Premier League da Rússia · Regular Season - 11

Rodina Moskva vs FC Orenburg Prognóstico

- : -19 de outubro de 2026 às 17:30Russia
Foto de Pedro Ferreira
AutorPedro Ferreira

Pedro Ferreira é um escritor e editor experiente que trabalha no mercado latino-americano há mais de 7 anos. Pedro efetua análises exaustivas das casas de apostas, verifica a validade das suas informações e cria guias úteis para os principiantes nas apostas. O seu objetivo é fornecer um guia responsável e informativo para os apostadores na América Latina. E-mail: ferreira@apostaslegais.pt

Publicado: 17/10/2026

Match preview

Rodina Moskva recebe FC Orenburg no 11.º turno da Premier League russa em 19 de outubro de 2026 às 17:30. O encontro disputa-se no estádio Arena Khimki. A defesa de Moskva é a mais frágil do campeonato, sofrendo em média 2,6 golos por jogo. Nos últimos dez encontros, os moscovitas encaixaram dois ou mais golos em oito ocasiões. O Orenburg, apesar de marcar pouco (1,5 golos em média fora), mantém solidez defensiva com apenas 1,0 golo sofrido por partida. Em agosto, as equipas encontraram-se numa eliminatória de taça: o Orenburg venceu 4-1, expondo as fragilidades defensivas do adversário.

Forma e H2H

Rodina Moskva soma uma vitória, um empate e oito derrotas nos últimos dez jogos, com 1,1 golos marcados e 2,6 sofridos por encontro. No turno anterior, perdeu 2-4 com o Spartak, novamente revelando dificuldades na retaguarda. O Orenburg apresenta três vitórias, cinco empates e duas derrotas no mesmo período, marcando 1,5 golos e sofrendo apenas 1,0 por jogo. Venceu 4-0 o Dynamo Makhachkala na ronda passada. O confronto direto de 18 de agosto terminou 1-4 para o Orenburg, demonstrando capacidade ofensiva contra esta defesa.

Melhor aposta

FC Orenburg mais de 1 golo é a opção mais sólida. A defesa de Moskva sofre regularmente dois ou mais golos, e o Orenburg já provou ser capaz de explorar estas fragilidades. A aposta garante retorno se o Orenburg marcar um golo e lucra se marcar dois ou mais. As tendências de lucro mostram que over 1.5 golos totais rendeu 3,12 unidades para o Orenburg, enquanto o total de golos da equipa visitante acima de 0,5 produziu 2,15 unidades. Na 1xBet, a vitória do Orenburg está cotada a 2,64.

Cotações

1xBet: 1 2.9 / X 3.42 / 2 2.64.

Rodina Moskva vs FC Orenburg Prognóstico Odds

Casa de apostas1X2Bet
1xBet2.93.422.64Fazer uma aposta
Best odds2.903.422.64
Average2.903.422.64
Lowest odds2.903.422.64
Compare odds

1X2 prediction for Rodina Moskva vs FC Orenburg Prognóstico

Date and time 19 de outubro de 2026 às 17:30

1X222.6437%
DCX/266%
Ambas marcamSim60%
1 34%X 29%2 37%

FC Orenburg win

Place a bet on this match

Rodina Moskva vs FC Orenburg Prognóstico Odds statistic

Average rates from the last stored matches for each team.

Rodina MoskvaRodina MoskvaLast matchesFC Orenburg PrognósticoFC O.
100%Over 0.5 goals80%
100%Over 1.5 goals80%
80%Mais de 2.5 golos60%
60%Over 3.5 goals60%
80%Ambas marcam40%
80%Last 5 BTTS40%

Head to Head Rodina Moskva — FC Orenburg Prognóstico

In the last 1 meetings, FC Orenburg Prognóstico hold the edge — 0 wins for Rodina Moskva, 1 for FC Orenburg Prognóstico, 0 draws.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • Rodina MoskvaRodina Moskva1:4FC OrenburgFC Orenburg
    Cup · 18/08/2026
100%Over 0.5100%
100%Mais de 1.5100%
100%Mais de 2.5100%
100%Ambas marcam100%
100%Rodina Moskva over 0.5100%

Betting profits Rodina Moskva vs FC O.

Historical P/L if you backed each side on the main markets in their recent matches.

Rodina Moskva

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin+5.56213
Match WinnerEmpate-6.05213
Match WinnerLose+3.45913
Goals Over/UnderMais de 1.5+3.121313
Goals Over/UnderUnder 1.5-13.00013
Goals Over/UnderOver 2+2.0266
Goals Over/UnderUnder 2-4.0026
Goals Over/UnderMais de 2.5+5.761113
Goals Over/UnderUnder 2.5-9.33213
Goals Over/UnderOver 3.5+6.20713
Goals Over/UnderUnder 3.5-4.41613
Goals Over/UnderOver 3+4.951011
Goals Over/UnderUnder 3-5.56511
Goals Over/UnderOver 4.5+7.27412
Goals Over/UnderUnder 4.5-2.51812
Goals Over/UnderOver 4-1.0001
Goals Over/UnderUnder 4+0.4611

