#8 em Lille · #94 em Ligue 1

Últimos 5avaliação por jogo

Ligue 102.117
UEFA Europa 06.116.5
Ligue 109.116
Ligue 123.116.3
UEFA Europa 27.116.6

Forma, 12 mesesavaliação média por mês

7.10Nov
7.80Dec
6.60Jan
7.30Feb
7.00Mar
7.30Apr
6.70May
Jun
Jul
7.20Aug
7.50Sep
6.40Oct

Jogos do clubeLille

Números-chaveLigue 1 · UEFA Champions League

Defesas323.20 / 90
Golos sofridos151.50 / 90
Jogos sem sofrer440%
Precisão de passe68.4%
Minutos90010 jogos8 de 16Lugar
Avaliação6.991A 0V4 de 16Lugar

xG — golos esperados: qualidade das ocasiões; xA — assistências esperadas: qualidade das ocasiões criadas. Os valores por 90 minutos aparecem debaixo dos totais. Lugar: lugar entre goalkeepers — Ligue 1, época 26/27. O que significam xG, npxG, xA e xGChain

Perfil do jogadoratributos e traços

Pontos fortes

  • Shooting

Pontos fracos

Sem pontos fracos evidentes

Posições: Guarda-redes

Posições no campo

GKAtaque →

Percentis por 90por 90 minutos face a jogadores da mesma posição na liga

GoalkeepingPor 90 · Percentil

Saves3.4353%
Goals conceded0.71100%
Clean sheets0.5793%
Saves inside box2.1447%
Punches0.2947%

O que é um percentil

O percentil mostra que parte dos jogadores da mesma posição nesta liga o jogador supera numa métrica por 90 minutos. 90% — melhor do que nove em dez colegas; 50% — a mediana da liga. Os 90 minutos retiram o efeito do tempo de jogo.

Para faltas, foras de jogo, vezes em que foi driblado e golos sofridos a escala inverte-se: um percentil mais alto significa menos ocorrências.

vs 15 goalkeepers · Ligue 1 · season 26/27 · min 270′ · player 630′

Jogadores semelhantesLigue 1 · goalkeepers · época 26/27

Correspondência = 100 − diferença média dos percentis por 90 em 5 métricas desta posição; jogadores da mesma liga, grupo de posição e época com pelo menos 270 minutos.

Disponibilidade

EstadoDisponível43 jogos em 12 meses
SeleçãoLogótipo de TurkiyeTurkiye2 internacionalizações · 0 golos
Contrato até30/06/2029
Valor de mercado€10.00mMáximo: €10.00m (15/12/2025)

Estatísticas da épocaÉpoca 26/27

CompetiçãoEquipaÉpocaJMinAvaliaçãoGAG+ACACV
Ligue 1 logoLigue 1Lille logoLille26/2776307.51——01—
UEFA Champions League logoUEFA Champions LeagueLille logoLille26/2732705.77——0——
Transferências12
DataÉpocaDeParaCustoValor de mercado
14/08/202525/26Logótipo de EyüpsporEyüpsporLogótipo de LilleLille€4.50m€6.00m
30/06/202322/23Logótipo de ÜmraniyesporÜmraniyesporLogótipo de EyüpsporEyüpsporFim de empréstimo€1.20m
17/01/202322/23Logótipo de EyüpsporEyüpsporLogótipo de ÜmraniyesporÜmraniyesporEmpréstimo€3.00m
12/01/202322/23Logótipo de PortimonensePortimonenseLogótipo de EyüpsporEyüpspor?€3.00m
01/09/202222/23Logótipo de FenerbahçeFenerbahçeLogótipo de PortimonensePortimonenseTransferência livre€3.50m
30/06/202120/21Logótipo de KVC WesterloKVC WesterloLogótipo de FenerbahçeFenerbahçeFim de empréstimo€1.10m
20/07/201919/20Logótipo de FenerbahçeFenerbahçeLogótipo de KVC WesterloKVC WesterloEmpréstimo€1.50m
11/07/201818/19Logótipo de AltinorduAltinorduLogótipo de FenerbahçeFenerbahçe€2.50m€3.00m
01/07/201616/17Altinordu U17Logótipo de AltinorduAltinordu--
01/07/201515/16Altinordu U16Altinordu U17--
01/07/201414/15Altinordu YthAltinordu U16--
04/01/201312/13Logótipo de Bucaspor YthBucaspor YthAltinordu YthTransferência livre-

Valor de mercado

€10.00m Atual€10.00m Máximo · 15/12/202501/06/2026 Última alteração
€10.00m
14.07.201601.06.2026
#57 Guarda-redes#94 Ligue 1#8 Lille#17 Türkiye#1.196 No mundo#130 Ano 2000
Histórico de valor
DataIdadeClubeValor
14/07/201616Altinordu FK€25k
09/01/201716Altinordu FK€50k
30/06/201717Altinordu FK€1.00m
05/02/201817Altinordu FK€3.00m
30/05/201818Altinordu FK€3.00m
11/10/201818Fenerbahce€2.50m
04/01/201918Fenerbahce€2.00m
04/06/201919Fenerbahce€1.50m
30/03/202019Logótipo de KVC WesterloKVC Westerlo€1.50m
08/04/202019Logótipo de KVC WesterloKVC Westerlo€1.30m
21/10/202020Logótipo de KVC WesterloKVC Westerlo€1.30m
23/02/202120Logótipo de KVC WesterloKVC Westerlo€1.10m
12/10/202121Fenerbahce€1.80m
04/01/202221Fenerbahce€3.50m
31/03/202221Fenerbahce€3.50m
01/06/202222Fenerbahce€3.50m
01/11/202222Logótipo de Portimonense SADPortimonense SAD€3.00m
14/03/202322Logótipo de ÜmraniyesporÜmraniyespor€2.00m
08/06/202323Logótipo de ÜmraniyesporÜmraniyespor€1.20m
20/10/202323Logótipo de EyüpsporEyüpspor€1.40m
29/12/202323Logótipo de EyüpsporEyüpspor€1.60m
26/03/202423Logótipo de EyüpsporEyüpspor€1.60m
13/06/202424Logótipo de EyüpsporEyüpspor€1.50m
04/10/202424Logótipo de EyüpsporEyüpspor€2.00m
23/12/202424Logótipo de EyüpsporEyüpspor€3.50m
20/03/202524Logótipo de EyüpsporEyüpspor€5.00m
18/06/202525Logótipo de EyüpsporEyüpspor€6.00m
10/10/202525LOSC Lille€8.00m
15/12/202525LOSC Lille€10.00m
01/06/202626LOSC Lille€10.00m
Estatísticas xGtodas as épocas
ÉpocaLigaClubeJMinGxGnpxGAxARemPCxGChain
2026Ligue 1Logótipo de LilleLille327000000001.33
2025Ligue 1Logótipo de LilleLille32284200010.08036.72

O que significam xG, npxG, xA e xGChain

xG Golos esperados
Quantos golos um finalizador médio marcaria com os mesmos remates. Um remate de 0,30 xG entra cerca de 3 vezes em 10. Golos acima do xG significam boa finalização; abaixo — um mau momento ou fraca definição.
npxG xG sem penáltis
O mesmo xG sem penáltis. Um penálti vale cerca de 0,76 xG, por isso o npxG lê melhor o jogo aberto e as bolas paradas.
xA Assistências esperadas
O xG dos remates que seguiram os passes do jogador. xA alto com poucas assistências significa que os colegas falharam boas ocasiões.
xGChain Cadeia xG
xG da equipa em cada posse que o jogador tocou. Mostra participação na construção, não só o remate ou o último passe, por isso um médio defensivo pode ficar alto sem marcar.
KP Passes-chave
Passes que acabaram num remate — o volume por trás do xA.

Colegas de equipamesmo clube