Bundesliga · Regular Season - 7

SC Freiburg vs Bayern München Prognóstico

- : -25 de outubro de 2026 às 16:30Germany
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 23/10/2026Atualizado: 25/10/2026, 05:27

Match preview

SC Freiburg recebe Bayern München em 25 de outubro de 2026 às 16:30 pela Bundesliga. O Freiburg lidera a classificação com 13 pontos em cinco jogos, enquanto o Bayern ocupa posição de destaque após vencer RB Leipzig (2:0) e Mainz 05 (4:3) nas últimas rodadas. Os bávaros marcam em média 2,8 golos por jogo e registam 4,4 golos totais nos seus encontros. O Freiburg mantém a defesa mais sólida da liga com apenas 0,8 golos sofridos por partida, mas enfrenta a ausência do seu melhor marcador Yuito Suzuki, expulso no último jogo contra Schalke 04.

Forma e H2H

O Bayern não perde em casa há 9 dos últimos 10 jogos da Bundesliga e venceu todos os últimos 10 encontros domésticos em remates enquadrados. Marcou em todos os cinco jogos da temporada no primeiro tempo. O Freiburg também marcou em todos os cinco encontros da época no primeiro tempo e sofreu menos de 5,5 golos em todas as suas partidas. A defesa do Freiburg é disciplinada: em 9 dos últimos 10 deslocamentos, cometeu no máximo dois offsides. O Bayern sofre 1,6 golos por jogo, uma vulnerabilidade que o Freiburg pode explorar através de transições rápidas e contra-ataques.

Melhor aposta

Mais de 2,5 golos é o principal destaque. Ambas as equipas marcam regularmente e o Bayern apresenta um ritmo ofensivo muito elevado em casa. O Freiburg, apesar da defesa compacta, sofre contra equipas de ataque direto. Nos últimos cinco jogos do Freiburg, o over 2,5 passou em quatro ocasiões com uma média de 3,6 golos por encontro. A combinação da potência ofensiva do Bayern, da fragilidade defensiva relativa e da capacidade de ataque do Freiburg torna este mercado atrativo.

Cotações

Não existem cotações de parceiros disponíveis para este encontro no momento. Consulte as casas autorizadas 22Bet, 1xBet, Mostbet, 1Win ou Melbet para os mercados de vitória da equipa da casa, empate, vitória da equipa visitante, mais de 2,5 golos, ambas marcam e formas de aposta adicionais.

SC Freiburg vs Bayern München Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal6.45.551.39Fazer uma aposta
1xBet6.665.791.44Fazer uma aposta
1Win6.45.61.41Fazer uma aposta
Mostbet6.45.61.4Fazer uma aposta
22Bet6.665.791.44Fazer uma aposta
Best odds6.665.791.44
Average6.505.671.42
Lowest odds6.405.551.39
Compare odds
MelBet em Portugal

100% até 600 € no primeiro depósito desportivo; no casino, até 1750 € + 290 rodadas grátis em cinco depósitos

1X2 prediction for SC Freiburg vs Bayern München Prognóstico

Date and time 25 de outubro de 2026 às 16:30

1X221.39
Ambas marcamSim80%

Competitive fixture

Place a bet on this match

SC Freiburg vs Bayern München Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

SC FreiburgSC FreiburgLast matchesBayern München PrognósticoBayern M.
100%Over 0.5 goals100%
100%Over 1.5 goals100%
100%Mais de 2.5 golos100%
40%Over 3.5 goals100%
80%Ambas marcam80%
80%Last 5 BTTS80%

Head to Head SC Freiburg — Bayern München Prognóstico

In the last 8 meetings, Bayern München Prognóstico hold the edge — 1 wins for SC Freiburg, 6 for Bayern München Prognóstico, 1 draws.

13% W — 113% E — 175% W — 6
  • SC FreiburgSC Freiburg2:3Bayern MünchenBayern München
    Bundesliga · 04/04/2026
  • Bayern MünchenBayern München6:2SC FreiburgSC Freiburg
    Bundesliga · 22/11/2025
  • SC FreiburgSC Freiburg1:2Bayern MünchenBayern München
    Bundesliga · 25/01/2025
  • Bayern MünchenBayern München2:0SC FreiburgSC Freiburg
    Bundesliga · 01/09/2024
  • SC FreiburgSC Freiburg2:2Bayern MünchenBayern München
    Bundesliga · 01/03/2024
  • Bayern MünchenBayern München3:0SC FreiburgSC Freiburg
    Bundesliga · 08/10/2023
  • SC FreiburgSC Freiburg0:1Bayern MünchenBayern München
    Bundesliga · 08/04/2023
  • Bayern MünchenBayern München1:2SC FreiburgSC Freiburg
    DFB Pokal · 04/04/2023
100%Over 0.5100%
88%Mais de 1.588%
75%Mais de 2.575%
63%Ambas marcam63%
63%SC Freiburg over 0.575%

Betting profits SC Freiburg vs Bayern M.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

