
Alfonso PedrazaLB#23
Società Sportiva Lazio·Serie A·Lateral esquerdo
Últimos 5avaliação por jogo
Forma, 12 mesesavaliação média por mês
Jogos do clubeSocietà Sportiva Lazio
Próximos jogos
18 10 · 19:45Serie AF
Juventus1.633.885.50PrognósticoOdds 1X2 do jogo; o resultado do clube está destacado. O prognóstico abre a prévia completa.
Resultados recentes
11 10 · 14:00Serie AC
Monza—PrognósticoNúmeros-chaveSerie A · Coppa Italia
Os valores por 90 minutos aparecem debaixo dos totais. Lugar: lugar entre defenders — Serie A, época 26/27.
Perfil do jogadoratributos e traços
Jogador Média da posição
Pontos fortes
Sem pontos fortes evidentes
Pontos fracos
Sem pontos fracos evidentes
Posições: DL
Posições no campo
Percentis por 90por 90 minutos face a jogadores da mesma posição na liga
AttackingPor 90 · Percentil
PlaymakingPor 90 · Percentil
DefendingPor 90 · Percentil
O que é um percentil
O percentil mostra que parte dos jogadores da mesma posição nesta liga o jogador supera numa métrica por 90 minutos. 90% — melhor do que nove em dez colegas; 50% — a mediana da liga. Os 90 minutos retiram o efeito do tempo de jogo.
Para faltas, foras de jogo, vezes em que foi driblado e golos sofridos a escala inverte-se: um percentil mais alto significa menos ocorrências.
vs 62 defenders · Serie A · season 26/27 · min 270′ · player 130′
Jogadores semelhantesSerie A · defenders · época 26/27
Samuele BirindelliMonza · Lateral direitoAvaliação0G2A27idade77%
Emanuele ValeriParma · Lateral esquerdoAvaliação0G0A27idade76%
Zeki ÇelikJuventus · Lateral direitoAvaliação0G1A29idade76%
Ricardo MangasMonza · Lateral esquerdoAvaliação1G2A28idade75%
Anthony OyonoFrosinone · Lateral direitoAvaliação0G1A25idade75%
Antoine HainautVenezia · Lateral direitoAvaliação1G1A24idadeCorrespondência = 100 − diferença média dos percentis por 90 em 27 métricas desta posição; jogadores da mesma liga, grupo de posição e época com pelo menos 270 minutos.
Disponibilidade
Espanha1 internacionalizações · 0 golosEstatísticas da épocaÉpoca 26/27
| Competição | Equipa | Época | J | Min | Avaliação | G | A | G+A | CA | CV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serie A | Lazio | 26/27 | 5 | 130 | 6.82 | — | 1 | 1 | — | — |
Coppa Italia | Lazio | 26/27 | 1 | 64 | 6.80 | — | — | 0 | — | — |
Transferências13
| Data | Época | De | Para | Custo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/07/2026 | 26/27 | Villarreal | Lazio | Transferência livre | €2.50m |
| 20/07/2020 | 19/20 | Real Betis | Villarreal | Fim de empréstimo | €9.50m |
| 16/07/2019 | 19/20 | Villarreal | Real Betis | Empréstimo | €22.00m |
| 30/06/2018 | 17/18 | Alavés | Villarreal | Fim de empréstimo | €5.00m |
| 05/07/2017 | 17/18 | Villarreal | Alavés | Empréstimo | €1.00m |
| 30/06/2017 | 16/17 | Leeds | Villarreal | Fim de empréstimo | €1.00m |
| 31/01/2017 | 16/17 | Villarreal | Leeds | Empréstimo | €1.00m |
| 30/01/2017 | 16/17 | CD Lugo | Villarreal | Fim de empréstimo | €1.00m |
| 28/07/2016 | 16/17 | Villarreal | CD Lugo | Empréstimo | €500k |
| 01/07/2016 | 16/17 | Villarreal CF B | Villarreal | - | €500k |
| 01/01/2015 | 14/15 | Villarreal U19 | Villarreal CF B | - | - |
| 01/07/2013 | 13/14 | Villarreal Yth. | Villarreal U19 | - | - |
| 01/07/2011 | 11/12 | Séneca U19 | Villarreal Yth. | ? | - |
Valor de mercado
Histórico de valor
| Data | Idade | Clube | Valor |
|---|---|---|---|
| 23/11/2015 | 19 | Villarreal CF B | €500k |
| 22/02/2016 | 19 | Villarreal CF B | €500k |
| 15/07/2016 | 20 | Villarreal CF | €500k |
| 27/10/2016 | 20 | CD Lugo | €1.00m |
| 24/01/2017 | 20 | CD Lugo | €1.00m |
| 17/08/2017 | 21 | Deportivo Alavés | €1.00m |
| 01/01/2018 | 21 | Deportivo Alavés | €3.50m |
| 22/03/2018 | 21 | Deportivo Alavés | €5.00m |
| 30/05/2018 | 22 | Deportivo Alavés | €5.00m |
| 21/12/2018 | 22 | Villarreal CF | €7.50m |
| 28/02/2019 | 22 | Villarreal CF | €15.00m |
| 11/06/2019 | 23 | Villarreal CF | €22.00m |
| 10/09/2019 | 23 | Real Betis Balompié | €17.50m |
| 20/12/2019 | 23 | Real Betis Balompié | €12.00m |
| 08/04/2020 | 23 | Real Betis Balompié | €9.50m |
| 08/10/2020 | 24 | Villarreal CF | €10.00m |
| 05/01/2021 | 24 | Villarreal CF | €10.00m |
| 19/03/2021 | 24 | Villarreal CF | €12.00m |
| 10/06/2021 | 25 | Villarreal CF | €20.00m |
| 30/12/2021 | 25 | Villarreal CF | €17.00m |
| 03/06/2022 | 26 | Villarreal CF | €18.00m |
| 07/11/2022 | 26 | Villarreal CF | €18.00m |
| 23/03/2023 | 26 | Villarreal CF | €15.00m |
| 13/06/2023 | 27 | Villarreal CF | €15.00m |
| 13/10/2023 | 27 | Villarreal CF | €12.00m |
| 22/12/2023 | 27 | Villarreal CF | €12.00m |
| 21/03/2024 | 27 | Villarreal CF | €9.00m |
| 07/06/2024 | 28 | Villarreal CF | €5.00m |
| 27/12/2024 | 28 | Villarreal CF | €2.50m |
| 09/06/2025 | 29 | Villarreal CF | €2.50m |
| 12/12/2025 | 29 | Villarreal CF | €2.50m |
| 05/06/2026 | 30 | Villarreal CF | €2.50m |
Colegas de equipamesmo clube
Adam MarusicLateral direito33idade€2.50mvalor
Adrian PrzyborekMédio ofensivo19idade€6.00mvalor
Albert GudmundssonSegundo avançado29idade€12.00mvalor
Alessio FurlanettoGuarda-redes24idade€350kvalor
Andrea PinamontiPonta de lança27idade€15.00mvalor
Bruno GalassiDefesa central19idade€100kvalor
Christos MandasGuarda-redes24idade€8.00mvalor
Danilho DoekhiDefesa central28idade€13.00mvalor
Serie A
Lazio
Coppa Italia
Villarreal
Real Betis
Alavés
Leeds
CD Lugo
Villarreal CF B
Villarreal U19