Serie B · Regular Season - 9

Mantova vs Cremonese Prognóstico

- : -27 de outubro de 2026 às 19:00Italy
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 25/10/2026

Match preview

Mantova recebe Cremonese em 27 de outubro de 2026 às 19:00 pela Serie B. O encontro coloca frente a frente uma equipa da casa que venceu seis dos últimos dez jogos contra um visitante que somou apenas quatro vitórias no mesmo período. Mantova marca em média 1.80 golos por jogo em casa e sofre 1.30, enquanto Cremonese apresenta 1.20 golos marcados e 1.20 sofridos fora.

Forma e H2H

Mantova chega com registo de seis vitórias, dois empates e duas derrotas nos últimos dez encontros. Cremonese tem quatro vitórias, três empates e três derrotas no mesmo período. O histórico direto não está disponível para esta análise.

Melhor aposta

Mantova 2 - 0 Cremonese é o resultado esperado. A equipa da casa tem superioridade clara em forma recente e registo ofensivo superior. Cremonese não marca regularmente fora e Mantova apresenta defesa sólida em casa. O mercado de ambas marcam não é favorável, com Cremonese a sofrer mais do que marca em deslocações. Mais de 2.5 golos é improvável dado o perfil defensivo de ambas as equipas.

Cotações

1xBet: 1 2.28 / X 3.3 / 2 3.05.

1Win: 1 2.26 / X 3.24 / 2 3.15.

Mantova vs Cremonese Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
1xBet2.283.33.05Fazer uma aposta
1Win2.263.243.15Fazer uma aposta
Best odds2.283.303.15
Average2.273.273.10
Lowest odds2.263.243.05
Compare odds

1X2 prediction for Mantova vs Cremonese Prognóstico

Date and time 27 de outubro de 2026 às 19:00

1X212.2841%
DC1/X69%
Ambas marcamNão40%
1 41%X 28%2 31%

Mantova win

Place a bet on this match

Mantova vs Cremonese Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

MantovaMantovaLast matchesCremonese PrognósticoCremonese P.
100%Over 0.5 goals80%
80%Over 1.5 goals40%
40%Mais de 2.5 golos40%
40%Over 3.5 goals40%
40%Ambas marcam40%
40%Last 5 BTTS40%

Head to Head Mantova — Cremonese Prognóstico

In the last 2 meetings, Cremonese Prognóstico hold the edge — 1 wins for Mantova, 1 for Cremonese Prognóstico, 0 draws.

50% W — 10% E — 050% W — 1
  • CremoneseCremonese4:2MantovaMantova
    Serie B · 25/04/2025
  • MantovaMantova1:0CremoneseCremonese
    Serie B · 09/11/2024
100%Over 0.5100%
50%Mais de 1.550%
50%Mais de 2.550%
50%Ambas marcam50%
100%Mantova over 0.550%

Betting profits Mantova vs Cremonese P.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Mantova

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+13.46713
Match WinnerEmpate-6.27213
Match WinnerLose-1.91413
Goals Over/UnderMais de 1.5+1.701011
Goals Over/UnderUnder 1.5-7.57111
Goals Over/UnderMais de 2.5+0.11713
Goals Over/UnderUnder 2.5-0.65613
Goals Over/UnderOver 3+1.57611
Goals Over/UnderUnder 3-1.65611
Goals Over/UnderOver 3.5+5.52613
Goals Over/UnderUnder 3.5-3.25713
Goals Over/UnderOver 4.5+0.6429
Goals Over/UnderUnder 4.5-1.0079
Goals Over/UnderOver 2+0.9867
Goals Over/UnderUnder 2-2.4337

Cremonese Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-2.91412
Match WinnerEmpate+1.83412
Match WinnerLose+0.73412
Goals Over/UnderMais de 2.5-2.14512
Goals Over/UnderUnder 2.5+0.32712
Goals Over/UnderOver 3+1.3736
Goals Over/UnderUnder 3-1.5536
Goals Over/UnderOver 3.5+1.21412
Goals Over/UnderUnder 3.5-1.78812
Goals Over/UnderOver 40.0011
Goals Over/UnderUnder 40.0011
Goals Over/UnderOver 2-1.82711
Goals Over/UnderUnder 2+1.81711
Goals Over/UnderMais de 1.5-1.87610
Goals Over/UnderUnder 1.5+3.07410
Goals Over/UnderOver 0.5+0.1011
Goals Over/UnderUnder 0.5-1.0001
Goals Over/UnderOver 4.5-4.0004
Goals Over/UnderUnder 4.5+0.4444

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

MantovaLast matches Mantova

Mantova are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 1.6 goals per game.

60% V — 320% E — 120% D — 1
  • Virtus EntellaVirtus Entella0:1MantovaMantova
    WSerie B · 24/10/2026
  • MantovaMantova0:2PalermoPalermo
    LSerie B · 17/10/2026
  • CatanzaroCatanzaro1:3MantovaMantova
    WSerie B · 11/10/2026
  • MantovaMantova2:2PisaPisa
    DSerie B · 20/09/2026
  • MantovaMantova2:0SampdoriaSampdoria
    WSerie B · 13/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goals / game
1.6
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
40%
Ambas marcam
40%

Cremonese PrognósticoLast matches Cremonese Prognóstico

Cremonese Prognóstico are in a strong run: 3 wins in the last 5 matches, scoring 1.2 goals per game.

60% V — 320% E — 120% D — 1
  • CremoneseCremonese0:1Juve StabiaJuve Stabia
    WSerie B · 24/10/2026
  • PisaPisa3:1CremoneseCremonese
    LSerie B · 17/10/2026
  • ArezzoArezzo0:0CremoneseCremonese
    DSerie B · 10/10/2026
  • JuventusJuventus0:1CremoneseCremonese
    WFriendlies Clubs · 02/10/2026
  • MonzaMonza2:3CremoneseCremonese
    WFriendlies Clubs · 26/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goals / game
1.2
Mais de 1.5
40%
Mais de 2.5
40%
Ambas marcam
40%

Mantova vs Cremonese Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1PalermoPalermo871018-81022
2MantovaMantova852114-8617
3ModenaModena851215-8716
4AscoliAscoli843114-6815
5BeneventoBenevento842213-7614
6PisaPisa741214-9513
7SudtirolSudtirol834110-7313
8AvellinoAvellino832312-9311
9PadovaPadova83147-10-310
10ArezzoArezzo83148-17-910
11Virtus EntellaVirtus Entella823310-919
12Vicenza VirtusVicenza Virtus823311-15-49
13Hellas VeronaHellas Verona722314-1228
14Juve StabiaJuve Stabia83329-818
15CesenaCesena81528-12-48
16EmpoliEmpoli82157-13-67
17CarrareseCarrarese82157-9-27
18CremoneseCremonese81346-11-56
19SampdoriaSampdoria81258-16-85
20CatanzaroCatanzaro81169-20-114
League position 2 / 20Comparative team statisticsLeague position 18 / 20
563%Vitórias13%1
225%Empates38%3
113%Derrotas50%4
14100%Goals scored43%6
873%Golos sofridos100%11
17100%Pontos35%6

Season statistic Mantova vs Cremonese Prognóstico

MantovaMantova

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 2
  • Lost home / away 1 / 0
  • Goals scored 8 (1.6)
  • Goals conceded 5 (1.0)
  • Clean sheets 2
  • Failed to score 1

Cremonese PrognósticoCremonese P.

  • Matches played 5
  • Won home / away 0 / 2
  • Lost home / away 1 / 1
  • Goals scored 5 (1.0)
  • Goals conceded 6 (1.2)
  • Clean sheets 2
  • Failed to score 2

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Stadio Danilo Martelli, Mantova

Lineups

MantovaMantova

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Cremonese PrognósticoCremonese Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

MantovaMantova

No absences listed for this fixture yet.

Cremonese PrognósticoCremonese Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions