Süper Lig · Regular Season - 7

Eyüpspor vs Göztepe Prognóstico

- : -12 de outubro de 2026 às 18:00Turkey
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 11/10/2026

Match preview

Eyüpspor vs Göztepe, Süper Lig, 12 de outubro de 2026 às 18:00.

Eyüpspor está no 18.º lugar da tabela e atravessa uma crise profunda. Sob o comando de Hamza Hamzaoglu, a equipa sofre com instabilidade tática e problemas disciplinares internos que levaram à saída do treinador anterior, Ertuğral. Nos últimos seis jogos, venceu apenas uma vez, sofrendo 16 golos e marcando apenas dois. O resultado mais pesado foi o desastre de 0-8 contra o Fenerbahçe, seguido de derrotas por 0-2 contra Çaykaur Rizespor e 0-3 contra Çorum Belediyespor. A única vitória recente foi 2-1 sobre Alaniyespor, mas a defesa continua frágil, permitindo uma média de 2,6 golos por jogo.

Göztepe chega com um registo mais equilibrado. Nos últimos dez jogos, conquistou três vitórias, quatro empates e três derrotas, marcando uma média de 1,80 golos e sofrendo 1,91 por encontro.

Forma e H2H

O histórico recente entre as duas equipas mostra um padrão de alternância. Göztepe venceu 5-1 em dezembro de 2023 e 3-0 em maio de 2024, mas Eyüpspor respondeu com um 1-0 em outubro de 2024. Os últimos três encontros terminaram em empate: 1-1 em março de 2025 e dois 0-0 consecutivos em setembro de 2025 e fevereiro de 2026.

Eyüpspor em casa: quatro vitórias, um empate e cinco derrotas nos últimos dez jogos, com uma média de 1,08 golos marcados e 1,93 sofridos. Göztepe fora: três vitórias, quatro empates e três derrotas, marcando 1,80 e sofrendo 1,91 golos por jogo.

Melhor aposta

O cenário aponta para mais de 2,5 golos no encontro. Eyüpspor sofre 2,6 golos por jogo em casa e Göztepe marca regularmente fora. A fragilidade defensiva da equipa da casa, combinada com a necessidade de Eyüpspor de procurar resultado, cria condições para um jogo aberto. As tendências de lucro também favorecem o over 1,5 golos para ambas as equipas.

Cotações

Não há cotações de parceiros disponíveis no momento para este encontro.

Eyüpspor vs Göztepe Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
1xBet3.883.881.94Fazer uma aposta
1Win3.893.711.86Fazer uma aposta
Best odds3.893.881.94
Average3.883.791.90
Lowest odds3.883.711.86
Compare odds

1X2 prediction for Eyüpspor vs Göztepe Prognóstico

Date and time 12 de outubro de 2026 às 18:00

1X221.9450%
DCX/275%
Ambas marcamSim50%
1 25%X 25%2 50%

Göztepe win

Place a bet on this match

Eyüpspor vs Göztepe Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

EyüpsporEyüpsporLast matchesGöztepe PrognósticoGöztepe P.
100%Over 0.5 goals100%
80%Over 1.5 goals80%
60%Mais de 2.5 golos80%
20%Over 3.5 goals80%
20%Ambas marcam80%
20%Last 5 BTTS80%

Head to Head Eyüpspor — Göztepe Prognóstico

In the last 8 meetings, Göztepe Prognóstico hold the edge — 2 wins for Eyüpspor, 3 for Göztepe Prognóstico, 3 draws.

25% W — 238% E — 338% W — 3
  • GöztepeGöztepe0:0EyüpsporEyüpspor
    Süper Lig · 28/02/2026
  • EyüpsporEyüpspor0:0GöztepeGöztepe
    Süper Lig · 27/09/2025
  • GöztepeGöztepe1:1EyüpsporEyüpspor
    Süper Lig · 16/03/2025
  • EyüpsporEyüpspor1:0GöztepeGöztepe
    Süper Lig · 19/10/2024
  • EyüpsporEyüpspor0:3GöztepeGöztepe
    1. Lig · 04/05/2024
  • GöztepeGöztepe5:1EyüpsporEyüpspor
    1. Lig · 20/12/2023
  • GöztepeGöztepe1:0EyüpsporEyüpspor
    1. Lig · 16/04/2023
  • EyüpsporEyüpspor1:0GöztepeGöztepe
    1. Lig · 20/11/2022
75%Over 0.575%
38%Mais de 1.538%
25%Mais de 2.525%
25%Ambas marcam25%
50%Eyüpspor over 0.538%

Betting profits Eyüpspor vs Göztepe P.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Eyüpspor

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+0.20413
Match WinnerEmpate-3.79213
Match WinnerLose-0.13713
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.161113
Goals Over/UnderUnder 1.5-3.70213
Goals Over/UnderOver 2+2.72910
Goals Over/UnderUnder 2-5.04310
Goals Over/UnderMais de 2.5+4.21913
Goals Over/UnderUnder 2.5-4.66413
Goals Over/UnderOver 3.5-5.79313
Goals Over/UnderUnder 3.5+0.571013
Goals Over/UnderOver 3-1.32711
Goals Over/UnderUnder 3-0.39811
Goals Over/UnderOver 4.5-4.71212
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.581012
Goals Over/UnderOver 4+1.6911
Goals Over/UnderUnder 4-1.0001
Goals Over/UnderOver 0.5+0.1111
Goals Over/UnderUnder 0.5-1.0001

Göztepe Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-3.23514
Match WinnerEmpate+4.24514
Match WinnerLose-0.96414
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.12910
Goals Over/UnderUnder 1.5-6.57110
Goals Over/UnderOver 2+1.831011
Goals Over/UnderUnder 2-5.39411
Goals Over/UnderMais de 2.5+2.10914
Goals Over/UnderUnder 2.5-3.55514
Goals Over/UnderOver 3+2.31914
Goals Over/UnderUnder 3-1.64914
Goals Over/UnderOver 3.5+1.45514
Goals Over/UnderUnder 3.5-1.06914
Goals Over/UnderOver 4.5+7.90310
Goals Over/UnderUnder 4.5-1.92710
Goals Over/UnderOver 4-2.0002
Goals Over/UnderUnder 4+0.4822
Both Teams ScoreSim+0.5711
Both Teams ScoreNão-1.0001

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

EyüpsporLast matches Eyüpspor

In the last 5 matches Eyüpspor have 1 wins, 0 draws and 4 losses. BTTS landed in 20% of those games.

20% V — 10% E — 080% D — 4
  • FenerbahçeFenerbahçe8:0EyüpsporEyüpspor
    LSüper Lig · 20/09/2026
  • EyüpsporEyüpspor0:2RizesporRizespor
    LSüper Lig · 12/09/2026
  • Çorum FKÇorum FK3:0EyüpsporEyüpspor
    LSüper Lig · 06/09/2026
  • EyüpsporEyüpspor2:1AlanyasporAlanyaspor
    WSüper Lig · 30/08/2026
  • EyüpsporEyüpspor0:1Gaziantep FKGaziantep FK
    LSüper Lig · 23/08/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
0
Derrotas
4
Goals / game
0.4
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
20%

Göztepe PrognósticoLast matches Göztepe Prognóstico

In the last 5 matches Göztepe Prognóstico have 2 wins, 2 draws and 1 losses. BTTS landed in 80% of those games.

40% V — 240% E — 220% D — 1
  • GöztepeGöztepe2:2RizesporRizespor
    DSüper Lig · 20/09/2026
  • AlanyasporAlanyaspor2:2GöztepeGöztepe
    DSüper Lig · 12/09/2026
  • GöztepeGöztepe2:4Gaziantep FKGaziantep FK
    WSüper Lig · 07/09/2026
  • GalatasarayGalatasaray3:2GöztepeGöztepe
    LSüper Lig · 29/08/2026
  • GöztepeGöztepe0:1Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.
    WSüper Lig · 23/08/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goals / game
2.2
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
80%
Ambas marcam
80%

Eyüpspor vs Göztepe Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1GalatasarayGalatasaray751116-11516
2AmedAmed742117-9814
3FenerbahçeFenerbahçe741219-61313
4TrabzonsporTrabzonspor741216-51113
5BeşiktaşBeşiktaş640214-7712
6KocaelisporKocaelispor64027-4312
7AlanyasporAlanyaspor73318-6212
8Çorum FKÇorum FK731316-12410
9KasımpaşaKasımpaşa72418-8010
10RizesporRizespor73137-9-210
11BaşakşehirBaşakşehir722310-11-18
12Gaziantep FKGaziantep FK72237-10-38
13Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.72237-15-88
14Erzurumspor FKErzurumspor FK72233-11-88
15KonyasporKonyaspor71244-8-45
16SamsunsporSamsunspor71156-15-94
17GöztepeGöztepe603311-15-43
18EyüpsporEyüpspor61052-16-143
League position 18 / 18Comparative team statisticsLeague position 17 / 18
117%Vitórias0%0
00%Empates50%3
583%Derrotas50%3
218%Goals scored100%11
16100%Golos sofridos94%15
3100%Pontos100%3

Season statistic Eyüpspor vs Göztepe Prognóstico

EyüpsporEyüpspor

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 0
  • Lost home / away 2 / 2
  • Goals scored 2 (0.4)
  • Goals conceded 15 (3.0)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 4

Göztepe PrognósticoGöztepe P.

  • Matches played 5
  • Won home / away 0 / 0
  • Lost home / away 2 / 1
  • Goals scored 8 (1.6)
  • Goals conceded 12 (2.4)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 1

Match details

  • Estado Not Started
  • Referee A. Karaoglan

Lineups

EyüpsporEyüpspor

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Göztepe PrognósticoGöztepe Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

EyüpsporEyüpspor

  • A. Sabiri — Unavailable. Muscle Injury

Göztepe PrognósticoGöztepe Prognóstico

  • N. Sonko-Sundberg — Unavailable. Inactive
  • F. Bayır — Unavailable. Inactive
  • G. Bayrakdar — Unavailable. Inactive
  • Allan Godoi — Unavailable. Injury
  • N. Miroshi — Unavailable. Inactive
  • Ibrahim Sabra — Unavailable. Ankle Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions