
Últimos 5avaliação por jogo
Forma, 12 mesesavaliação média por mês
Jogos do clubeKonyaspor
Números-chaveTrendyol Süper Lig
Os valores por 90 minutos aparecem debaixo dos totais. Lugar: lugar entre forwards — Trendyol Süper Lig, época 26/27.
Perfil do jogadoratributos e traços
Jogador Média da posição
Pontos fortes
- Consistency
- Passing
Pontos fracos
Sem pontos fracos evidentes
Posições: LW
Posições no campo
Percentis por 90por 90 minutos face a jogadores da mesma posição na liga
AttackingPor 90 · Percentil
PlaymakingPor 90 · Percentil
DefendingPor 90 · Percentil
O que é um percentil
O percentil mostra que parte dos jogadores da mesma posição nesta liga o jogador supera numa métrica por 90 minutos. 90% — melhor do que nove em dez colegas; 50% — a mediana da liga. Os 90 minutos retiram o efeito do tempo de jogo.
Para faltas, foras de jogo, vezes em que foi driblado e golos sofridos a escala inverte-se: um percentil mais alto significa menos ocorrências.
vs 59 forwards · Trendyol Süper Lig · season 26/27 · min 270′ · player 149′
Jogadores semelhantesTrendyol Süper Lig · forwards · época 26/27
Konrad MichalakEyüpspor · Extremo esquerdoAvaliação0G0A28idade75%
Tiago GouveiaGenclerbirligi · Extremo direitoAvaliação0G1A25idade74%
Bilal BoutobbaEyüpspor · Extremo direitoAvaliação0G0A28idade74%
Bertuğ YıldırımBasaksehir · Ponta de lançaAvaliação0G0A24idade72%
Mohamed BayoSamsunspor · Ponta de lançaAvaliação0G0A28idade72%
Diogo GonçalvesKonyaspor · Extremo esquerdoAvaliação0G1A29idadeCorrespondência = 100 − diferença média dos percentis por 90 em 28 métricas desta posição; jogadores da mesma liga, grupo de posição e época com pelo menos 270 minutos.
Disponibilidade
Estatísticas da épocaÉpoca 26/27
| Competição | Equipa | Época | J | Min | Avaliação | G | A | G+A | CA | CV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trendyol Süper Lig | Konyaspor | 26/27 | 5 | 149 | 6.72 | — | — | 0 | — | — |
Transferências12
| Data | Época | De | Para | Custo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 27/08/2026 | 26/27 | Hamburg | Konyaspor | Transferência livre | €2.50m |
| 18/08/2022 | 22/23 | Zulte Waregem | Hamburg | €1.10m | €2.20m |
| 31/01/2020 | 19/20 | KAA Gent | Zulte Waregem | ? | €1.70m |
| 01/07/2018 | 18/19 | Standard Liège | KAA Gent | Transferência livre | €750k |
| 30/06/2018 | 17/18 | Amiens SC | Standard Liège | Fim de empréstimo | €750k |
| 01/07/2017 | 17/18 | Standard Liège | Amiens SC | Empréstimo | €900k |
| 30/06/2017 | 16/17 | KAS Eupen | Standard Liège | Fim de empréstimo | €900k |
| 27/01/2017 | 16/17 | Standard Liège | KAS Eupen | Empréstimo | €1.50m |
| 07/01/2016 | 15/16 | Sint-Truiden | Standard Liège | ? | €1.50m |
| 01/07/2015 | 15/16 | Valenciennes FC | Sint-Truiden | Transferência livre | €400k |
| 01/01/2015 | 14/15 | Valenciennes B | Valenciennes FC | - | - |
| 01/07/2014 | 14/15 | VAFC U19 | Valenciennes B | - | - |
Valor de mercado
Histórico de valor
| Data | Idade | Clube | Valor |
|---|---|---|---|
| 05/04/2015 | 19 | Valenciennes FC | €250k |
| 06/06/2015 | 19 | Valenciennes FC | €400k |
| 22/10/2015 | 20 | Sint-Truidense VV | €1.50m |
| 07/02/2016 | 20 | Standard Liège | €1.70m |
| 15/07/2016 | 20 | Standard Liège | €1.50m |
| 21/01/2017 | 21 | Standard Liège | €1.50m |
| 30/03/2017 | 21 | KAS Eupen | €1.20m |
| 06/06/2017 | 21 | KAS Eupen | €900k |
| 04/06/2018 | 22 | Amiens SC | €750k |
| 11/09/2018 | 23 | KAA Gent | €900k |
| 27/12/2018 | 23 | KAA Gent | €900k |
| 04/03/2019 | 23 | KAA Gent | €1.80m |
| 10/06/2019 | 23 | KAA Gent | €2.00m |
| 13/12/2019 | 24 | KAA Gent | €1.70m |
| 30/03/2020 | 24 | Zulte Waregem | €1.30m |
| 08/04/2020 | 24 | Zulte Waregem | €1.00m |
| 16/10/2020 | 25 | Zulte Waregem | €800k |
| 15/03/2021 | 25 | Zulte Waregem | €1.20m |
| 07/06/2021 | 25 | Zulte Waregem | €1.40m |
| 06/10/2021 | 26 | Zulte Waregem | €1.70m |
| 06/01/2022 | 26 | Zulte Waregem | €2.20m |
| 12/04/2022 | 26 | Zulte Waregem | €2.20m |
| 30/11/2022 | 27 | Hamburger SV | €2.20m |
| 28/06/2023 | 27 | Hamburger SV | €2.20m |
| 15/12/2023 | 28 | Hamburger SV | €2.20m |
| 06/06/2024 | 28 | Hamburger SV | €2.00m |
| 19/12/2024 | 29 | Hamburger SV | €2.00m |
| 26/03/2025 | 29 | Hamburger SV | €2.50m |
| 19/06/2025 | 29 | Hamburger SV | €3.50m |
| 19/12/2025 | 30 | Hamburger SV | €3.50m |
| 27/05/2026 | 30 | Hamburger SV | €2.50m |
Colegas de equipamesmo clube
Adil DemirbağDefesa central28idade€3.00mvalor
Ahmet OğuzLateral direito33idade€400kvalor
Arif BoşlukLateral esquerdo23idade€800kvalor
Arthur MasuakuLateral esquerdo32idade€2.00mvalor
Ata YanıkDefesa central17idade€50kvalor
Bahadır GüngördüGuarda-redes30idade€700kvalor
Chidozie AwaziemDefesa central29idade€2.50mvalor
Da MataDefesa central20idade-valor
Samsunspor
Galatasaray
Gençlerbirliği S.K.
Amed
Başakşehir
Konyaspor
Hamburg
Zulte Waregem
KAA Gent
Standard Liège
Amiens SC
KAS Eupen
Sint-Truiden
Valenciennes FC
VAFC U19
Sint-Truidense VV