SC Freiburg

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+3.821013
Match WinnerEmpate-9.24113
Match WinnerLose-9.11213
Goals Over/UnderOver 3+6.191213
Goals Over/UnderUnder 3-7.18513
Goals Over/UnderOver 3.5+5.77813
Goals Over/UnderUnder 3.5-4.70513
Goals Over/UnderOver 4+1.1447
Goals Over/UnderUnder 4-0.7757
Goals Over/UnderOver 4.5+3.8324
Goals Over/UnderUnder 4.5-1.3924
Goals Over/UnderOver 2+0.9267
Goals Over/UnderUnder 2-3.2117
Goals Over/UnderMais de 2.5+5.771112
Goals Over/UnderUnder 2.5-9.68112
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.4933
Goals Over/UnderUnder 1.5-3.0003

Bayern München Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-1.211115
Match WinnerEmpate+17.08415
Match WinnerLose-15.00015
Goals Over/UnderOver 3+0.8589
Goals Over/UnderUnder 3-1.0759
Goals Over/UnderOver 3.5-0.34914
Goals Over/UnderUnder 3.5-1.83514
Goals Over/UnderOver 4-1.271015
Goals Over/UnderUnder 4-1.62815
Goals Over/UnderOver 4.5-0.01713
Goals Over/UnderUnder 4.5-2.40613
Goals Over/UnderMais de 2.5+1.3033
Goals Over/UnderUnder 2.5-3.0003
Goals Over/UnderOver 2+0.2511
Goals Over/UnderUnder 2-1.0001

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

SC FreiburgLast matches SC Freiburg

SC Freiburg are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 2.0 goals per game.

60% V — 30% E — 040% D — 2
  • MonacoMonaco3:0SC FreiburgSC Freiburg
    LUEFA Europa Conference League · 22/10/2026
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen2:1SC FreiburgSC Freiburg
    LBundesliga · 18/10/2026
  • SC FreiburgSC Freiburg3:2FK JablonecFK Jablonec
    WUEFA Europa Conference League · 15/10/2026
  • SC FreiburgSC Freiburg2:1FC Schalke 04FC Schalke 04
    WBundesliga · 11/10/2026
  • SC FreiburgSC Freiburg4:2FC LuzernFC Luzern
    WFriendlies Clubs · 03/10/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goals / game
2.0
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
100%
Ambas marcam
80%

Bayern München PrognósticoLast matches Bayern München Prognóstico

Bayern München Prognóstico have not won in the last 5 matches (3 draws, 2 losses).

0% V — 060% E — 340% D — 2
  • Bayern MünchenBayern München2:2ArsenalArsenal
    DUEFA Champions League · 21/10/2026
  • Bayern MünchenBayern München6:1RB LeipzigRB Leipzig
    LBundesliga · 17/10/2026
  • VikingViking3:3Bayern MünchenBayern München
    DUEFA Champions League · 13/10/2026
  • FC AugsburgFC Augsburg2:2Bayern MünchenBayern München
    DBundesliga · 10/10/2026
  • Bayern MünchenBayern München7:0Union BerlinUnion Berlin
    LBundesliga · 18/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
0
Empates
3
Derrotas
2
Goals / game
1.6
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
100%
Ambas marcam
80%

SC Freiburg vs Bayern München Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1Bayern MünchenBayern München642022-51714
2Borussia DortmundBorussia Dortmund642011-4714
3SC FreiburgSC Freiburg641115-6913
4Bayer LeverkusenBayer Leverkusen641116-9713
5FSV Mainz 05FSV Mainz 05631214-10410
6SV ElversbergSV Elversberg631212-11110
7RB LeipzigRB Leipzig630316-1159
8Werder BremenWerder Bremen623112-1209
9Hamburger SVHamburger SV63036-15-99
10FC AugsburgFC Augsburg622216-1248
11Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt622210-16-68
121. FC Köln1. FC Köln62138-11-37
13VfB StuttgartVfB Stuttgart62048-10-26
141899 Hoffenheim1899 Hoffenheim620411-14-36
15FC Schalke 04FC Schalke 0461234-7-35
16SC Paderborn 07SC Paderborn 0761235-9-45
17Union BerlinUnion Berlin61235-17-125
18Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach60068-20-120
League position 3 / 18Comparative team statisticsLeague position 1 / 18
467%Vitórias67%4
117%Empates33%2
117%Derrotas0%0
1568%Goals scored100%22
6100%Golos sofridos83%5
1393%Pontos100%14

Season statistic SC Freiburg vs Bayern München Prognóstico

SC FreiburgSC Freiburg

  • Matches played 5
  • Won home / away 3 / 0
  • Lost home / away 0 / 2
  • Goals scored 10 (2.0)
  • Goals conceded 10 (2.0)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 1

Bayern München PrognósticoBayern M.

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 0
  • Lost home / away 0 / 0
  • Goals scored 20 (4.0)
  • Goals conceded 8 (1.6)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 0

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Europa-Park-Stadion, Freiburg
  • Referee Felix Zwayer

Lineups

SC FreiburgSC Freiburg

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Bayern München PrognósticoBayern München Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

SC FreiburgSC Freiburg

No absences listed for this fixture yet.

Bayern München PrognósticoBayern München Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions