
€2.50mValor de mercado#21 em Lazio · #403 em Serie A
Jogos do clubeLazio
Próximos jogos
08 11 · 11:30Serie AF
Napoli2.393.783.00PrognósticoOdds 1X2 do jogo; o resultado do clube está destacado. O prognóstico abre a prévia completa.
Números-chave
Golos0
xG0.00
Assistências0
xA0.00
Remates0
Passes-chave0
Minutos181 jogos
xG — golos esperados: qualidade das ocasiões; xA — assistências esperadas: qualidade das ocasiões criadas. Os valores por 90 minutos aparecem debaixo dos totais. O que significam xG, npxG, xA e xGChain
Estatísticas
Esta época
| Época | Competição | J | Min | G | A | CA | CV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Serie A | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26/27 | Taça de Itália | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Por competição
| Competição | J | G | A |
|---|---|---|---|
Serie A | 281 | 15 | 16 |
| Jupiler Pro League | 80 | 11 | 7 |
Liga Europa | 33 | 1 | 1 |
| Super liga Srbije | 27 | 6 | 2 |
Prva liga Srbije | 25 | 1 | 0 |
| Taça de Itália | 22 | 0 | 0 |
| Jupiler Pro League Champions' Play-Offs | 18 | 3 | 1 |
Liga dos Campeões | 15 | 0 | 1 |
| Croky Cup | 7 | 1 | 1 |
| JPL Europe Play-Offs | 6 | 1 | 0 |
Liga Conferência | 3 | 0 | 0 |
| Jupiler Pro League playoff EL | 3 | 0 | 0 |
| Supertaça de Itália | 2 | 0 | 0 |
| Kup Srbije | 1 | 0 | 0 |
Por clube
| Clube | J | G | A |
|---|---|---|---|
Lazio | 356 | 16 | 18 |
| KV Kortrijk | 74 | 11 | 3 |
Vozdovac | 53 | 7 | 2 |
| KV Oostende | 40 | 5 | 6 |
Transferências4
| Data | Época | De | Para | Custo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/07/2017 | 17/18 | KV Oostende | Lazio | €5.50m | €2.50m |
| 01/07/2016 | 16/17 | KV Kortrijk | KV Oostende | €2.00m | €900k |
| 01/07/2014 | 14/15 | Vozdovac | KV Kortrijk | €450k | €450k |
| 01/07/2010 | 10/11 | Vozdovac U19 | Vozdovac | - | - |
Valor de mercado
€2.50m Atual€10.00m Máximo · 07/06/201829/05/2026 Última alteração
25.11.201329.05.2026
#21 Lazio#12 Montenegro#260 Lateral direito#403 Serie A#4.105 No mundo#44 Ano 1992
Histórico de valor
| Data | Idade | Clube | Valor |
|---|---|---|---|
| 25/11/2013 | 21 | FK Vozdovac | €450k |
| 05/10/2014 | 21 | KV Kortrijk | €600k |
| 08/01/2015 | 22 | KV Kortrijk | €1.00m |
| 07/02/2016 | 23 | KV Kortrijk | €900k |
| 15/07/2016 | 23 | KV Oostende (-2024) | €1.50m |
| 21/01/2017 | 24 | KV Oostende (-2024) | €2.00m |
| 06/06/2017 | 24 | KV Oostende (-2024) | €2.50m |
| 13/10/2017 | 24 | SS Lazio | €4.50m |
| 29/12/2017 | 25 | SS Lazio | €8.00m |
| 07/06/2018 | 25 | SS Lazio | €10.00m |
| 20/12/2018 | 26 | SS Lazio | €10.00m |
| 06/06/2019 | 26 | SS Lazio | €7.00m |
| 12/12/2019 | 27 | SS Lazio | €7.00m |
| 08/04/2020 | 27 | SS Lazio | €5.50m |
| 25/08/2020 | 27 | SS Lazio | €5.50m |
| 29/12/2020 | 28 | SS Lazio | €7.00m |
| 03/06/2021 | 28 | SS Lazio | €10.00m |
| 28/12/2021 | 29 | SS Lazio | €9.00m |
| 15/03/2022 | 29 | SS Lazio | €7.50m |
| 07/06/2022 | 29 | SS Lazio | €7.50m |
| 11/11/2022 | 30 | SS Lazio | €7.50m |
| 15/06/2023 | 30 | SS Lazio | €8.00m |
| 20/12/2023 | 31 | SS Lazio | €5.00m |
| 05/06/2024 | 31 | SS Lazio | €5.00m |
| 18/12/2024 | 32 | SS Lazio | €4.00m |
| 17/06/2025 | 32 | SS Lazio | €3.50m |
| 23/12/2025 | 33 | SS Lazio | €3.00m |
| 29/05/2026 | 33 | SS Lazio | €2.50m |
Estatísticas xGtodas as épocas
| Época | Liga | Clube | J | Min | G | xG | npxG | A | xA | Rem | PC | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Serie A | Lazio | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.02 |
| 2025 | Serie A | Lazio | 33 | 2794 | 1 | 1.74 | 1.74 | 2 | 1.54 | 16 | 9 | 7.54 |
O que significam xG, npxG, xA e xGChain
xGGolos esperados- Quantos golos um finalizador médio marcaria com os mesmos remates. Um remate de 0,30 xG entra cerca de 3 vezes em 10. Golos acima do xG significam boa finalização; abaixo — um mau momento ou fraca definição.
npxGxG sem penáltis- O mesmo xG sem penáltis. Um penálti vale cerca de 0,76 xG, por isso o npxG lê melhor o jogo aberto e as bolas paradas.
xAAssistências esperadas- O xG dos remates que seguiram os passes do jogador. xA alto com poucas assistências significa que os colegas falharam boas ocasiões.
xGChainCadeia xG- xG da equipa em cada posse que o jogador tocou. Mostra participação na construção, não só o remate ou o último passe, por isso um médio defensivo pode ficar alto sem marcar.
KPPasses-chave- Passes que acabaram num remate — o volume por trás do xA.
Colegas de equipamesmo clube
Adrian PrzyborekMédio ofensivo19idade€6.00mvalor
Albert GudmundssonSegundo avançado29idade€12.00mvalor
Alessio FurlanettoGuarda-redes24idade€350kvalor
Alfonso PedrazaLateral esquerdo30idade€2.50mvalor
Andrea PinamontiPonta de lança27idade€15.00mvalor
Bruno GalassiDefesa central19idade€100kvalor
Christos MandasGuarda-redes24idade€8.00mvalor
Danilho DoekhiDefesa central28idade€13.00mvalor
Cagliari
Sassuolo
Parma
Juventus
Monza
Serie A
Liga Europa
Prva liga Srbije
Liga dos Campeões
Liga Conferência
Lazio
Vozdovac
Vozdovac U19