Serie A · Regular Season - 9

Torino vs Como Prognóstico

- : -27 de outubro de 2026 às 19:45Italy
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 25/10/2026

Match preview

Torino recebe Como no Estádio Olímpico de Turim em 27 de outubro de 2026 às 19:45, pela 10.ª jornada da Serie A. A análise das últimas dez jornadas revela trajetórias opostas: o Torino soma cinco vitórias, um empate e quatro derrotas em casa, com média de 1.41 golos marcados e 1.20 sofridos. O Como, fora de portas, coleciona sete vitórias, um empate e duas derrotas, marcando 2.30 golos por jogo e cedendo 1.10.

Forma e H2H

O histórico recente entre as duas equipas é volátil. Torino venceu 1-0 em outubro de 2024. Como respondeu com 1-0 em abril de 2025. Em novembro de 2025, Torino perdeu 1-5 em casa. Em janeiro de 2026, Como goleou 6-0 fora. Os dados de rentabilidade mostram que a vitória do Como em mercado de vitória da equipa visitante rendeu 1.64 de lucro por unidade apostada nas últimas dez jornadas, enquanto o empate rendeu 1.77. Para o Torino em casa, a vitória rendeu 1.33, mas o empate custou 3.24 de perda.

Melhor aposta

Torino 1 - 2 Como é o resultado mais provável. Como chega com dinâmica ofensiva superior e o Torino, apesar de jogar em casa, tem dificuldades defensivas. O mercado de mais de 2.5 golos oferece valor, com a tendência de rentabilidade positiva (1.67) nas últimas dez jornadas. Ambas as equipas marcam também é cenário plausível, dado o perfil ofensivo do Como e a fragilidade defensiva do Torino.

Cotações

1xBet: 1 4.78 / X 3.88 / 2 1.82.

Mostbet: 1 4.8 / X 3.59 / 2 1.73.

1Win: 1 4.65 / X 3.7 / 2 1.75.

Melbet: 1 4.6 / X 3.74 / 2 1.75.

Torino vs Como Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
MelBet em Portugal4.63.741.75Fazer uma aposta
1xBet4.783.881.82Fazer uma aposta
1Win4.653.71.75Fazer uma aposta
Mostbet4.83.591.73Fazer uma aposta
Best odds4.803.881.82
Average4.713.731.76
Lowest odds4.603.591.73
Compare odds
MelBet em Portugal

100% até 600 € no primeiro depósito desportivo; no casino, até 1750 € + 290 rodadas grátis em cinco depósitos

1X2 prediction for Torino vs Como Prognóstico

Date and time 27 de outubro de 2026 às 19:45

1X221.7554%
DCX/279%
Ambas marcamSim60%
1 21%X 25%2 54%

Como win

Place a bet on this match

Torino vs Como Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

TorinoTorinoLast matchesComo PrognósticoComo Prognóstico
100%Over 0.5 goals80%
100%Over 1.5 goals80%
60%Mais de 2.5 golos60%
20%Over 3.5 goals60%
60%Ambas marcam60%
60%Last 5 BTTS60%

Head to Head Torino — Como Prognóstico

In the last 4 meetings, Como Prognóstico hold the edge — 1 wins for Torino, 3 for Como Prognóstico, 0 draws.

25% W — 10% E — 075% W — 3
  • ComoComo6:0TorinoTorino
    Serie A · 24/01/2026
  • TorinoTorino1:5ComoComo
    Serie A · 24/11/2025
  • ComoComo1:0TorinoTorino
    Serie A · 13/04/2025
  • TorinoTorino1:0ComoComo
    Serie A · 25/10/2024
100%Over 0.5100%
50%Mais de 1.550%
50%Mais de 2.550%
25%Ambas marcam25%
50%Torino over 0.525%

Betting profits Torino vs Como Prognóstico

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Torino

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+1.33715
Match WinnerEmpate-3.24315
Match WinnerLose+6.43515
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.21911
Goals Over/UnderUnder 1.5-3.49211
Goals Over/UnderOver 2+2.211012
Goals Over/UnderUnder 2-3.31512
Goals Over/UnderMais de 2.5+1.14714
Goals Over/UnderUnder 2.5+0.40714
Goals Over/UnderOver 3-4.03714
Goals Over/UnderUnder 3+2.361214
Goals Over/UnderOver 3.5-5.76212
Goals Over/UnderUnder 3.5+2.881012
Goals Over/UnderOver 4-2.0002
Goals Over/UnderUnder 4+1.3022
Goals Over/UnderOver 4.5-3.0003
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.8233
Goals Over/UnderOver 1+0.1711
Goals Over/UnderUnder 1-1.0001

