Conrad Harder

Conrad HarderST#40

R. Strasbourg·Ligue 1·Ponta de lança

21 anos(07/04/2005)1,85mEsquerdoDenmarkContrato até 30/06/2027

6.62Avaliação32 jogos em 12 meses
€17.00mValor de mercado#7 em R. Strasbourg · #58 em Ligue 1

Últimos 5avaliação por jogo

Bundesliga08.116.2
Bundesliga23.116.3
Bundesliga28.116.1
DFB Pokal02.126.1
Bundesliga06.128.6

Forma, 12 mesesavaliação média por mês

6.20Nov
6.80Dec
6.80Jan
6.50Feb
6.30Mar
6.90Apr
6.50May
Jun
Jul
6.60Aug
6.90Sep
6.60Oct

Jogos do clubeR. Strasbourg

Próximos jogos

17 10 · 16:15Ligue 1CLogótipo de Paris Saint GermainParis Saint Germain———Estatísticas do jogo

Odds 1X2 do jogo; o resultado do clube está destacado. O prognóstico abre a prévia completa.

Números-chaveLigue 1 · Bundesliga · DFB Pokal

Golos21.03 / 909 de 30Lugar
xG0.342.19 / 9029 de 30Lugar
Assistências10.51 / 903 de 30Lugar
xA0.0030 de 30Lugar
Remates94.63 / 9029 de 30Lugar
Remates à baliza444%25 de 30Lugar
Passes-chave21.03 / 9028 de 30Lugar
Precisão de passe63.5%

xG — golos esperados: qualidade das ocasiões; xA — assistências esperadas: qualidade das ocasiões criadas. Os valores por 90 minutos aparecem debaixo dos totais. Lugar: lugar entre forwards — Ligue 1, época 26/27. O que significam xG, npxG, xA e xGChain

Perfil do jogadoratributos e traços

ATAQUE69TÉCNICA45TÁTICA42DEFESA21CRIATIVIDADE55

Jogador Média da posição

Ataque69
Técnica45
Tática42
Defesa21
Criatividade55

Pontos fortes

Sem pontos fortes evidentes

Pontos fracos

Sem pontos fracos evidentes

Posições: ST

Posições no campo

STAtaque →

Percentis por 90por 90 minutos face a jogadores da mesma posição na liga

AttackingPor 90 · Percentil

Goals0.6776%
xG0.2331%
Shots2.6762%
Shots on target1.3379%
Conversion %2584%
Big chances missed0.6724%
Dribbles0.6741%

PlaymakingPor 90 · Percentil

Assists0.67100%
xA0.010%
Key passes0.6714%
Big chances created0.0016%
Accurate passes12.0017%
Pass accuracy %64.310%
Final third passes2.673%
Crosses0.0022%

DefendingPor 90 · Percentil

Tackles0.6748%
Interceptions1.33100%
Aerial duels won1.3371%
Duels won2.6717%
Recoveries0.670%
Dribbled past0.6748%
Fouls2.0014%
Errors leading to goal0.0050%

O que é um percentil

O percentil mostra que parte dos jogadores da mesma posição nesta liga o jogador supera numa métrica por 90 minutos. 90% — melhor do que nove em dez colegas; 50% — a mediana da liga. Os 90 minutos retiram o efeito do tempo de jogo.

Para faltas, foras de jogo, vezes em que foi driblado e golos sofridos a escala inverte-se: um percentil mais alto significa menos ocorrências.

vs 29 forwards · Ligue 1 · season 26/27 · min 270′ · player 135′

Jogadores semelhantesLigue 1 · forwards · época 26/27

Correspondência = 100 − diferença média dos percentis por 90 em 23 métricas desta posição; jogadores da mesma liga, grupo de posição e época com pelo menos 270 minutos.

Disponibilidade

EstadoLesionadodesde 09.04.2026
SeleçãoLogótipo de DenmarkDenmark1 internacionalizações · 0 golos
Contrato até30/06/2027
Valor de mercado€17.00mMáximo: €24.00m (31/03/2025)

Estatísticas da épocaÉpoca 26/27

CompetiçãoEquipaÉpocaJMinAvaliaçãoGAG+ACACV
Ligue 1 logoLigue 1RC Strasbourg logoRC Strasbourg26/2741356.75112——
Bundesliga logoBundesligaRB Leipzig logoRB Leipzig26/271146.50——0——
DFB PokalRB Leipzig logoRB Leipzig26/271267.001—1——
Transferências8
DataÉpocaDeParaCustoValor de mercado
30/06/202726/27Logótipo de R. StrasbourgR. StrasbourgLogótipo de LeipzigLeipzigFim de empréstimo€17.00m
01/09/202626/27Logótipo de LeipzigLeipzigLogótipo de R. StrasbourgR. StrasbourgEmpréstimo€17.00m
01/09/202525/26Logótipo de SportingSportingLogótipo de LeipzigLeipzig€24.00m€24.00m
02/09/202424/25Logótipo de NordsjaellandNordsjaellandLogótipo de SportingSporting€19.00m€2.00m
01/07/202323/24Logótipo de Nordsjaell. U19Nordsjaell. U19Logótipo de NordsjaellandNordsjaelland-€250k
01/07/202222/23FCN YouthNordsjaell. U19--
01/01/201918/19KB YouthFCN YouthTransferência livre-
01/07/201616/17BSVKB YouthTransferência livre-

Valor de mercado

€17.00m Atual€24.00m Máximo · 31/03/202527/05/2026 Última alteração
€24.00m
26.06.202327.05.2026
#117 Ponta de lança#10 Denmark#58 Ligue 1#7 R. Strasbourg#766 No mundo#54 Ano 2005
Histórico de valor
DataIdadeClubeValor
26/06/202318Logótipo de FC Nordsjaelland U19FC Nordsjaelland U19€250k
21/12/202318Logótipo de FC NordsjaellandFC Nordsjaelland€1.00m
10/06/202419Logótipo de FC NordsjaellandFC Nordsjaelland€2.00m
08/10/202419Logótipo de Sporting CPSporting CP€16.00m
19/12/202419Logótipo de Sporting CPSporting CP€18.00m
31/03/202519Logótipo de Sporting CPSporting CP€24.00m
30/05/202520Logótipo de Sporting CPSporting CP€24.00m
19/12/202520Logótipo de RB LeipzigRB Leipzig€24.00m
20/03/202620Logótipo de RB LeipzigRB Leipzig€20.00m
27/05/202621Logótipo de RB LeipzigRB Leipzig€17.00m
Estatísticas xGtodas as épocas
ÉpocaLigaClubeJMinGxGnpxGAxARemPCxGChain
2026Ligue 1Logótipo de StrasbourgStrasbourg11410.340.3400200.34

O que significam xG, npxG, xA e xGChain

xG Golos esperados
Quantos golos um finalizador médio marcaria com os mesmos remates. Um remate de 0,30 xG entra cerca de 3 vezes em 10. Golos acima do xG significam boa finalização; abaixo — um mau momento ou fraca definição.
npxG xG sem penáltis
O mesmo xG sem penáltis. Um penálti vale cerca de 0,76 xG, por isso o npxG lê melhor o jogo aberto e as bolas paradas.
xA Assistências esperadas
O xG dos remates que seguiram os passes do jogador. xA alto com poucas assistências significa que os colegas falharam boas ocasiões.
xGChain Cadeia xG
xG da equipa em cada posse que o jogador tocou. Mostra participação na construção, não só o remate ou o último passe, por isso um médio defensivo pode ficar alto sem marcar.
KP Passes-chave
Passes que acabaram num remate — o volume por trás do xA.

Colegas de equipamesmo clube