FC Orenburg Prognóstico

MarketOutcomeP/LVitóriasGames
Match WinnerWin-5.17314
Match WinnerEmpate+12.84714
Match WinnerLose-7.68414
Goals Over/UnderMais de 1.5-0.041114
Goals Over/UnderUnder 1.5-2.42314
Goals Over/UnderOver 2+0.35911
Goals Over/UnderUnder 2-1.59611
Goals Over/UnderMais de 2.5-2.91614
Goals Over/UnderUnder 2.5+1.97814
Goals Over/UnderOver 3+0.05510
Goals Over/UnderUnder 3-0.52610
Goals Over/UnderOver 3.5+1.71514
Goals Over/UnderUnder 3.5-1.55914
Goals Over/UnderOver 4.5+5.48311
Goals Over/UnderUnder 4.5-1.75811
Goals Over/UnderOver 10.0011
Goals Over/UnderUnder 1-1.0001
Goals Over/UnderOver 4-1.0001
Goals Over/UnderUnder 4+0.1411
Both Teams ScoreSim-1.0001
Both Teams ScoreNão+1.1511

Match statistics

In-play and full-time match stats appear after kick-off.

Rodina MoskvaLast matches Rodina Moskva

In the last 5 matches Rodina Moskva have 1 wins, 1 draws and 3 losses. BTTS landed in 80% of those games.

20% V — 120% E — 160% D — 3
  • Rodina MoskvaRodina Moskva2:4Spartak MoscowSpartak Moscow
    LCup · 15/10/2026
  • CSKA MoscowCSKA Moscow3:0Rodina MoskvaRodina Moskva
    LPremier League · 11/10/2026
  • DynamoDynamo3:2Rodina MoskvaRodina Moskva
    LFriendlies Clubs · 04/10/2026
  • FK PartizanFK Partizan2:3Rodina MoskvaRodina Moskva
    WFriendlies Clubs · 27/09/2026
  • Rodina MoskvaRodina Moskva1:1RubinRubin
    DPremier League · 16/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goals / game
1.6
Mais de 1.5
100%
Mais de 2.5
80%
Ambas marcam
80%

FC Orenburg PrognósticoLast matches FC Orenburg Prognóstico

In the last 5 matches FC Orenburg Prognóstico have 1 wins, 1 draws and 3 losses. BTTS landed in 40% of those games.

20% V — 120% E — 160% D — 3
  • RubinRubin1:4FC OrenburgFC Orenburg
    WCup · 15/10/2026
  • FC OrenburgFC Orenburg4:0Dinamo MakhachkalaDinamo Makhachkala
    LPremier League · 10/10/2026
  • FC OrenburgFC Orenburg3:2TekstilshchikTekstilshchik
    LFriendlies Clubs · 03/10/2026
  • LokomotivLokomotiv2:0FC OrenburgFC Orenburg
    LFriendlies Clubs · 03/10/2026
  • FC OrenburgFC Orenburg0:0FC KrasnodarFC Krasnodar
    DPremier League · 17/09/2026

Statistics for the last 5 games

Jogos
5
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goals / game
1.2
Mais de 1.5
80%
Mais de 2.5
60%
Ambas marcam
40%

Rodina Moskva vs FC Orenburg Prognóstico Standings

#EquipaMPVEDGDiffPts
1DynamoDynamo1071215-8722
2CSKA MoscowCSKA Moscow1064018-9922
3ZenitZenit1070322-111121
4FC KrasnodarFC Krasnodar1063116-10621
5Spartak MoscowSpartak Moscow1062217-8920
6Dinamo MakhachkalaDinamo Makhachkala1141616-21-513
7BaltikaBaltika1033414-12212
8RubinRubin1026212-12012
9FC OrenburgFC Orenburg1026211-10112
10Krylia SovetovKrylia Sovetov1126315-17-212
11AkhmatAkhmat1025313-13011
12FC RostovFC Rostov1032511-17-611
13LokomotivLokomotiv1024413-11210
14AkronAkron1116412-20-89
15FakelFakel111378-19-116
16Rodina MoskvaRodina Moskva1012710-25-155
League position 16 / 16Comparative team statisticsLeague position 9 / 16
110%Vitórias20%2
220%Empates60%6
770%Derrotas20%2
1091%Goals scored100%11
25100%Golos sofridos40%10
542%Pontos100%12

Season statistic Rodina Moskva vs FC Orenburg Prognóstico

Rodina MoskvaRodina Moskva

  • Matches played 5
  • Won home / away 0 / 1
  • Lost home / away 1 / 2
  • Goals scored 8 (1.6)
  • Goals conceded 13 (2.6)
  • Clean sheets 0
  • Failed to score 1

FC Orenburg PrognósticoFC O.

  • Matches played 5
  • Won home / away 2 / 1
  • Lost home / away 0 / 1
  • Goals scored 11 (2.2)
  • Goals conceded 5 (1.0)
  • Clean sheets 2
  • Failed to score 2

Match details

  • Estado Not Started
  • Venue Arena Khimki, Khimki

Lineups

Rodina MoskvaRodina Moskva

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

FC Orenburg PrognósticoFC Orenburg Prognóstico

Lineups are usually published 30–60 minutes before kick-off.

Injuries and suspensions

Rodina MoskvaRodina Moskva

No absences listed for this fixture yet.

FC Orenburg PrognósticoFC Orenburg Prognóstico

No absences listed for this fixture yet.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions