Roy Revivo

Roy RevivoLB#3

Elche CF·LaLiga·Lateral esquerdo

23 anos(22/05/2003)1,85mEsquerdoIsraelContrato até 30/06/2030

6.94Avaliação49 jogos em 12 meses
€4.50mValor de mercado#4 em Elche CF · #235 em LaLiga

Últimos 5avaliação por jogo

Israeli Prem01.116.9
UEFA Europa 06.116.4
Israeli Prem09.115.8
Internationa13.117.3
World Cup Qu16.118.7

Forma, 12 mesesavaliação média por mês

6.70Nov
7.10Dec
7.10Jan
7.70Feb
7.00Mar
6.90Apr
7.10May
6.50Jun
5.00Jul
7.10Aug
6.40Sep
7.20Oct

Jogos do clubeElche CF

Números-chaveLaLiga · UEFA Nations League · Israeli Premier League · Israel Super Cup

Golos10.09 / 9024 de 101Lugar
xG0.395.85 / 9047 de 92Lugar
Assistências20.17 / 901 de 101Lugar
xA0.0013 de 101Lugar
Remates90.77 / 9047 de 101Lugar
Remates à baliza222%32 de 101Lugar
Passes-chave70.60 / 9019 de 101Lugar
Precisão de passe85.0%

xG — golos esperados: qualidade das ocasiões; xA — assistências esperadas: qualidade das ocasiões criadas. Os valores por 90 minutos aparecem debaixo dos totais. Lugar: lugar entre defenders — LaLiga, época 26/27. O que significam xG, npxG, xA e xGChain

Perfil do jogadoratributos e traços

ATAQUE45TÉCNICA45TÁTICA43DEFESA52CRIATIVIDADE52

Jogador Média da posição

Ataque45
Técnica45
Tática43
Defesa52
Criatividade52

Pontos fortes

Sem pontos fortes evidentes

Pontos fracos

  • Penalty taking

Posições: DL

Posições no campo

LBAtaque →

Percentis por 90por 90 minutos face a jogadores da mesma posição na liga

AttackingPor 90 · Percentil

Goals0.0039%
xG0.0449%
Shots0.5050%
Shots on target0.1757%
Conversion %039%
Big chances missed0.179%
Dribbles0.6773%
Fouls won1.5187%
Offsides0.0072%

PlaymakingPor 90 · Percentil

Assists0.34100%
xA0.1395%
Key passes0.8478%
Big chances created0.3496%
Accurate passes31.0620%
Pass accuracy %85.738%
Final third passes7.7262%
Long balls0.506%
Crosses0.3477%

DefendingPor 90 · Percentil

Tackles0.678%
Interceptions1.5179%
Clearances3.1941%
Blocks1.0191%
Aerial duels won1.0135%
Duels won3.8641%
Recoveries2.5217%
Dribbled past0.8428%
Fouls1.0149%
Errors leading to goal0.0057%

O que é um percentil

O percentil mostra que parte dos jogadores da mesma posição nesta liga o jogador supera numa métrica por 90 minutos. 90% — melhor do que nove em dez colegas; 50% — a mediana da liga. Os 90 minutos retiram o efeito do tempo de jogo.

Para faltas, foras de jogo, vezes em que foi driblado e golos sofridos a escala inverte-se: um percentil mais alto significa menos ocorrências.

vs 100 defenders · LaLiga · season 26/27 · min 270′ · player 536′

Jogadores semelhantesLaLiga · defenders · época 26/27

Correspondência = 100 − diferença média dos percentis por 90 em 28 métricas desta posição; jogadores da mesma liga, grupo de posição e época com pelo menos 270 minutos.

Disponibilidade

EstadoDisponível49 jogos em 12 meses
SeleçãoLogótipo de IsraelIsrael20 internacionalizações · 1 golos
Contrato até30/06/2030
Valor de mercado€4.50mMáximo: €4.50m (11/06/2026)

Estatísticas da épocaÉpoca 26/27

CompetiçãoEquipaÉpocaJMinAvaliaçãoGAG+ACACV
LaLiga logoLaLigaElche logoElche26/2775366.90—221—
UEFA Nations LeagueIsrael logoIsrael26/2732636.20——0——
Israeli Premier LeagueMaccabi Tel Aviv logoMaccabi Tel Aviv26/2721807.201—1——
Israel Super CupMaccabi Tel Aviv logoMaccabi Tel Aviv26/271685.00——011
Transferências4
DataÉpocaDeParaCustoValor de mercado
01/09/202626/27Logótipo de M. Tel AvivM. Tel AvivLogótipo de Elche CFElche CF€2.50m€4.50m
30/06/202322/23Logótipo de H. JerusalemH. JerusalemLogótipo de M. Tel AvivM. Tel AvivFim de empréstimo€200k
04/01/202322/23Logótipo de M. Tel AvivM. Tel AvivLogótipo de H. JerusalemH. JerusalemEmpréstimo-
01/07/202222/23Logótipo de M. Tel Aviv U19M. Tel Aviv U19Logótipo de M. Tel AvivM. Tel Aviv--

Valor de mercado

€4.50m Atual€4.50m Máximo · 11/06/202611/06/2026 Última alteração
€4.50m
16.05.202311.06.2026
#4 Elche CF#7 Israel#235 LaLiga#157 Lateral esquerdo#2.576 No mundo#257 Ano 2003
Histórico de valor
DataIdadeClubeValor
16/05/202319Logótipo de Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem€200k
12/07/202320Logótipo de Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv€400k
22/12/202320Logótipo de Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv€800k
17/06/202421Logótipo de Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv€1.50m
30/12/202421Logótipo de Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv€1.20m
20/03/202521Logótipo de Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv€1.50m
13/06/202522Logótipo de Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv€2.50m
22/12/202522Logótipo de Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv€2.80m
11/06/202623Logótipo de Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv€4.50m
Estatísticas xGtodas as épocas
ÉpocaLigaClubeJMinGxGnpxGAxARemPCxGChain
2026La ligaLogótipo de ElcheElche1600.390.3900100.48

O que significam xG, npxG, xA e xGChain

xG Golos esperados
Quantos golos um finalizador médio marcaria com os mesmos remates. Um remate de 0,30 xG entra cerca de 3 vezes em 10. Golos acima do xG significam boa finalização; abaixo — um mau momento ou fraca definição.
npxG xG sem penáltis
O mesmo xG sem penáltis. Um penálti vale cerca de 0,76 xG, por isso o npxG lê melhor o jogo aberto e as bolas paradas.
xA Assistências esperadas
O xG dos remates que seguiram os passes do jogador. xA alto com poucas assistências significa que os colegas falharam boas ocasiões.
xGChain Cadeia xG
xG da equipa em cada posse que o jogador tocou. Mostra participação na construção, não só o remate ou o último passe, por isso um médio defensivo pode ficar alto sem marcar.
KP Passes-chave
Passes que acabaram num remate — o volume por trás do xA.

Colegas de equipamesmo clube