Süper Lig · Regular Season - 9

Konyaspor vs Gençlerbirliği S.K. Prognóstico

- : -25 de outubro de 2026 às 13:00Turkey
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 24/10/2026Atualizado: 25/10/2026, 05:20

Match preview

Konyaspor recebe Gençlerbirliği S.K. a 25 de outubro de 2026 às 13:00 pela Süper Lig turca. O Konyaspor ocupa o 9.º lugar entre 18 equipas e chega a este encontro após uma derrota por 0-1, sinalizando fragilidades defensivas nos momentos decisivos. A equipa de Ílhan Palut alternava entre resultados sólidos e inconsistentes: depois de um empate sem golos com o Istambul Başakşehir e uma vitória 1-0 sobre o Trabzonspor, seguiram-se jogos com muita movimentação ofensiva mas pouca solidez. Nos últimos cinco encontros, o Konyaspor marcou 5 golos e sofreu 5, revelando dificuldade em manter o controlo até ao apito final.

Forma e H2H

Nos últimos dez jogos, o Konyaspor regista dois triunfos, três empates e cinco derrotas, com média de 0,80 golos marcados e 1,10 sofridos por partida. O Gençlerbirliği apresenta registo idêntico em vitórias e empates (dois e dois respetivamente) mas seis derrotas, marcando 0,70 golos e sofrendo 2,00 por jogo. O histórico direto entre as equipas mostra seis encontros desde 2014: Gençlerbirliği venceu duas vezes (2-0 e 5-0 em dezembro de 2014), o Konyaspor ganhou uma (1-0 em maio de 2015) e houve três empates sem golos. A tendência de lucro do Konyaspor em "menos de 1,5 golos" é positiva (11,99), enquanto o Gençlerbirliği mostra pequeno ganho nesse mercado (2,21).

Melhor aposta

Menos de 2,5 golos é o pick principal. O Konyaspor sofre regularmente em defesa e o Gençlerbirliği marca pouco (0,70 por jogo). O histórico direto inclui três 0-0 e apenas um encontro com mais de três golos. A tendência de lucro do Konyaspor em "menos de 1,5 golos" reforça a expectativa de um jogo controlado e com poucas oportunidades convertidas.

Cotações

Não existem cotações dos parceiros autorizados disponíveis para este encontro no momento. Consulte 22Bet, 1xBet, Mostbet, 1Win ou Melbet para as cotações atualizadas de vitória da equipa da casa, empate e vitória da equipa visitante.

Konyaspor vs Gençlerbirliği S.K. Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
1xBet1.913.664.27Fazer uma aposta
1Win1.843.444.1Fazer uma aposta
22Bet1.913.674.27Fazer uma aposta
Best odds1.913.674.27
Average1.893.594.21
Lowest odds1.843.444.10
Compare odds

1X2 prediction for Konyaspor vs Gençlerbirliği S.K. Prognóstico

Date and time 25 de outubro de 2026 às 13:00

1X224.27
Ambas marcamNão30%

Competitive fixture

Place a bet on this match

Konyaspor vs Gençlerbirliği S.K. Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

KonyasporKonyasporLast matchesGençlerbirliği S.K. PrognósticoGençlerbirliği S.
60%Over 0.5 goals100%
20%Over 1.5 goals60%
20%Mais de 2.5 golos60%
20%Over 3.5 goals40%
20%Ambas marcam40%
20%Last 5 BTTS40%

Head to Head Konyaspor — Gençlerbirliği S.K. Prognóstico

In the last 8 meetings, Gençlerbirliği S.K. Prognóstico hold the edge — 2 wins for Konyaspor, 3 for Gençlerbirliği S.K. Prognóstico, 3 draws.

25% W — 238% E — 338% W — 3
  • KonyasporKonyaspor1:0Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.
    Süper Lig · 19/03/2026
  • Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.1:2KonyasporKonyaspor
    Süper Lig · 26/10/2025
  • KonyasporKonyaspor0:3Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.
    Friendlies Clubs · 05/09/2021
  • KonyasporKonyaspor0:0Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.
    Süper Lig · 03/02/2021
  • Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.0:0KonyasporKonyaspor
    Süper Lig · 19/09/2020
  • Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.2:1KonyasporKonyaspor
    Süper Lig · 14/06/2020
  • KonyasporKonyaspor1:1Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.
    Süper Lig · 02/11/2019
  • Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.2:1KonyasporKonyaspor
    Süper Lig · 26/01/2018
75%Over 0.575%
63%Mais de 1.563%
50%Mais de 2.550%
50%Ambas marcam50%
63%Konyaspor over 0.563%

Betting profits Konyaspor vs Gençlerbirliği S.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Konyaspor

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-7.55213
Match WinnerEmpate-6.25213
Match WinnerLose+9.82913
Goals Over/UnderMais de 1.5-4.90410
Goals Over/UnderUnder 1.5+11.99610
Goals Over/UnderMais de 2.5-0.38713
Goals Over/UnderUnder 2.5-1.60613
Goals Over/UnderOver 3-3.86612
Goals Over/UnderUnder 3+1.351012
Goals Over/UnderOver 3.5-7.82213
Goals Over/UnderUnder 3.5+2.141113
Goals Over/UnderOver 4.5-4.5619
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.1889
Goals Over/UnderOver 2-2.1348
Goals Over/UnderUnder 2+1.8848

Gençlerbirliği S.K. Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+4.71513
Match WinnerEmpate-6.38213
Match WinnerLose-1.25613
Goals Over/UnderMais de 1.5-1.34913
Goals Over/UnderUnder 1.5+2.21413
Goals Over/UnderOver 2-0.8958
Goals Over/UnderUnder 2+0.3648
Goals Over/UnderMais de 2.5+2.01813
Goals Over/UnderUnder 2.5-3.50513
Goals Over/UnderOver 3.5-0.77413
Goals Over/UnderUnder 3.5-0.79913
Goals Over/UnderOver 3-0.62610
Goals Over/UnderUnder 3-0.57710
Goals Over/UnderOver 4.5-6.18111
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.521011
Goals Over/UnderOver 0.5+0.1111
Goals Over/UnderUnder 0.5-1.0001

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

KonyasporLast matches Konyaspor

In the last 5 matches Konyaspor have 1 wins, 3 draws and 1 losses. BTTS landed in 20% of those games.

20% V — 160% E — 320% D — 1
  • AmedAmed1:0KonyasporKonyaspor
    LSüper Lig · 17/10/2026
  • KonyasporKonyaspor0:0BaşakşehirBaşakşehir
    DSüper Lig · 11/10/2026
  • KonyasporKonyaspor2:2PalestinePalestine
    DFriendlies · 30/09/2026
  • KasımpaşaKasımpaşa0:0KonyasporKonyaspor
    DSüper Lig · 18/09/2026
  • KonyasporKonyaspor1:0TrabzonsporTrabzonspor
    WSüper Lig · 12/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
3
Derrotas
1
Goals / game
0.6
Mais de 1.5
20%
Mais de 2.5
20%
Ambas marcam
20%

Gençlerbirliği S.K. PrognósticoLast matches Gençlerbirliği S.K. Prognóstico

Gençlerbirliği S.K. Prognóstico are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 1.2 goals per game.

60% V — 320% E — 120% D — 1
  • Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.0:1GalatasarayGalatasaray
    WSüper Lig · 17/10/2026
  • Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.2:2AmedAmed
    DSüper Lig · 10/10/2026
  • Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.0:1KeçiörengücüKeçiörengücü
    WFriendlies Clubs · 03/10/2026
  • BaşakşehirBaşakşehir4:0Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.
    LSüper Lig · 19/09/2026
  • Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.1:2KasımpaşaKasımpaşa
    WSüper Lig · 13/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goals / game
1.2
Mais de 1.5
60%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
40%

Konyaspor vs Gençlerbirliği S.K. Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1GalatasarayGalatasaray861117-11619
2AmedAmed852118-9917
3FenerbahçeFenerbahçe851222-61616
4TrabzonsporTrabzonspor851218-51316
5KasımpaşaKasımpaşa944113-9416
6BeşiktaşBeşiktaş850316-10615
7KocaelisporKocaelispor950411-9215
8Çorum FKÇorum FK841318-13513
9AlanyasporAlanyaspor93339-11-212
10BaşakşehirBaşakşehir832312-12011
11Erzurumspor FKErzurumspor FK83235-11-611
12RizesporRizespor83148-11-310
13GöztepeGöztepe823317-1619
14Gaziantep FKGaziantep FK82248-12-48
15Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.82247-16-98
16KonyasporKonyaspor81254-9-55
17SamsunsporSamsunspor81167-19-124
18EyüpsporEyüpspor91082-23-213
League position 16 / 18Comparative team statisticsLeague position 15 / 18
113%Vitórias25%2
225%Empates25%2
563%Derrotas50%4
457%Goals scored100%7
956%Golos sofridos100%16
563%Pontos100%8

Season statistic Konyaspor vs Gençlerbirliği S.K. Prognóstico

KonyasporKonyaspor

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 0
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 3 (0.6)
  • Goals conceded 3 (0.6)
  • Clean sheets 3
  • Failed to score 3

Gençlerbirliği S.K. PrognósticoGençlerbirliği S.

  • Matches played 5
  • Won home / away 0 / 0
  • Lost home / away 3 / 1
  • Goals scored 3 (0.6)
  • Goals conceded 10 (2.0)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 3

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Konya Buyuksehir Belediye Stadium, Konya
  • Referee O. Cakir

Lineups

KonyasporKonyaspor

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Gençlerbirliği S.K. PrognósticoGençlerbirliği S.K. Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

KonyasporKonyaspor

  • U. Yazgili — Unavailable. Injury
  • A. Demirbag — Unavailable. Injury
  • E. Destan — Unavailable. Knee Injury

Gençlerbirliği S.K. PrognósticoGençlerbirliği S.K. Prognóstico

  • P. Etebo — Unavailable. Inactive
  • A. Traore — Unavailable. Muscle Injury
  • C. Niasse — Unavailable. Muscle Injury
  • P. Pereira — Unavailable. Injury
  • Kévin Rodrigues — Unavailable. Muscle Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions

>