Premier League inglesa · Regular Season - 8

Hull City vs Brentford Prognóstico

- : -25 de outubro de 2026 às 14:00England
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 23/10/2026Atualizado: 23/10/2026, 21:27

Match preview

Hull City recebe Brentford no MKM Stadium a 25 de outubro de 2026 às 14:00, na oitava jornada da Premier League. Os anfitriões começaram a época com duas vitórias, incluindo um triunfo sobre o Manchester United (2:0), mas não vencem há cinco jornadas (três empates e duas derrotas). Brentford chega em sexto lugar com 10 pontos, enquanto Hull City está em nono com 9 pontos.

Hull City marca em média 1,14 golos por jogo nesta época, construindo oportunidades através de contra-ataques rápidos pelos flancos. Apenas em duas jornadas saiu do campo sem marcar. Brentford sofre em média 1,14 golos por jogo, mas chega a este encontro com problemas defensivos graves: Yegor Yarmolyuk e Vitaly Janelt foram expulsos no jogo anterior contra Liverpool (1:2), deixando a zona de contenção comprometida. A dupla de médios defensivos será substituída por Mamadu Sangare e Mikkel Damsgaard, reduzindo a densidade na retaguarda dos visitantes.

Hull City não marcou apenas em dois dos últimos sete jogos em casa. Nos últimos seis confrontos diretos entre as equipas, Hull City marcou em todos. A forma recente de Hull City é inconsistente, mas a vulnerabilidade defensiva do Brentford, agravada pelas ausências por castigo, oferece oportunidades claras aos anfitriões.

Forma e H2H

Nos últimos dez jogos em casa, Hull City sofreu menos de 2,5 cartões amarelos e os adversários cometeram menos de 11,5 faltas em oito desses encontros. Hull City registou menos de 4,5 cartões amarelos em todos os dez últimos jogos caseiros na Premier League. Brentford não perdeu nenhum jogo fora de casa nesta época (três empates), mas enfrenta agora uma equipa que cria regularmente oportunidades no seu estádio.

O histórico direto entre as equipas estende-se por vários anos, com Hull City a marcar em cada um dos últimos oito encontros. O mais recente foi em fevereiro de 2020, no Championship. Embora a estatística histórica seja favorável aos anfitriões, as circunstâncias atuais — especialmente as dificuldades defensivas do Brentford — tornam este padrão relevante para este encontro.

Brentford não perdeu nenhum jogo fora de casa em termos de faltas nos últimos dez encontros e registou menos de 4,5 foras de jogo em dez encontros consecutivos. No entanto, a perda de dois médios defensivos é uma mudança estrutural significativa que afecta a capacidade da equipa de manter a compacidade.

Melhor aposta

Hull City marca mais de 0,5 golos é a aposta mais sólida. Os anfitriões marcam regularmente em casa, com apenas duas jornadas sem golo nesta época. Brentford sofre 1,14 golos em média por jogo e chega a este encontro com a defesa enfraquecida pela ausência de Yarmolyuk e Janelt. A tendência histórica de Hull City marcar contra Brentford, combinada com a forma ofensiva consistente dos anfitriões e a vulnerabilidade defensiva dos visitantes, sustenta esta opção.

As cotações para este mercado não estão disponíveis nos parceiros listados. Consulta 22Bet, 1xBet, Mostbet, 1Win ou Melbet para verificar as cotações atuais de Hull City mais de 0,5 golos.

Cotações

As cotações para o resultado final (1X2) não estão disponíveis nos parceiros listados. Brentford é favorito nas casas de apostas, mas as cotações específicas devem ser consultadas diretamente em 22Bet, 1xBet, Mostbet, 1Win ou Melbet. Os mercados de tóteis (mais de 2,5 golos, menos de 2,5 golos), ambas marcam e handicaps também estão disponíveis nestas plataformas.