Como Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+1.64814
Match WinnerEmpate+1.77414
Match WinnerLose-4.71214
Goals Over/UnderOver 2+1.79910
Goals Over/UnderUnder 2-4.79210
Goals Over/UnderMais de 2.5-0.05814
Goals Over/UnderUnder 2.5+1.94614
Goals Over/UnderOver 3+0.63814
Goals Over/UnderUnder 3+0.76814
Goals Over/UnderOver 3.5+3.78612
Goals Over/UnderUnder 3.5-1.56612
Goals Over/UnderOver 4+1.1239
Goals Over/UnderUnder 4-0.5669
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.3544
Goals Over/UnderUnder 1.5-4.0004
Goals Over/UnderOver 1+0.1511
Goals Over/UnderUnder 1-1.0001
Goals Over/UnderOver 4.5-1.0001
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.3511

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

TorinoLast matches Torino

Torino are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 1.8 goals per game.

60% V — 320% E — 120% D — 1
  • TorinoTorino3:2MonzaMonza
    WSerie A · 23/10/2026
  • ParmaParma0:3TorinoTorino
    WSerie A · 19/10/2026
  • TorinoTorino2:1UdineseUdinese
    WSerie A · 12/10/2026
  • BolognaBologna1:1TorinoTorino
    DSerie A · 19/09/2026
  • TorinoTorino0:2AS RomaAS Roma
    LSerie A · 14/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goals / game
1.8
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
60%

Como PrognósticoLast matches Como Prognóstico

In the last 5 matches Como Prognóstico have 1 wins, 1 draws and 3 losses. BTTS landed in 60% of those games.

20% V — 120% E — 160% D — 3
  • ComoComo2:0SassuoloSassuolo
    LSerie A · 24/10/2026
  • ComoComo4:1Manchester UnitedManchester United
    LUEFA Champions League · 21/10/2026
  • FiorentinaFiorentina1:3ComoComo
    WSerie A · 18/10/2026
  • FeyenoordFeyenoord3:2ComoComo
    LUEFA Champions League · 14/10/2026
  • ComoComo0:0AS RomaAS Roma
    DSerie A · 11/10/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goals / game
1.2
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
60%

Torino vs Como Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1InterInter871023-101322
2LazioLazio871016-51122
3AS RomaAS Roma853019-61318
4ComoComo852114-7717
5AC MilanAC Milan743014-7715
6FrosinoneFrosinone842217-13414
7TorinoTorino841313-11213
8CagliariCagliari84136-9-313
9NapoliNapoli832313-10311
10JuventusJuventus73229-8111
11AtalantaAtalanta831414-15-110
12LecceLecce73049-12-39
13BolognaBologna82248-10-28
14SassuoloSassuolo822412-16-48
15MonzaMonza821515-18-37
16GenoaGenoa82156-13-77
17UdineseUdinese71159-16-74
18FiorentinaFiorentina81169-19-104
19ParmaParma81165-15-104
20VeneziaVenezia81076-17-113
League position 7 / 20Comparative team statisticsLeague position 4 / 20
450%Vitórias63%5
113%Empates25%2
338%Derrotas13%1
1393%Goals scored100%14
11100%Golos sofridos64%7
1376%Pontos100%17

Season statistic Torino vs Como Prognóstico

TorinoTorino

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 1 / 0
  • Goals scored 9 (1.8)
  • Goals conceded 6 (1.2)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 1

Como PrognósticoComo Prognóstico

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 11 (2.2)
  • Goals conceded 5 (1.0)
  • Clean sheets 2
  • Failed to score 1

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Stadio Olimpico Grande Torino, Turin

Lineups

TorinoTorino

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Como PrognósticoComo Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

TorinoTorino

  • P. Pellegri — Unavailable. Jumpers Knee
  • F. Israel — Unavailable. Shoulder Injury

Como PrognósticoComo Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions

>