
Gennaro BorrelliST#29
C. Rizespor·Süper Lig·Ponta de lança
Últimos 5avaliação por jogo
Forma, 12 mesesavaliação média por mês
Jogos do clubeC. Rizespor
Próximos jogos
08 11 · 10:30Süper LigC
Erzurumspor FK2.013.713.78Estatísticas do jogoOdds 1X2 do jogo; o resultado do clube está destacado. O prognóstico abre a prévia completa.
Números-chaveTrendyol Süper Lig · Serie A · Coppa Italia
Os valores por 90 minutos aparecem debaixo dos totais. Lugar: lugar entre forwards — Trendyol Süper Lig, época 26/27.
Perfil do jogadoratributos e traços
Jogador Média da posição
Pontos fortes
Sem pontos fortes evidentes
Pontos fracos
- Penalty taking
Posições: ST
Posições no campo
Percentis por 90por 90 minutos face a jogadores da mesma posição na liga
AttackingPor 90 · Percentil
PlaymakingPor 90 · Percentil
DefendingPor 90 · Percentil
O que é um percentil
O percentil mostra que parte dos jogadores da mesma posição nesta liga o jogador supera numa métrica por 90 minutos. 90% — melhor do que nove em dez colegas; 50% — a mediana da liga. Os 90 minutos retiram o efeito do tempo de jogo.
Para faltas, foras de jogo, vezes em que foi driblado e golos sofridos a escala inverte-se: um percentil mais alto significa menos ocorrências.
vs 59 forwards · Trendyol Süper Lig · season 26/27 · min 270′ · player 94′
Jogadores semelhantesTrendyol Süper Lig · forwards · época 26/27
Arda UsluoğluAlanyaspor · Ponta de lançaAvaliação2G0A19idade78%
Dušan VlahovićBesiktas · Ponta de lançaAvaliação6G0A26idade75%
Ahmed AbdullahiEyüpspor · Ponta de lançaAvaliação1G0A22idade73%
Eldor ShomurodovBasaksehir · Ponta de lançaAvaliação7G1A31idade72%
Vedat MuriqiFenerbahçe · Ponta de lançaAvaliação7G1A32idade70%
Ali SoweC. Rizespor · Ponta de lançaAvaliação2G0A32idadeCorrespondência = 100 − diferença média dos percentis por 90 em 28 métricas desta posição; jogadores da mesma liga, grupo de posição e época com pelo menos 270 minutos.
Disponibilidade
Estatísticas da épocaÉpoca 26/27
| Competição | Equipa | Época | J | Min | Avaliação | G | A | G+A | CA | CV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trendyol Süper Lig | Çaykur Rizespor | 26/27 | 3 | 94 | 6.77 | 2 | — | 2 | 1 | — |
Serie A | Cagliari | 26/27 | 2 | 36 | 6.60 | — | — | 0 | — | — |
Coppa Italia | Cagliari | 26/27 | 1 | 45 | 6.50 | — | — | 0 | — | — |
Transferências17
| Data | Época | De | Para | Custo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2027 | 26/27 | C. Rizespor | Cagliari | Fim de empréstimo | €3.00m |
| 04/09/2026 | 26/27 | Cagliari | C. Rizespor | Empréstimo | €3.00m |
| 10/07/2025 | 25/26 | Brescia | Cagliari | Transferência livre | €2.20m |
| 01/07/2024 | 24/25 | Frosinone | Brescia | €3.50m | €1.40m |
| 30/06/2024 | 23/24 | Brescia | Frosinone | Fim de empréstimo | €1.40m |
| 01/09/2023 | 23/24 | Frosinone | Brescia | Empréstimo | €500k |
| 01/07/2023 | 23/24 | Pescara | Frosinone | €330k | €500k |
| 30/06/2023 | 22/23 | Frosinone | Pescara | Fim de empréstimo | €500k |
| 29/07/2022 | 22/23 | Pescara | Frosinone | Empréstimo | €375k |
| 30/06/2022 | 21/22 | Monopoli | Pescara | Fim de empréstimo | €375k |
| 11/08/2021 | 21/22 | Pescara | Monopoli | Empréstimo | €425k |
| 30/06/2021 | 20/21 | Juve Stabia | Pescara | Fim de empréstimo | €425k |
| 20/01/2021 | 20/21 | Pescara | Juve Stabia | Empréstimo | €375k |
| 19/01/2021 | 20/21 | Cosenza | Pescara | Fim de empréstimo | €375k |
| 05/10/2020 | 20/21 | Pescara | Cosenza | Empréstimo | €375k |
| 01/07/2019 | 19/20 | Pescara U19 | Pescara | - | €100k |
| 01/07/2017 | 17/18 | Pescara U17 | Pescara U19 | - | - |
Valor de mercado
Histórico de valor
| Data | Idade | Clube | Valor |
|---|---|---|---|
| 14/06/2019 | 19 | Pescara Primavera | €100k |
| 30/12/2019 | 19 | Delfino Pescara 1936 | €450k |
| 08/04/2020 | 20 | Delfino Pescara 1936 | €400k |
| 21/08/2020 | 20 | Delfino Pescara 1936 | €375k |
| 23/06/2021 | 21 | SS Juve Stabia | €425k |
| 22/12/2021 | 21 | SS Monopoli 1966 | €325k |
| 22/06/2022 | 22 | SS Monopoli 1966 | €375k |
| 22/12/2022 | 22 | Frosinone Calcio | €375k |
| 12/06/2023 | 23 | Frosinone Calcio | €500k |
| 27/12/2023 | 23 | Brescia Calcio (- 2025) | €800k |
| 25/03/2024 | 24 | Brescia Calcio (- 2025) | €1.00m |
| 03/06/2024 | 24 | Brescia Calcio (- 2025) | €1.40m |
| 15/10/2024 | 24 | Brescia Calcio (- 2025) | €3.00m |
| 23/12/2024 | 24 | Brescia Calcio (- 2025) | €2.80m |
| 02/06/2025 | 25 | Brescia Calcio (- 2025) | €2.20m |
| 23/12/2025 | 25 | Cagliari Calcio | €3.00m |
| 29/05/2026 | 26 | Cagliari Calcio | €3.00m |
Colegas de equipamesmo clube
Adedire MebudeExtremo direito22idade€1.50mvalor
Ahmed KutucuExtremo esquerdo26idade€3.00mvalor
Ali SowePonta de lança32idade€1.50mvalor
Attila MocsiDefesa central26idade€2.00mvalor
Can BozdoganMédio centro25idade€2.00mvalor
Dal VaresanovicMédio ofensivo25idade€1.20mvalor
Efe DoğanGuarda-redes22idade€150kvalor
Emirhan YılmazMédio centro22idade-valor
Kocaelispor
Trabzonspor
Çorum FK
Fenerbahçe
Çaykur Rizespor
Serie A
Cagliari
Coppa Italia
Brescia
Frosinone
Pescara
Monopoli
Juve Stabia
Cosenza
Pescara U19