Hull City vs Brentford Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
1xBet4.523.981.84Fazer uma aposta
Best odds4.523.981.84
Average4.523.981.84
Lowest odds4.523.981.84
Compare odds

1X2 prediction for Hull City vs Brentford Prognóstico

Date and time 25 de outubro de 2026 às 14:00

1X221.8453%
DCX/278%
Ambas marcamSim70%
1 22%X 25%2 53%

Brentford win

Place a bet on this match

Hull City vs Brentford Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

Hull CityHull CityLast matchesBrentford PrognósticoBrentford P.
100%Over 0.5 goals100%
60%Over 1.5 goals100%
60%Mais de 2.5 golos100%
40%Over 3.5 goals40%
60%Ambas marcam80%
60%Last 5 BTTS80%

Head to Head Hull City — Brentford Prognóstico

In the last 8 meetings, Hull City hold the edge — 4 wins for Hull City, 2 for Brentford Prognóstico, 2 draws.

50% W — 425% E — 225% W — 2
  • Hull CityHull City1:5BrentfordBrentford
    Championship · 01/02/2020
  • BrentfordBrentford1:1Hull CityHull City
    Championship · 17/08/2019
  • BrentfordBrentford5:1Hull CityHull City
    Championship · 23/02/2019
  • Hull CityHull City2:0BrentfordBrentford
    Championship · 15/12/2018
  • BrentfordBrentford1:1Hull CityHull City
    Championship · 06/05/2018
  • Hull CityHull City3:2BrentfordBrentford
    Championship · 09/12/2017
  • Hull CityHull City2:0BrentfordBrentford
    Championship · 26/04/2016
  • BrentfordBrentford0:2Hull CityHull City
    Championship · 03/11/2015
100%Over 0.5100%
100%Mais de 1.5100%
38%Mais de 2.538%
63%Ambas marcam63%
100%Hull City over 0.575%

Betting profits Hull City vs Brentford P.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Hull City

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+8.06515
Match WinnerEmpate+8.54615
Match WinnerLose-8.23415
Goals Over/UnderMais de 1.5-2.9537
Goals Over/UnderUnder 1.5+7.1147
Goals Over/UnderOver 2-4.52713
Goals Over/UnderUnder 2+6.89913
Goals Over/UnderMais de 2.5-5.34514
Goals Over/UnderUnder 2.5+3.38914
Goals Over/UnderOver 3-6.22514
Goals Over/UnderUnder 3+4.231214
Goals Over/UnderOver 3.5-8.20214
Goals Over/UnderUnder 3.5+3.451214
Goals Over/UnderOver 4.5-5.0005
Goals Over/UnderUnder 4.5+1.0855
Goals Over/UnderOver 4-3.0014
Goals Over/UnderUnder 4+1.2844

Brentford Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-0.31715
Match WinnerEmpate+7.77615
Match WinnerLose-11.10215
Goals Over/UnderOver 2+2.391111
Goals Over/UnderUnder 2-8.00311
Goals Over/UnderMais de 2.5+4.011215
Goals Over/UnderUnder 2.5-8.19315
Goals Over/UnderOver 3+3.431215
Goals Over/UnderUnder 3-3.63915
Goals Over/UnderOver 3.5+0.53615
Goals Over/UnderUnder 3.5-0.06915
Goals Over/UnderOver 4-4.0128
Goals Over/UnderUnder 4+1.6678
Goals Over/UnderOver 4.5+2.5113
Goals Over/UnderUnder 4.5-0.1723
Goals Over/UnderMais de 1.5+0.8944
Goals Over/UnderUnder 1.5-4.0004

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

Hull CityLast matches Hull City

Hull City have not won in the last 5 matches (2 draws, 3 losses).

