Ligue 1 · Regular Season - 9

Le Havre vs Paris Saint Germain Prognóstico

- : -30 de outubro de 2026 às 18:00France
Foto de Tiago Oliveira
AutorTiago Oliveira

Tiago Oliveira é um autor que dedica os seus artigos à análise de tendências e estratégias de apostas desportivas. Nascido em Lisboa, Tiago começou a sua carreira como jornalista, cobrindo vários desportos antes de se dedicar ao mundo das apostas. As suas análises de casas de apostas, incluindo tendências de casas de apostas e dicas para principiantes, têm sido publicadas em várias plataformas online. Tiago Oliveira é um autor português especializado em conhecer os bastidores das casas de apostas. Trabalhando a partir do Porto, concentra-se nos aspectos de licenciamento e apoio legislativo das operações das casas de apostas online, tornando os seus artigos de análise indispensáveis para compreender o mercado. E-mail: oliveira@apostaslegais.pt

Publicado: 28/10/2026

Match preview

Le Havre recebe Paris Saint Germain a 30 de outubro de 2026 às 18:00 no Estádio Oceano. O PSG lidera a Ligue 1 com 17 pontos após oito jornadas, enquanto o Le Havre ocupa o 18.º lugar com apenas dois pontos. Os parisienses vêm de uma vitória por 2-0 sobre o Lyon na segunda-feira, mantendo o registo de marcar pelo menos um golo em cada um dos últimos dez jogos em todas as competições. O Le Havre perdeu por 3-1 para o Auxerre na última jornada e conquistou apenas um ponto em quatro deslocações caseiras esta época.

Forma e H2H

O PSG venceu quatro dos últimos cinco encontros diretos. Em fevereiro de 2026, ganhou 1-0 em Havre, e em novembro de 2025 triunfou 3-0 fora. Nos últimos dez jogos da Ligue 1, o Le Havre marcou uma média de 1,51 golos e sofreu 1,61. O PSG marcou 2,80 golos em média e sofreu apenas 1,20. Nos últimos dez encontros em todas as competições, o Le Havre marcou menos de 1,5 golos em oito ocasiões. O PSG não ultrapassou os três golos em nenhum dos últimos dez jogos da Ligue 1, apesar de ter vencido 4-2 contra Manchester City e Barcelona na Liga dos Campeões esta época.

Melhor aposta

Paris Saint Germain menos de 3 golos. O PSG não marcou quatro ou mais golos em nenhum jogo da Ligue 1 esta época. O Le Havre sofreu quatro golos apenas na última jornada e tem permitido um máximo de três em nove dos últimos dez encontros. As ausências de Kvaratskhelia e Dembélé limitam as opções ofensivas dos parisienses. Em fevereiro, o PSG venceu 1-0 em Havre, sugerindo que uma vitória controlada é possível. A cotação em 1xBet para a vitória do PSG é 1.26, refletindo o favoritismo claro, mas o mercado de totais oferece melhor valor para quem acredita numa vitória sem excesso de golos.

Cotações

1xBet: 1 11.5 / X 7.26 / 2 1.26.

Le Havre vs Paris Saint Germain Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
1xbet11.57.261.26Fazer uma aposta
Best odds11.507.261.26
Average11.507.261.26
Lowest odds11.507.261.26
Compare odds

1X2 prediction for Le Havre vs Paris Saint Germain Prognóstico

Date and time 30 de outubro de 2026 às 18:00

1X221.2677%
DCX/291%
Ambas marcamSim80%
1 9%X 14%2 77%

Paris Saint Germain win

Place a bet on this match

Le Havre vs Paris Saint Germain Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

Le HavreLe HavreLast matchesParis Saint Germain PrognósticoParis S.
100%Over 0.5 goals100%
80%Over 1.5 goals100%
80%Mais de 2.5 golos80%
80%Over 3.5 goals80%
80%Ambas marcam80%
80%Last 5 BTTS80%

Head to Head Le Havre — Paris Saint Germain Prognóstico

In the last 8 meetings, Paris Saint Germain Prognóstico hold the edge — 0 wins for Le Havre, 7 for Paris Saint Germain Prognóstico, 1 draws.

0% W — 013% E — 188% W — 7
  • Le HavreLe Havre0:1Paris Saint GermainParis Saint Germain
    Ligue 1 · 28/02/2026
  • Paris Saint GermainParis Saint Germain3:0Le HavreLe Havre
    Ligue 1 · 22/11/2025
  • Paris Saint GermainParis Saint Germain2:1Le HavreLe Havre
    Ligue 1 · 19/04/2025
  • Le HavreLe Havre1:4Paris Saint GermainParis Saint Germain
    Ligue 1 · 16/08/2024
  • Paris Saint GermainParis Saint Germain3:3Le HavreLe Havre
    Ligue 1 · 27/04/2024
  • Le HavreLe Havre0:2Paris Saint GermainParis Saint Germain
    Ligue 1 · 03/12/2023
  • Paris Saint GermainParis Saint Germain2:0Le HavreLe Havre
    Friendlies Clubs · 21/07/2023
  • Le HavreLe Havre0:9Paris Saint GermainParis Saint Germain
    Friendlies Clubs · 12/07/2020
100%Over 0.5100%
88%Mais de 1.588%
63%Mais de 2.563%
38%Ambas marcam38%
38%Le Havre over 0.575%

Betting profits Le Havre vs Paris S.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Le Havre

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-8.54111
Match WinnerEmpate-2.98211
Match WinnerLose+5.64811
Goals Over/UnderOver 2-3.22611
Goals Over/UnderUnder 2+6.25611
Goals Over/UnderMais de 2.5-2.12511
Goals Over/UnderUnder 2.5+1.70611
Goals Over/UnderOver 3-1.35511
Goals Over/UnderUnder 3-0.01711
Goals Over/UnderOver 3.5-2.17310
Goals Over/UnderUnder 3.5-0.07710
Goals Over/UnderOver 4+1.2612
Goals Over/UnderUnder 4-0.7112
Goals Over/UnderMais de 1.5-0.4223
Goals Over/UnderUnder 1.5+0.8713

Paris Saint Germain Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+0.10915
Match WinnerEmpate-2.23315
Match WinnerLose+0.82315
Goals Over/UnderMais de 2.5+0.83811
Goals Over/UnderUnder 2.5-1.80311
Goals Over/UnderOver 3-0.021115
Goals Over/UnderUnder 3-0.91815
Goals Over/UnderOver 3.5-1.15715
Goals Over/UnderUnder 3.5-0.26815
Goals Over/UnderOver 4-3.98613
Goals Over/UnderUnder 4+0.611013
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.2611
Goals Over/UnderUnder 1.5-1.0001
Goals Over/UnderOver 2-0.3623
Goals Over/UnderUnder 2+1.4113
Goals Over/UnderOver 4.5-1.6239
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.4769

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

Le HavreLast matches Le Havre

In the last 5 matches Le Havre have 1 wins, 0 draws and 4 losses. BTTS landed in 80% of those games.

20% V — 10% E — 080% D — 4
  • MarseilleMarseille4:3Le HavreLe Havre
    LLigue 1 · 25/10/2026
  • Le HavreLe Havre1:3AuxerreAuxerre
    LLigue 1 · 18/10/2026
  • LilleLille1:0Le HavreLe Havre
    LLigue 1 · 10/10/2026
  • Le HavreLe Havre6:1BoulogneBoulogne
    WFriendlies Clubs · 02/10/2026
  • ToulouseToulouse3:2Le HavreLe Havre
    LLigue 1 · 19/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
0
Derrotas
4
Goals / game
2.4
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
80%
Ambas marcam
80%

Paris Saint Germain PrognósticoLast matches Paris Saint Germain Prognóstico

In the last 5 matches Paris Saint Germain Prognóstico have 2 wins, 0 draws and 3 losses. BTTS landed in 80% of those games.

40% V — 20% E — 060% D — 3
  • Paris Saint GermainParis Saint Germain2:0LyonLyon
    LLigue 1 · 26/10/2026
  • Paris Saint GermainParis Saint Germain4:2BarcelonaBarcelona
    LUEFA Champions League · 20/10/2026
  • StrasbourgStrasbourg1:3Paris Saint GermainParis Saint Germain
    WLigue 1 · 17/10/2026
  • Manchester CityManchester City2:4Paris Saint GermainParis Saint Germain
    WUEFA Champions League · 14/10/2026
  • Paris Saint GermainParis Saint Germain3:1Le MansLe Mans
    LLigue 1 · 10/10/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goals / game
2.0
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
80%
Ambas marcam
80%

Le Havre vs Paris Saint Germain Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1Paris Saint GermainParis Saint Germain852116-9717
2RennesRennes851218-14416
3LilleLille843111-6515
4MonacoMonaco843111-7415
5LyonLyon842213-7614
6Paris FCParis FC842213-9414
7LensLens841316-12413
8MarseilleMarseille840418-13512
9LorientLorient83327-6112
10NiceNice83238-10-211
11ToulouseToulouse824212-11110
12AuxerreAuxerre831412-18-610
13Stade Brestois 29Stade Brestois 29823314-1229
14AngersAngers82249-15-68
15Le MansLe Mans814311-16-57
16StrasbourgStrasbourg821512-18-67
17Estac TroyesEstac Troyes81255-16-115
18Le HavreLe Havre80268-15-72
League position 18 / 18Comparative team statisticsLeague position 1 / 18
113%Vitórias63%5
225%Empates25%2
675%Derrotas13%1
850%Goals scored100%16
15100%Golos sofridos60%9
212%Pontos100%17

Season statistic Le Havre vs Paris Saint Germain Prognóstico

Le HavreLe Havre

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 0
  • Lost home / away 1 / 3
  • Goals scored 12 (2.4)
  • Goals conceded 12 (2.4)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 1

Paris Saint Germain PrognósticoParis S.

  • Matches played 5
  • Won home / away 3 / 2
  • Lost home / away 0 / 0
  • Goals scored 16 (3.2)
  • Goals conceded 6 (1.2)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 0

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Stade Océane, Le Havre

Lineups

Le HavreLe Havre

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Paris Saint Germain PrognósticoParis Saint Germain Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Le Havre

No absences listed for this fixture yet.

Paris Saint Germain Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions