
€3.50mValor de mercado#1 em Konyaspor · #113 em Süper Lig
Últimos 5avaliação por jogo
Ligue 102.11
Ligue 108.11
Internationa14.11
Ligue 123.11
Ligue 130.11
Forma, 12 mesesavaliação média por mês
6.70Nov
6.70Dec
6.60Jan
5.90Feb
6.40Mar
6.90Apr
6.50May
Jun
Jul
Aug
6.40Sep
6.50Oct
Jogos do clubeKonyaspor
Números-chaveTrendyol Süper Lig
Golos0
xG0.370.29 / 90
Assistências0
xA0.010.01 / 90
Remates43.13 / 90
Remates à baliza00%
Passes-chave0
Precisão de passe52.2%
Os valores por 90 minutos aparecem debaixo dos totais.
Perfil do jogadoratributos e traços
Jogador Média da posição
Pontos fortes
Sem pontos fortes evidentes
Pontos fracos
- Penalty taking
Posições: ST
Posições no campo
Percentis por 90por 90 minutos face a jogadores da mesma posição na liga
AttackingPor 90 · Percentil
Goals0.5682%
Shots4.67100%
Shots on target1.8591%
Conversion %12.123%
Big chances missed0.645%
Dribbles0.649%
Fouls won0.8918%
Offsides0.5627%
PlaymakingPor 90 · Percentil
Assists0.2468%
Key passes1.1327%
Big chances created0.2450%
Accurate passes14.5718%
Pass accuracy %67.59%
Final third passes5.8018%
Long balls0.165%
Crosses0.3255%
DefendingPor 90 · Percentil
Tackles0.7223%
Interceptions0.3236%
Clearances1.4591%
Blocks0.2495%
Aerial duels won5.96100%
Duels won8.2195%
Recoveries3.5432%
Dribbled past0.5677%
Fouls1.0568%
Errors leading to goal0.0057%
O que é um percentil
O percentil mostra que parte dos jogadores da mesma posição nesta liga o jogador supera numa métrica por 90 minutos. 90% — melhor do que nove em dez colegas; 50% — a mediana da liga. Os 90 minutos retiram o efeito do tempo de jogo.
Para faltas, foras de jogo, vezes em que foi driblado e golos sofridos a escala inverte-se: um percentil mais alto significa menos ocorrências.
vs 22 forwards · Trendyol Süper Lig · season 21/22 · min 270′ · player 1118′
Jogadores semelhantesTrendyol Süper Lig · forwards · época 21/22
79%
Umut NayirTrabzonspor · Ponta de lançaAvaliação6G1A33idade79%
Mbaye DiagneAmed SK · Ponta de lançaAvaliação2G1A34idade77%
Serdar DursunGaziantep FK · Ponta de lançaAvaliação15G3A34idade73%
Jackson MulekaKonyaspor · Ponta de lançaAvaliação12G4A26idade71%
Halil DervişoğluGaziantep FK · Ponta de lançaAvaliação4G1A26idade71%
Gökdeniz BayrakdarGöztepe · Ponta de lançaAvaliação2G1A24idade
Umut NayirTrabzonspor · Ponta de lançaAvaliação6G1A33idade79%
Mbaye DiagneAmed SK · Ponta de lançaAvaliação2G1A34idade77%
Serdar DursunGaziantep FK · Ponta de lançaAvaliação15G3A34idade73%
Jackson MulekaKonyaspor · Ponta de lançaAvaliação12G4A26idade71%
Halil DervişoğluGaziantep FK · Ponta de lançaAvaliação4G1A26idade71%
Gökdeniz BayrakdarGöztepe · Ponta de lançaAvaliação2G1A24idadeCorrespondência = 100 − diferença média dos percentis por 90 em 26 métricas desta posição; jogadores da mesma liga, grupo de posição e época com pelo menos 270 minutos.
Disponibilidade
EstadoDisponível27 jogos em 12 meses
Seleção
Egypt61 internacionalizações · 14 golos
Egypt61 internacionalizações · 14 golosContrato até30/06/2029
Valor de mercado€3.50mMáximo: €10.00m (19/03/2024)
Estatísticas da épocaÉpoca 26/27
| Competição | Equipa | Época | J | Min | Avaliação | G | A | G+A | CA | CV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trendyol Süper Lig | Konyaspor | 26/27 | 6 | 115 | 6.43 | — | — | 0 | — | — |
Transferências14
| Data | Época | De | Para | Custo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/2026 | 26/27 | FC Nantes | Konyaspor | €750k | €3.50m |
| 01/07/2023 | 23/24 | Galatasaray | FC Nantes | €5.75m | €6.00m |
| 30/06/2023 | 22/23 | FC Nantes | Galatasaray | Fim de empréstimo | €6.00m |
| 21/07/2022 | 22/23 | Galatasaray | FC Nantes | Custo de empréstimo: €250k | €6.50m |
| 01/07/2022 | 22/23 | Zamalek | Galatasaray | €3.85m | €6.50m |
| 30/06/2022 | 21/22 | Galatasaray | Zamalek | Fim de empréstimo | €6.50m |
| 01/02/2021 | 20/21 | Zamalek | Galatasaray | Custo de empréstimo: €1.66m | €2.50m |
| 01/07/2019 | 19/20 | Zamalek U21 | Zamalek | - | €600k |
| 30/06/2019 | 18/19 | Talaea El Gaish | Zamalek U21 | Fim de empréstimo | €600k |
| 30/07/2018 | 18/19 | Zamalek U21 | Talaea El Gaish | Empréstimo | €300k |
| 30/06/2018 | 17/18 | Tanta SC | Zamalek U21 | Fim de empréstimo | €300k |
| 07/09/2017 | 17/18 | Zamalek U21 | Tanta SC | Empréstimo | €100k |
| 30/06/2017 | 16/17 | El Dakhlia | Zamalek U21 | Fim de empréstimo | €50k |
| 16/08/2016 | 16/17 | Zamalek U21 | El Dakhlia | Empréstimo | €25k |
Valor de mercado
€3.50m Atual€10.00m Máximo · 19/03/202401/06/2026 Última alteração
01.07.201601.06.2026
#462 Ponta de lança#7 Egypt#1 Konyaspor#113 Süper Lig#3.157 No mundo#232 Ano 1997
Histórico de valor
| Data | Idade | Clube | Valor |
|---|---|---|---|
| 01/07/2016 | 18 | Unknown | €25k |
| 11/01/2017 | 19 | El Dakhlia SC | €50k |
| 20/07/2017 | 19 | Zamalek SC U21 | €100k |
| 03/01/2018 | 20 | Tanta SC | €300k |
| 23/05/2018 | 20 | Tanta SC | €300k |
| 13/12/2018 | 21 | Tala'ea El Gaish | €400k |
| 02/06/2019 | 21 | Tala'ea El Gaish | €600k |
| 02/02/2020 | 22 | Zamalek SC | €1.20m |
| 08/04/2020 | 22 | Zamalek SC | €950k |
| 12/11/2020 | 22 | Zamalek SC | €2.50m |
| 16/03/2021 | 23 | Galatasaray | €5.50m |
| 21/05/2021 | 23 | Galatasaray | €6.50m |
| 12/10/2021 | 23 | Galatasaray | €6.00m |
| 04/01/2022 | 24 | Galatasaray | €5.50m |
| 31/03/2022 | 24 | Galatasaray | €6.50m |
| 01/06/2022 | 24 | Galatasaray | €6.50m |
| 02/11/2022 | 24 | FC Nantes | €6.00m |
| 27/06/2023 | 25 | FC Nantes | €6.00m |
| 16/10/2023 | 25 | FC Nantes | €9.00m |
| 18/12/2023 | 26 | FC Nantes | €9.00m |
| 19/03/2024 | 26 | FC Nantes | €10.00m |
| 03/06/2024 | 26 | FC Nantes | €10.00m |
| 07/10/2024 | 26 | FC Nantes | €7.00m |
| 10/12/2024 | 27 | FC Nantes | €6.00m |
| 03/06/2025 | 27 | FC Nantes | €5.00m |
| 15/12/2025 | 28 | FC Nantes | €4.00m |
| 01/06/2026 | 28 | FC Nantes | €3.50m |
Colegas de equipamesmo clube
Adil DemirbağDefesa central28idade€3.00mvalor
Ahmet OğuzLateral direito33idade€400kvalor
Arif BoşlukLateral esquerdo23idade€800kvalor
Arthur MasuakuLateral esquerdo32idade€2.00mvalor
Ata YanıkDefesa central17idade€50kvalor
Bahadır GüngördüGuarda-redes30idade€700kvalor
Chidozie AwaziemDefesa central29idade€2.50mvalor
Da MataDefesa central20idade-valor
Samsunspor
Galatasaray
Gençlerbirliği S.K.
Amed
Başakşehir
Konyaspor
FC Nantes
Galatasaray
Zamalek
Talaea El Gaish
Tanta SC
El Dakhlia