0% V — 040% E — 260% D — 3
  • FulhamFulham1:0Hull CityHull City
    LPremier League · 17/10/2026
  • Hull CityHull City2:2EvertonEverton
    DPremier League · 11/10/2026
  • NewcastleNewcastle2:1Hull CityHull City
    LPremier League · 19/09/2026
  • ChelseaChelsea2:2Hull CityHull City
    DPremier League · 12/09/2026
  • SunderlandSunderland1:0Hull CityHull City
    LLeague Cup · 08/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
0
Empates
2
Derrotas
3
Goals / game
1.0
Mais de 1.5
60%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
60%

Brentford PrognósticoLast matches Brentford Prognóstico

In the last 5 matches Brentford Prognóstico have 2 wins, 2 draws and 1 losses. BTTS landed in 80% of those games.

40% V — 240% E — 220% D — 1
  • BrentfordBrentford1:2LiverpoolLiverpool
    WPremier League · 17/10/2026
  • Aston VillaAston Villa2:2BrentfordBrentford
    DPremier League · 10/10/2026
  • BrentfordBrentford3:0ChelseaChelsea
    LPremier League · 18/09/2026
  • ReadingReading1:2BrentfordBrentford
    WLeague Cup · 15/09/2026
  • BournemouthBournemouth2:2BrentfordBrentford
    DPremier League · 12/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goals / game
1.6
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
100%
Ambas marcam
80%

Hull City vs Brentford Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1Manchester CityManchester City770019-71221
2ArsenalArsenal760111-5618
3BrightonBrighton751123-51816
4ChelseaChelsea741217-13413
5LiverpoolLiverpool73319-8112
6BrentfordBrentford724113-8510
7LeedsLeeds72419-6310
8EvertonEverton72418-7110
9Hull CityHull City72328-719
10IpswichIpswich730411-15-49
11NewcastleNewcastle722310-14-48
12Aston VillaAston Villa72237-11-48
13Manchester UnitedManchester United714210-1007
14Crystal PalaceCrystal Palace72149-17-87
15BournemouthBournemouth71339-13-46
16TottenhamTottenham71336-10-46
17CoventryCoventry72056-14-86
18FulhamFulham71247-10-35
19Nottingham ForestNottingham Forest71245-9-45
20SunderlandSunderland71156-14-84
League position 9 / 20Comparative team statisticsLeague position 6 / 20
229%Vitórias29%2
343%Empates57%4
229%Derrotas14%1
862%Goals scored100%13
788%Golos sofridos100%8
990%Pontos100%10

Season statistic Hull City vs Brentford Prognóstico

Hull CityHull City

  • Matches played 5
  • Won home / away 0 / 0
  • Lost home / away 0 / 3
  • Goals scored 5 (1.0)
  • Goals conceded 8 (1.6)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 2

Brentford PrognósticoBrentford P.

  • Matches played 5
  • Won home / away 1 / 1
  • Lost home / away 1 / 0
  • Goals scored 10 (2.0)
  • Goals conceded 7 (1.4)
  • Clean sheets 1
  • Failed to score 0

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue MKM Stadium, Hull
  • Referee Robert Jones

Lineups

Hull CityHull City

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Brentford PrognósticoBrentford Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Hull CityHull City

  • J. Butland — Unavailable. Arm Injury
  • M. Targett — Unavailable. Ankle Injury
  • E. Matazo — Unavailable. Knee Injury
  • L. Gourna-Douath — Unavailable. Calf Injury
  • M. Cho — Unavailable. Muscle Injury
  • D. Gyabi — Unavailable. Groin Injury
  • C. Hughes — Unavailable. Groin Injury
  • N. Mendy — Unavailable. Groin Injury

Brentford PrognósticoBrentford Prognóstico

  • J. Dasilva — Unavailable. Muscle Injury
  • V. Janelt — Unavailable. Red Card
  • Y. Yarmolyuk — Unavailable. Red Card
  • A. Milambo — Unavailable. Knock
  • Kaye Iyowuna Furo — Unavailable. Surgery
  • Jannik Schuster — Unavailable. Ankle Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions